Domande e curiosità old school

Discuti qui di tutto quello che vuoi inerente al wrestling. Per la WWE è SPOILER (e quindi va segnalato accuratamente) tutto ciò che non sia stato ancora trasmesso da Sky Italia. Per le altre federazioni è SPOILER quanto non sia stato ancora trasmesso in TV negli USA.
fuso81
Main Eventer
Messaggi: 1771
Iscritto il: 26/09/2009, 3:49
Località: cerano (NO)

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da fuso81 »

La puntata caricata ieri di Superstars 27-2-1993 sul network è la versione internazionale, dove ci sono due match non trasmessi negli USA (ma qui da noi e altrove sì): Headshrinkers vs 2 jobber e Brooklyn Brawler vs Tenryu
fuso81
Main Eventer
Messaggi: 1771
Iscritto il: 26/09/2009, 3:49
Località: cerano (NO)

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da fuso81 »

https://www.youtube.com/watch?v=UyOkU8BqKJc Ted Dibiase turn heel 1987

https://www.youtube.com/watch?v=BzGQ1o4P4Hw rougeaus win tag team title 1987

https://www.youtube.com/watch?v=GxqlxiEaxZ8 strike force vs hart foundation, che nella versione tv fu trasmesso senza il finale (recuperato poi sul network) e senza una parte centrale, dove ci fu un recap di Hogan&Andrè. Si sente poi Vince parlare fuori onda

https://www.youtube.com/watch?v=zb02_HEdEFM rockers paralizzano Chuck Austin, ed intervista al jobber (sottotitoli inglesi disponibili)
fuso81
Main Eventer
Messaggi: 1771
Iscritto il: 26/09/2009, 3:49
Località: cerano (NO)

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da fuso81 »

https://www.reddit.com/r/SquaredCircle/ ... ulk_hogan/ celebrazioni di Hogan post WM9


Se andate su XWT classics, trovate tutte le puntate di Superstars, challenge, countdown show, ecc
fuso81
Main Eventer
Messaggi: 1771
Iscritto il: 26/09/2009, 3:49
Località: cerano (NO)

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da fuso81 »

viewtopic.php?f=4&t=8394&start=80 per chi se le fosse perse, le incredibili foto della prima tournee italiana del 1987, con la prova che fu Gerry Scotti e non Dan Peterson il presentatore
fuso81
Main Eventer
Messaggi: 1771
Iscritto il: 26/09/2009, 3:49
Località: cerano (NO)

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da fuso81 »

https://www.dailymotion.com/video/x6d6cb3 finisco con le tartarughe ninja (Duane Gill & Barry Hardy) match uscito nel dvd Unreleased 1986-1995
Avatar utente
K_drake
Main Eventer
Messaggi: 1075
Iscritto il: 26/02/2017, 0:23

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da K_drake »

fuso81 ha scritto:viewtopic.php?f=4&t=8394&start=80 per chi se le fosse perse, le incredibili foto della prima tournee italiana del 1987, con la prova che fu Gerry Scotti e non Dan Peterson il presentatore
Bellissimo
V.I.P. of:
-Battleground 2017
-Summerslam 2017
-Royal Rumble 2018
-Elimination Chamber 2018
Avatar utente
Colosso
Main Eventer
Messaggi: 26593
Iscritto il: 30/10/2009, 21:30

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da Colosso »

Il gentilissimo Daniele Fusetto mi ha mandato una cronistoria, da lui preparata personalmente, di tutte le trasmissioni WWF in Italia dell'epoca di Dan Peterson. Penso di fare una cosa gradita agli appassionati old school condividendola sul forum.
Immagine
Avatar utente
Colosso
Main Eventer
Messaggi: 26593
Iscritto il: 30/10/2009, 21:30

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da Colosso »

ANNATE 1987-1989

sabato 24 gennaio 1987 italia 1 14 15 american ball let's go west ma foto ed articoli sul wrestling FOTO HULK HOGAN
domenica 15 febbraio 1987 telereporter 11 12 catch: wrestling americano ma quasi certamente era quello giapponese con Tony Fusaro
giovedì 19 febbraio 1987 telereporter 22:30 23:30 catch: wrestling americano ma quasi certamente era quello giapponese con Tony Fusaro
domenica 22 febbraio 1987 italia 1 12:30 13 wrestling (dopo Sport USA, e prima di Grand Prix) le domeniche precedenti risulta dalle 10.30 alle 13 sport USA (con o senza wrestling??)
domenica 1° marzo 1987 italia 1 12:30 13 wrestling (dopo Sport USA, e prima di Grand Prix)
domenica 8 marzo 1987 italia 1 12:30 13 wrestling (dopo Sport USA, e prima di Grand Prix)
sabato 14 marzo 1987 italia 1 22:20 23:20 wrestling (dopo il telefilm Street Hawk il falco della strada, e prima di Grand Prix)
sabato 21 marzo 1987 italia 1 22:20 23:20 wrestling (dopo il telefilm Street Hawk il falco della strada, e prima di Grand Prix)
sabato 28 marzo 1987 italia 1 22:20 23:20 wrestling FOTO KING KONG BUNDY - AL MSG HULK HOGAN DIFENDE IL TITOLO (quasi sicuramente contro Kamala)
lunedì 30 marzo 1987 italia 1 WM 3 20:30 21:30 wrestlingmania (dopo il telefilm "Licia dolce Licia" e prima di Jonathan dimensione avventura) FOTO HULK HOGAN E GEORGE STEELE
sabato 4 aprile 1987 NON TRASMESSO: speciale boxe Hagler vs Leonard
sabato 11 aprile 1987 italia 1 22:20 23:20 superstars of wrestling (dopo il telefilm Street Hawk il falco della strada, e prima di Grand Prix)
sabato 18 aprile 1987 italia 1 22:20 23:20 superstars of wrestling (dopo il telefilm Street Hawk il falco della strada, e prima di Grand Prix)
sabato 25 aprile 1987 italia 1 22:35 23:20 superstars of wrestling (dopo il film "Zucchero, miele e peperoncino", e prima di Grand Prix)
sabato 2 maggio 1987 italia 1 22:25 23:20 superstars of wrestling (dopo il film "Cornetti alla crema", e prima di Grand Prix)
sabato 9 maggio 1987 italia 1 22:25 23:20 superstars of wrestling (dopo il film "Vieni avanti cretino", e prima di Grand Prix)
sabato 16 maggio 1987 italia 1 22:20 23:20 superstars of wrestling (dopo il film "Vai avanti tu che mi viene da ridere", e prima di Grand Prix)
sabato 23 maggio 1987 italia 1 22:25 23:20 superstars of wrestling (dopo il film "La moglie in vacanza e l'amante in città", e prima di Grand Prix)
sabato 30 maggio 1987 italia 1 22:25 23:20 superstars of wrestling (dopo il film "Cielo di piombo ispettore Callaghan", e prima di Grand Prix)
sabato 6 giugno 1987 italia 1 22:20 23:20 superstars of wrestling (dopo il film "Candidato all'obitorio", e prima di Grand Prix)
PAUSA ESTIVA dal 13 giugno 1987 al 26 settembre compresi
sabato 3 ottobre 1987 italia 1 22:20 23:15 wrestling (dopo il film "Il prossimo uomo" e prima di La grande Boxe)
sabato 10 ottobre 1987 italia 1 22:20 23:20 wrestling (dopo il telefilm Crime Story e prima di La grande Boxe)
sabato 17 ottobre 1987 NON TRASMESSO: andò in onda Tyson vs Tyrell Biggs, poi il telefilm Crime Story
sabato 24 ottobre 1987 italia 1 22:20 23:20 wrestling (dopo il telefilm Crime Story e prima di La grande Boxe)
sabato 31 ottobre 1987 italia 1 22:20 23:00 wrestling (dopo il telefilm Crime Story e prima di La grande Boxe)
sabato 7 novembre 1987 italia 1 22:20 23:00 wrestling (dopo il telefilm Crime Story e prima di La grande Boxe)
sabato 14 novembre 1987 italia 1 22:20 23:00 wrestling (dopo il telefilm Crime Story e prima di La grande Boxe)
sabato 21 novembre 1987 italia 1 22:05 23:00 wrestling (dopo il telefilm Crime Story e prima di La grande Boxe)
domenica 22 novembre 1987 italia 1 22:15 23:00 superstars of wrestling (dopo Drive In e prima di Rosario vs Chavez, mondiale boxe pesi leggeri WBA)
domenica 29 novembre 1987 italia 1 22:15 23:00 superstars of wrestling (dopo Drive In e prima di Galici vs Larrimore, mondiale boxe pesi welter junior)
domenica 6 dicembre 1987 italia 1 22:15 23:00 superstars of wrestling (dopo Drive In e prima di Holyfield vs Gawl, mondiale boxe pesi massimi)
domenica 13 dicembre 1987 italia 1 22:15 23:00 superstars of wrestling (dopo Drive In e prima del film "Il terrore sul mondo")
domenica 20 dicembre 1987 italia 1 22:15 23:00 superstars of wrestling (dopo Drive In e prima del film "Mezzogiorno e mezzo di fuoco")
PAUSA (2 puntate: 27 dicembre e 2 gennaio)
sabato 9 gennaio 1988 italia 1 22:20 22:50 superstars of wrestling (dopo il film "Delitto sull'autostrada", e prima di La Grande Boxe)
sabato 16 gennaio 1988 italia 1 22:30 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Delitto al ristorante cinese", e prima di La Grande Boxe) FOTO PETERSON E GEORGE STEELE
sabato 23 gennaio 1988 italia 1 orario non definito superstars of wrestling (dopo vari matches di boxe, e prima di Grand Prix)
sabato 30 gennaio 1988 italia 1 22:30 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Delitto in formula uno", e prima di La Grande Boxe)
sabato 6 febbraio 1988 italia 1 22:25 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Delitto al blue gay", e prima di La Grande Boxe)
sabato 13 febbraio 1988 italia 1 22:15 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Squadra antiscippo", e prima di La Grande Boxe) FOTO STEELE, scrivono tournee romana Inoki
sabato 20 febbraio 1988 italia 1 22:20 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Squadra antifurto", e prima di La Grande Boxe)
sabato 27 febbraio 1988 italia 1 22:20 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Fango, sudore e polvere da sparo", e prima di La Grande Boxe)
sabato 5 marzo 1988 italia 1 22:25 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Vieni avanti cretino", e prima di La Grande Boxe)
sabato 12 marzo 1988 italia 1 22:25 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Vai avanti tu che mi vien da ridere", e prima di La Grande Boxe)
sabato 19 marzo 1988 italia 1 INFORMAZIONI NON DISPONIBILI (ASSENZA NUMERO RADIOCORRIERE DIGITALE)
sabato 26 marzo 1988 italia 1 22:15 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Spaghetti a mezzanotte", e prima di La Grande Boxe)
sabato 2 aprile 1988 italia 1 22:25 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Al bar dello sport", e prima di La Grande Boxe)
mercoledì 6 aprile 1988 italia1 MILANO 20:30 21:30 speciale dal palatrussardi (dopo il telefilm "Balliamo e cantiamo con Licia" e prima del telefilm "A-Team") FOTO KING KONG BUNDY
sabato 9 aprile 1988 italia 1 22:25 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Serafino", e prima di La Grande Boxe)
sabato 16 aprile 1988 italia 1 INFORMAZIONI NON DISPONIBILI (ASSENZA NUMERO RADIOCORRIERE DIGITALE)
sabato 23 aprile 1988 italia 1 22:25 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "La moglie in vacanza, l'amante in città", e prima di La Grande Boxe) FOTO HULK HOGAN
sabato 30 aprile 1988 italia 1 22:30 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Ferragosto OK", e prima di La Grande Boxe)
sabato 7 maggio 1988 italia 1 22:30 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Si può fare, amigo...", e prima di La Grande Boxe)
sabato 14 maggio 1988 italia 1 22:55 23:15 superstars of wrestling (dopo il film "Un genio, due compari, un pollo", e prima di La Grande Boxe)
sabato 21 maggio 1988 italia 1 22:30 23:00 superstars of wrestling (dopo Azzurro 88, e prima di La Grande Boxe)
sabato 28 maggio 1988 italia 1 22:25 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Hercules", e prima di La Grande Boxe)
sabato 4 giugno 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima del telefilm "A-Team") FOTO PETERSON E BEEFCAKE
sabato 11 giugno 1988 italia 1 INFORMAZIONI NON DISPONIBILI (ASSENZA NUMERO RADIOCORRIERE DIGITALE)
sabato 18 giugno 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima del telefilm "A-Team") FOTO MACHOMAN
sabato 25 giugno 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima del telefilm "A-Team") FOTO HULK HOGAN
sabato 2 luglio 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima del telefilm "A-Team") FOTO DAN PETERSON E KOKO
sabato 9 luglio 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima del telefilm "A-Team") FOTO ANDREA BASSANI E DEMOLITION
sabato 16 luglio 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima del telefilm "A-Team") FOTO ANDRE' THE GIANT E DUGGAN
sabato 23 luglio 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima del telefilm "A-Team") FOTO STEAMBOAT
sabato 30 luglio 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima di alcuni match di boxe) FOTO PETERSON
sabato 6 agosto 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima del telefilm "A-Team") FOTO BASS E KOKO
sabato 13 agosto 1988 NON TRASMESSO: Bologna vs Dinamo Kiev torneo Picchi
sabato 20 agosto 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima del telefilm "A-Team") FOTO STEAMBOAT
sabato 27 agosto 1988 italia 1 20:30 21:30 superstars of wrestling (dopo il cartone "Maple Town" e prima del telefilm "A-Team") FOTO DEMOLITION E YOUNG STALLIONS
PAUSA (2 puntate: 3 settembre e 10 settembre) (quello sopra indicato come ultimo appuntamento)
sabato 17 settembre 1988 italia 1 22:30 23:30 superstars of wrestling (dopo l'amichevole Bayern Monaco vs Inter, e prima di Grand Prix)
sabato 24 settembre 1988 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il film "Professione giustiziere" e prima del telefilm "Tre cuori in affitto") FOTO WARRIOR ED HERCULES
sabato 1° ottobre 1988 italia 1 23:00 23:45 superstars of wrestling (dopo il film "Velluto blu" e prima di Grand Prix)
sabato 8 ottobre 1988 italia 1 22:30 23:00 superstars of wrestling (dopo il film a episodi "L'incredibile Hulk" e prima di boxe Jacquot vs Casamonica)
sabato 15 ottobre 1988 italia 1 MILANO 20:30 22:00 superstars of wrestling (dopo il cartone "Siamo quelli di Beverly Hills" e prima del telefilm "L'incredibile Hulk") FOTO DEMOLITION
sabato 22 ottobre 1988 italia 1 ROMA 22:25 23:10 superstars of wrestling (dopo il telefilm "L'incredibile Hulk" e prima del telefilm "Tre cuori in affitto") FOTO ANDRE'
sabato 29 ottobre 1988 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo boxe Francesco Damiani vs Tyrrel Biggs e prima del telefilm "Tre cuori in affitto")
sabato 5 novembre 1988 NON TRASMESSO: boxe Hearns vs Kinchen
sabato 12 novembre 1988 NON TRASMESSO: boxe Saragoza vs Valerio Nati (che però si svolse il 26 novembre 1988…)
sabato 19 novembre 1988 italia 1 22:25 23:10 superstars of wrestling (dopo il film "L'uomo nel mirino" e prima del telefilm "Tre cuori in affitto") FOTO PETERSON (incontri Bass vs Spicolli superstars 11-6-88 e Bret vs Jerry Allen superstars 18-6-88)
sabato 26 novembre 1988 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo boxe Saragoza vs Valerio Nati, e prima del telefilm "Troppo forte")
sabato 3 dicembre 1988 italia 1 23:05 23:45 superstars of wrestling (dopo film "Getaway" e prima di Grand Prix) FOTO HERCULES
sabato 10 dicembre 1988 NON TRASMESSO: andarono in onda diversi incontri di boxe
sabato 17 dicembre 1988 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo boxe Damiani vs Jassman e prima di telefilm "Troppo forte")
PAUSA (2 puntate: 24 dicembre e 31 dicembre)
sabato 7 gennaio 1989 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima di Grand Prix)
sabato 14 gennaio 1989 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima del film "Doppia immagine nello spazio")
sabato 21 gennaio 1989 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima di Grand Prix)
sabato 28 gennaio 1989 italia 1 NON TRASMESSO: boxe Stecca vs Nolasco
sabato 4 febbraio 1989 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima di vari cortometraggi animati "La notte dei cartoni")
sabato 11 febbraio 1989 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima del film "Android")
sabato 18 febbraio 1989 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima del film "Anno 2118 progetto X") FOTO PETERSON (match con Demolition)
sabato 25 febbraio 1989 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima del telefilm "Megaforce")
martedì 28 febbraio 1989 capodistria 16:10 18:50 sport spettacolo vari sport americani, tra cui il wrestling AWA
sabato 4 marzo 1989 italia 1 22:20 23:00 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima del telefilm "Downtown")
martedì 7 marzo 1989 capodistria 16:10 18:50 sport spettacolo vari sport americani, tra cui il wrestling AWA
sabato 11 marzo 1989 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima del film "Andromeda")
sabato 18 marzo 1989 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima del film "Strange Invaders")
sabato 25 marzo 1989 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il telefilm "MacGyver" e prima del film "Destructors") FOTO PETERSON (match Santana vs Tim Patterson superstars 11-2-89)
martedì 28 marzo 1989 capodistria 16:10 18:50 sport spettacolo vari sport americani, tra cui il wrestling AWA
sabato 1° aprile 1989 italia 1 22:30 23:00 superstars of wrestling (dopo Barcellona vs Real Madrid e prima della "notte dei promo")
domenica 2 aprile - diretta italia 1 WM 5 22:20 2:20 wrestlemania 5 (dopo "Emilio")
sabato 8 aprile 1989 italia 1 MILANO 20:30 22:30 superstars of wrestling (dopo cartone "D'Artagnan" e prima del documentario "Uomo d'acciaio") FOTO ANDRE' E DUGGAN
sabato 15 aprile 1989 italia 1 22:35 23:20 superstars of wrestling (dopo film "The sugarland express" e prima del film "L'uomo che fuggì dal futuro")
sabato 22 aprile 1989 italia 1 22:25 23:10 superstars of wrestling (dopo film "Tom Horn" e prima del film "Fase 4 distruzione Terra")
sabato 29 aprile 1989 italia 1 22:25 23:15 superstars of wrestling (dopo film "Il giorno della luna nera" e prima del film "Ricerche diaboliche")
sabato 6 maggio 1989 italia 1 NON TRASMESSO: boxe Francesco Damiani vs Johnny DuPlooy
sabato 13 maggio 1989 italia 1 22:50 23:25 superstars of wrestling (dopo film "Fuga per la vittoria" e prima del film "L'uomo terminale") FOTO PETERSON (match Hercules vs Dibiase)
sabato 20 maggio 1989 italia 1 NON TRASMESSO: finale Azzurro '89
sabato 27 maggio 1989 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo film "Ispettore Callaghan: il caso Scorpio è tuo" e prima del film "Battaglie nella galassia")
sabato 3 giugno 1989 italia 1 23:00 0:15 superstars of wrestling (dopo film "Una 44 magnum per l'ispettore Callaghan" e prima del film "Galattica: l'attacco dei Cylon")
sabato 10 giugno 1989 italia 1 INFORMAZIONI NON DISPONIBILI (ASSENZA NUMERO RADIOCORRIERE DIGITALE)
sabato 17 giugno 1989 italia 1 22:45 23:30 superstars of wrestling (dopo film "Coraggio, fatti ammazzare" e prima del film "Frankenstein 90") FOTO VALENTINE
sabato 24 giugno 1989 italia 1 22:35 23:20 superstars of wrestling (dopo film "L'uomo nel mirino" e prima del film "Profezia")
da sabato 1° luglio 1989 pausa estiva (prima puntata di Mai dire Banzai) fino al 2 settembre compreso
sabato 9 settembre 1989 italia 1 SSLAM 89 22:25 23:10 superstars of wrestling (dopo il film "Liquirizia" e prima di Zio Tibia show) FOTO BEEFCAKE (match Summerslam 1989)
lunedì 11 settembre capodistria 18:15 18:50 wrestling - Dan Peterson (dopo la replica della finale US Open di tennis, e prima del telegiornale) 1° puntata - FOTO BEEFCAKE
martedì 12 settembre capodistria 18:15 18:50 wrestling - Dan Peterson (dopo i mondiali di canottaggio, e prima del telegiornale)
mercoledì 13 settembre capodistria 18:15 18:50 wrestling - Dan Peterson (dopo il calcio olandese e prima del telegiornale
giovedì 14 settembre capodistria 18:15 18:50 wrestling - Dan Peterson (dopo Bran vs Sampdoria, e prima del telegiornale)
venerdì 15 settembre capodistria 18:15 18:50 wrestling - Dan Peterson (dopo coppe europee calcio, e prima del telegiornale)
sabato 16 settembre 1989 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il film "Corvo rosso non avrai il mio scalpo" e prima di "Zio Tibia show")
lunedì 18 settembre capodistria 18:30 19:00 wrestling - Dan Peterson (dopo la replica di Uruguay vs Bolivia, e prima di Campo Base)
martedì 19 settembre capodistria NON TRASMESSO: campionato di calcio tedesco in diretta
mercoledì 20 settembre capodistria 18:30 19:00 wrestling - Dan Peterson (dopo Juke Box e prima di Campo Base)
giovedì 21 settembre capodistria 18:30 19:00 wrestling - Dan Peterson (dopo Juke Box e prima di Campo Base)
venerdì 22 settembre capodistria 18:30 19:00 wrestling - Dan Peterson (dopo Il Grande Tennis e prima di Campo Base)
sabato 23 settembre 1989 italia 1 23:00 23:45 superstars of wrestling (dopo il film "Il mucchio selvaggio" e prima di "Zio Tibia show")
lunedì 25 settembre capodistria 18:15 19:00 wrestling spotlight (dopo la sintesi di Uruguay vs Perù, e prima di Campo Base)
martedì 26 settembre capodistria 18:15 19:00 wrestling spotlight (dopo il rugby, e prima di Campo Base)
mercoledì 27 settembre capodistria 18:15 19:00 wrestling spotlight (dopo la replica di Celtic vs Partizan, e prima di Campo Base)
giovedì 28 settembre capodistria 18:15 19:00 wrestling spotlight (dopo Juke Box e prima di Campo Base)
venerdì 29 settembre capodistria 18:15 19:00 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis e prima di Campo Base)
sabato 30 settembre 1989 italia 1 22:40 23:25 superstars of wrestling (dopo il film "Soldato blu" e prima di "Zio Tibia show")
lunedì 2 ottobre capodistria 18:15 18:50 wrestling spotlight (dopo football NFL, e prima del telegiornale)
martedì 3 ottobre capodistria 18:15 18:50 wrestling spotlight (dopo rugby Francia vs Nuova Zelanda, e prima del telegiornale)
mercoledì 4 ottobre capodistria 18:15 18:50 wrestling spotlight (dopo replica calcio olandese, e prima del telegiornale)
giovedì 5 ottobre capodistria 18:15 18:50 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima del telegiornale) FOTO PETERSON E KOKO (match Rockers vs Rougeaus ???; POP vs Riggins&Ziegler 21-1-1989)
venerdì 6 ottobre capodistria 18:15 18:50 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis, e prima del telegiornale)
sabato 7 ottobre 1989 italia 1 23:15 0:00 superstars of wrestling (dopo boxe Stecca vs Rivera, e prima di Barzellettieri d'Italia premiere)
lunedì 9 ottobre capodistria 18:15 18:50 wrestling spotlight (dopo football NFL, e prima del telegiornale)
martedì 10 ottobre capodistria 18:15 18:50 wrestling spotlight (dopo rugby Francia vs Nuova Zelanda, e prima del telegiornale)
mercoledì 11 ottobre capodistria 18:15 18:50 wrestling spotlight (dopo replica calcio olandese, e prima del telegiornale) FOTO ANDRE' THE GIANT (match superstars 25-2-89 Andrè vs Tito&Powers, superstars 11-2-89 Studd vs Atkinson&Black Knight)
giovedì 12 ottobre capodistria 18:15 18:50 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima del telegiornale)
venerdì 13 ottobre capodistria 18:15 18:50 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis, e prima del telegiornale)
sabato 14 ottobre 1989 italia 1 23:30 0:15 superstars of wrestling (dopo film "Il cacciatore", e prima di Barzellettieri d'Italia premiere)
lunedì 16 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo football NFL, e prima del telegiornale)
martedì 17 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo rugby Francia vs Nuova Zelanda 2° match, e prima del telegiornale)
mercoledì 18 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo replica calcio argentino, e prima del telegiornale) FOTO BUNDY E PETERSON
giovedì 19 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima del telegiornale)
venerdì 20 ottobre capodistria NON TRASMESSO: basket Denver vs Barcellona torneo McDonald's
sabato 21 ottobre 1989 italia 1 22:45 23:30 superstars of wrestling (dopo il film "Occhio, malocchio, prezzemolo e finocchio" e prima del film "Caltiki, il mostro immortale")
lunedì 23 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis, e prima del telegiornale)
martedì 24 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo rugby Francia vs Nuova Zelanda 2° match, e prima del telegiornale)
mercoledì 25 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo football NFL, e prima del telegiornale)
giovedì 26 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima del telegiornale)
venerdì 27 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima del telegiornale)
sabato 28 ottobre 1989 italia 1 23:15 0:15 superstars of wrestling (dopo il film "Delitto in Formula Uno" e prima di Speciale Jonathan)
lunedì 30 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis, e prima del telegiornale)
martedì 31 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo rugby Australia vs British Lions 2° match, e prima del telegiornale) FOTO VOLKOFF (match prime time 20-7-87 Volkoff vs Haynes, e profilo Adonis)
mercoledì 1° novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo football NFL, e prima del telegiornale)
giovedì 2 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima del telegiornale)
venerdì 3 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima del telegiornale) FOTO POFFO E PETERSON (match Poffo vs Gibbs e superstars 6-6-87 JYD vs Gibbs)
sabato 4 novembre 1989 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il film "Delitto sull'autostrada" e prima di Barzellettieri d'Italia - premiere)
lunedì 6 ottobre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis, e prima del telegiornale)
martedì 7 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo rugby Nuova Zelanda vs Argentina 1°incontro, e prima del telegiornale)
mercoledì 8 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 9 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
venerdì 10 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 11 novembre 1989 italia 1 23:30 0:15 superstars of wrestling (dopo il film "Dieci minuti a mezzanotte" e prima di Barzellettieri d'Italia - premiere)
lunedì 13 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo tennis torneo di Stoccolma, e prima del telegiornale)
martedì 14 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo rugby Nuova Zelanda vs Argentina 2°incontro, e prima del telegiornale)
mercoledì 15 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 16 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
venerdì 17 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 18 novembre 1989 italia 1 22:40 23:25 superstars of wrestling (dopo il film "Il cavaliere pallido" e prima di Barzellettieri d'Italia - premiere)
lunedì 20 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo tennis torneo di Virginia Slims Houston, e prima del telegiornale) FOTO BULLDOGS (match 7-2-1987 Hart Foundation vs Bulldogs, Lombardi vs Outback, JackFunk&Navarro vs Killer Bees)
martedì 21 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo rugby Nuova Zelanda vs Australia, e prima del telegiornale)
mercoledì 22 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 23 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
venerdì 24 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 25 novembre 1989 italia 1 23:25 0:10 superstars of wrestling (dopo il film "La legge di Murphy" e prima di Barzellettieri d'Italia - premiere)
lunedì 27 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis, e prima del telegiornale)
martedì 28 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo rugby Nuova Zelanda vs Australia, e prima del telegiornale)
mercoledì 29 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 30 novembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
venerdì 1° dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale) FOTO HOGAN (match 1987 exclusive ?? tra Hogan e Hercules, e 18 4 87 Race vs Billy Anderson)
sabato 2 dicembre 1989 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il film "La legge di Murphy" e prima di speciale dibattito Gorbaciov-Bush)
lunedì 4 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo finale tennis, e prima del telegiornale)
martedì 5 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo calcio argentino, e prima del telegiornale)
mercoledì 6 dicembre capodistria NON TRASMESSO: in onda Coppa del Mondo di pallavolo
giovedì 7 dicembre capodistria NON TRASMESSO: in onda Coppa del Mondo di pallavolo
venerdì 8 dicembre capodistria NON TRASMESSO: in onda Coppa del Mondo di pallavolo
sabato 9 dicembre 1989 italia 1 NON TRASMESSO: vari incontri di boxe + film
lunedì 11 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis, e prima del telegiornale)
martedì 12 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo calcio tedesco, e prima del telegiornale) FOTO PETERSON (match 30-7-1988 Sheik vs Casey, Rougeaus vs Killer Bees 2-7-88)
mercoledì 13 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo replica boxe di notte, e prima del telegiornale)
giovedì 14 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
venerdì 15 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 16 dicembre 1989 italia 1 NON TRASMESSO: PAUSA
lunedì 18 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis, e prima del telegiornale)
martedì 19 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo calcio tedesco, e prima del telegiornale)
mercoledì 20 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale) FOTO HOROWITZ (match Horowitz vs Poffo, Muraco vs Valentine. Tour Milano 15-10-88??)
giovedì 21 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
venerdì 22 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 23 dicembre 1989 italia 1 NON TRASMESSO: PAUSA
lunedì 25 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis, e prima del telegiornale)
martedì 26 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Golden Juke Box, e prima del telegiornale)
mercoledì 27 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 28 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
venerdì 29 dicembre capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 30 dicembre 1989 italia 1 NON TRASMESSO: PAUSA
Immagine
Avatar utente
Colosso
Main Eventer
Messaggi: 26593
Iscritto il: 30/10/2009, 21:30

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da Colosso »

ANNATA 1990

lunedì 1° gennaio capodistria 17:30 18:00 wrestling spotlight (dopo Il Grande Tennis, e prima del calcio inglese)
martedì 2 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 3 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 4 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo calcio spagnolo, e prima del telegiornale)
venerdì 5 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 6 gennaio 1990 italia 1 NON TRASMESSO: PAUSA
lunedì 8 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket regionale NCAA, e prima del telegiornale)
martedì 9 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 10 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 11 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo calcio spagnolo, e prima del telegiornale)
venerdì 12 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 13 gennaio 1990 italia 1 NON TRASMESSO: PAUSA
lunedì 15 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket regionale NCAA, e prima del telegiornale)
martedì 16 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 17 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 18 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo calcio spagnolo, e prima del telegiornale)
venerdì 19 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 20 gennaio 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo Coppa Zico mondiale over 30 Italia vs Argentina, e prima di La Grande Boxe)
lunedì 22 gennaio capodistria NON TRASMESSO TENNIS OPEN D'AUSTRALIA
martedì 23 gennaio capodistria NON TRASMESSO TENNIS OPEN D'AUSTRALIA
mercoledì 24 gennaio capodistria NON TRASMESSO TENNIS OPEN D'AUSTRALIA
giovedì 25 gennaio capodistria NON TRASMESSO TENNIS OPEN D'AUSTRALIA
venerdì 26 gennaio capodistria NON TRASMESSO TENNIS OPEN D'AUSTRALIA
sabato 27 gennaio 1990 italia 1 23:10 23:40 superstars of wrestling (dopo il film "Gorky Park", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 29 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket regionale NCAA, e prima del telegiornale) FOTO BEEFCAKE (match superstars 18-2-89 Duggan vs Darrel Peterson; SNME 11-3-89 Beefcake vs Rude; superstars 18-3-89 Rockers vs Sharpe&Mitch Casey)
martedì 30 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo football NFL, e prima del telegiornale)
mercoledì 31 gennaio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale) FOTO PETERSON (match superstars 6-5-89: Sharpe vs Rooster, Virgil vs Roberts, Rockers vs Zhukov&South)
giovedì 1° febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo calcio spagnolo, e prima del telegiornale)
venerdì 2 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 3 febbraio 1990 italia 1 22:40 23:10 superstars of wrestling (dopo il film "Brivido caldo", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 5 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket regionale NCAA, e prima del telegiornale)
martedì 6 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 7 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 8 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo calcio spagnolo, e prima del telegiornale)
venerdì 9 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 10 febbraio 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il film "Indagine ad alto rischio", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 12 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket regionale NCAA, e prima del telegiornale)
martedì 13 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket All Star Game, e prima del telegiornale)
mercoledì 14 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale) FOTO BEEFCAKE (match Hogan vs Beefcake ???)
giovedì 15 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo calcio spagnolo, e prima del telegiornale)
venerdì 16 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 17 febbraio 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il film "Runaway", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 19 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket regionale NCAA, e prima del telegiornale)
martedì 20 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 21 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 22 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 23 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 24 febbraio 1990 italia 1 NON TRASMESSO AMICHEVOLE CALCIO USA VS URSS
lunedì 26 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket regionale NCAA, e prima del telegiornale)
martedì 27 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale) FOTO DEMOLITION (match superstars 13-5-89 Twin Towers vs Jim Merkel & Kevin Michelson; superstars 27-5-89 Demolition vs Tom Stone & Mark Thomas)
mercoledì 28 febbraio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 1° marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 2 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 3 marzo 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il film "Le pistole deli magnifici sette", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 5 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo finale torneo tennis Rotterdam, e prima del telegiornale)
martedì 6 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 7 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 8 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 9 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 10 marzo 1990 italia 1 22:40 23:25 superstars of wrestling (dopo il film "Vivere e morire a Los Angeles", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 12 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo finale torneo tennis Rotterdam, e prima del telegiornale)
martedì 13 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 14 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale) FOTO ANDRE' (match challenge 29-10-89 Colossal vs Roma&Coates; challenge 22-10-89 Honky vs Hawkings)
giovedì 15 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 16 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 17 marzo 1990 italia 1 22:20 22:50 superstars of wrestling (dopo il film "Il giustiziere della notte", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 19 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
martedì 20 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 21 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 22 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 23 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 24 marzo 1990 italia 1 22:15 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Assassinations", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 26 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo finale torneo maschile Key Biscayne, e prima del telegiornale)
martedì 27 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 28 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 29 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 30 marzo capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 31 marzo 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il film "I tre dell'operazione drago", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 2 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NCAA, e prima del telegiornale)
martedì 3 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 4 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima del telegiornale)
giovedì 5 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 6 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 7 aprile 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il film "Dalla Cina con furore", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 9 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo gran premio USA motociclismo, e prima del telegiornale) FOTO RUDE (match superstars 30-9-89 Rude vs Daniels; Beefcake vs Horowitz)
martedì 10 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 11 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo speciale Campo Base, e prima del telegiornale)
giovedì 12 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 13 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 14 aprile 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il film "Il furore della Cina colpisce ancora", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 16 aprile capodistria NON TRASMESSO DIRETTA MARATONA DI BOSTON
martedì 17 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 18 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo speciale Campo Base, e prima del telegiornale)
giovedì 19 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 20 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 21 aprile 1990 italia 1 22:25 23:10 superstars of wrestling (dopo il film "L'urlo di Chen terrorizza anche l'Occidente", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 23 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo tennis Montecarlo, e prima del telegiornale)
martedì 24 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo tennis Montecarlo, e prima del telegiornale)
mercoledì 25 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo tennis Montecarlo, e prima del telegiornale)
giovedì 26 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo ottavi di finale tennis Montecarlo, e prima del telegiornale)
venerdì 27 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo quarti di finale tennis Montecarlo, e prima del telegiornale)
sabato 28 aprile 1990 italia 1 NON TRASMESSO ULTIMA PUNTATA AZZURRO '90
lunedì 30 aprile capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo finale tennis Montecarlo, e prima del telegiornale)
martedì 1° maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 2 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo hockey NHL, e prima del telegiornale)
giovedì 3 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 4 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 5 maggio 1990 italia 1 NON TRASMESSO BOXE + AMICHEVOLE CALCIO BRASILE VS BULGARIA
lunedì 7 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo GP Spagna motociclismo, e prima del telegiornale)
martedì 8 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 9 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo hockey NHL, e prima del telegiornale)
giovedì 10 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 11 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo pallavolo USA vs Italia, e prima del telegiornale)
sabato 12 maggio 1990 italia 1 NON TRASMESSO BOXE + FILM
lunedì 14 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Il grande tennis, e prima del telegiornale)
martedì 15 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 16 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo hockey NHL, e prima del telegiornale)
giovedì 17 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 18 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 19 maggio 1990 italia 1 22:30 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "Guerriero americano", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 21 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo replica pallavolo Italia vs USA, e prima del telegiornale)
martedì 22 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 23 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo hockey NHL, e prima del telegiornale)
giovedì 24 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima del telegiornale)
venerdì 25 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 26 maggio 1990 italia 1 NON TRASMESSO AMICHEVOLI CALCIO: GERMANIA VS CECOSLOVACCHIA + JUGOSLAVIA VS SPAGNA
lunedì 28 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo finale tennis World Team Cup, e prima del telegiornale)
martedì 29 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
mercoledì 30 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo hockey NHL, e prima del telegiornale)
giovedì 31 maggio capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo amichevole calcio Germania Ovest vs Danimarca, e prima del telegiornale)
venerdì 1° giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo basket NBA, e prima del telegiornale)
sabato 2 giugno 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il film "I cacciatori della notte", e prima di La Grande Boxe)
lunedì 4 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Il grande tennis, e prima del telegiornale)
martedì 5 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Juke Box, e prima del telegiornale)
mercoledì 6 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo hockey NHL, e prima del telegiornale)
giovedì 7 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo pallavolo Francia vs Italia, e prima del telegiornale)
venerdì 8 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Juke Box, e prima del telegiornale)
sabato 9 giugno 1990 italia 1 NON TRASMESSO FILM
lunedì 11 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo automobilismo GP Spa, e prima del telegiornale)
martedì 12 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo speciale Campo Base, e prima del telegiornale)
mercoledì 13 giugno capodistria NON TRASMESSO TENNIS TORNEO QUEEN'S
giovedì 14 giugno capodistria NON TRASMESSO TENNIS TORNEO QUEEN'S
venerdì 15 giugno capodistria NON TRASMESSO TENNIS TORNEO QUEEN'S
sabato 16 giugno 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo speciale Bim Bum Bam, e prima di speciale Giro del mondo)
lunedì 18 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo tennis, e prima del telegiornale)
martedì 19 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Juke Box, e prima del telegiornale)
mercoledì 20 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo hockey NHL, e prima del telegiornale)
giovedì 21 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo calcio Germania vs Uruguay, e prima del telegiornale)
venerdì 22 giugno capodistria 18:15 18:45 wrestling spotlight (dopo Juke Box, e prima del telegiornale) ULTIMA PUNTATA PRIMA DELLA PAUSA ESTIVA
sabato 23 giugno 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo speciale Bim Bum Bam, e prima di La Grande Boxe)
sabato 30 giugno 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo speciale Bim Bum Bam, e prima di La Grande Boxe) ULTIMA PUNTATA PRIMA DELLA PAUSA ESTIVA
lunedì 9 luglio 1990 italia 1 23:40 ??? catch - 1° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
martedì 10 luglio 1990 italia 1 0:05 ??? catch - 2° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
mercoledì 11 luglio 1990 italia 1 0:20 ??? catch - 3° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
lunedì 16 luglio 1990 italia 1 0:05 0:35 catch - 4° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
martedì 17 luglio 1990 italia 1 NON TRASMESSO SERATA DEDICATA A PRINCE
mercoledì 18 luglio 1990 italia 1 0:05 0:35 catch - 5° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
lunedì 23 luglio 1990 italia 1 23:55 0:25 catch - 6° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
martedì 24 luglio 1990 italia 1 0:05 ??? catch - 7° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
mercoledì 25 luglio 1990 italia 1 0:20 0:50 catch - 8° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
lunedì 30 luglio 1990 italia 1 0:00 ??? catch - 9° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
martedì 31 luglio 1990 italia 1 0:05 ??? catch - 10° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
mercoledì 1° agosto 1990 italia 1 0:05 ??? catch - 11° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
lunedì 6 agosto 1990 italia 1 0:00 ??? catch - 12° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
martedì 7 agosto 1990 italia 1 0:05 ??? catch - 13° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
mercoledì 8 agosto 1990 italia 1 0:00 0:30 catch - 14° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di mondiali basket Brasile vs Italia)
lunedì 13 agosto 1990 italia 1 NON TRASMESSO MONDIALI DI BASKET
martedì 14 agosto 1990 italia 1 NON TRASMESSO MONDIALI DI BASKET
mercoledì 15 agosto 1990 italia 1 NON TRASMESSO MONDIALI DI BASKET
lunedì 20 agosto 1990 italia 1 NON TRASMESSO REPLICA FINALE MONDIALI BASKET
martedì 21 agosto 1990 italia 1 0:05 0:35 catch - 15° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
mercoledì 22 agosto 1990 italia 1 0:05 ??? catch - 16° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
lunedì 27 agosto 1990 italia 1 0:05 0:35 catch - 17° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
martedì 28 agosto 1990 italia 1 0:05 0:35 catch - 18° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
mercoledì 29 agosto 1990 italia 1 0:05 0:35 catch - 19° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
lunedì 3 settembre 1990 italia 1 ??? 0:35 catch - 20° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate)
martedì 4 settembre 1990 italia 1 NON TRASMESSO (Coppa Italia di calcio e telefilm "Sulle strade della California)
mercoledì 5 settembre 1990 italia 1 0:30 ??? catch - 21° puntata (dopo Ai confini dello sport, e prima di Boxe d'estate) ultima puntata
lunedì 10 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di calcio argentino) prima puntata dopo la pausa estiva
martedì 11 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di Everton vs Arsenal) FOTO DAN PETERSON
mercoledì 12 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di Wimbledon vs Liverpool)
giovedì 13 settembre capodistria NON DISPONIBILE MA PROBABILMENTE FU TRASMESSO COME DI CONSUETO (RISULTANO 4 ORE DI BORDO RING)
venerdì 14 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di Barcellona vs Valencia)
sabato 15 settembre 1990 italia 1 22:30 23:15 superstars of wrestling (dopo il film "Corda tesa" e prima del telefilm "Downtown") prima puntata dopo la pausa estiva
domenica 16 settembre capodistria 18:15 19:15 superwrestling (dopo Bordo ring, e prima di telegiornale) prima puntata superwrestling
lunedì 17 settembre capodistria 12:30 13:30 superwrestling (dopo ???, e prima di Sport Time)
lunedì 17 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di calcio argentino)
martedì 18 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di calcio internazionale)
mercoledì 19 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di calcio inglese)
giovedì 20 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di Coppa Uefa: Zaglebie Lubino vs Bologna)
venerdì 21 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di amichevole Milan vs Ajax)
sabato 22 settembre 1990 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il film "Candidato all'obitorio", e prima di La Grande Boxe)
domenica 23 settembre capodistria 17:45 18:45 superwrestling (dopo motociclismo, e prima di telegiornale)
lunedì 24 settembre capodistria 13:00 13:45 superwrestling (dopo ???, e prima di Sport Time)
lunedì 24 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di calcio argentino)
martedì 25 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Il meglio di Koper, e prima di calcio internazionale)
mercoledì 26 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima di calcio inglese)
giovedì 27 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di calcio tedesco)
venerdì 28 settembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di calcio spagnolo)
sabato 29 settembre 1990 italia 1 23:05 23:50 superstars of wrestling (dopo il film "Serpico", e prima di La Grande Boxe)
domenica 30 settembre capodistria 17:45 18:45 superwrestling (dopo tennis, e prima di telegiornale)
lunedì 1° ottobre capodistria 13:00 14:00 superwrestling (dopo Fish Eye, e prima di Campo Base)
lunedì 1° ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo mondiali offshore, e prima di calcio argentino)
martedì 2 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Il meglio di Koper, e prima di Monaco vs Marsiglia)
mercoledì 3 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo mondiali offshore, e prima di calcio inglese)
giovedì 4 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo mondiali offshore, e prima di replica Dinamo Zagabria vs Atalanta)
venerdì 5 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo tennis, e prima di calcio spagnolo)
sabato 6 ottobre 1990 italia 1 23:00 23:45 superstars of wrestling (dopo il film "I leoni della guerra", e prima di La Grande Boxe)
domenica 7 ottobre capodistria 18:00 19:00 superwrestling (dopo Sport Time, e prima di Bordo ring)
lunedì 8 ottobre capodistria 12:30 13:30 superwrestling (dopo ???, e prima di Campo Base)
lunedì 8 ottobre capodistria 16:15 17:00 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
martedì 9 ottobre capodistria 16:15 17:00 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di calcio internazionale)
mercoledì 10 ottobre capodistria 16:15 17:00 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima di calcio inglese)
giovedì 11 ottobre capodistria 16:45 17:00 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima finale andata Coppa Libertadores)
venerdì 12 ottobre capodistria 16:45 17:00 wrestling spotlight (dopo basket, e prima replica Coppa Libertadores)
sabato 13 ottobre 1990 italia 1 23:00 23:45 superstars of wrestling (dopo il film "Agente 007 al servizio di sua maestà", e prima di La Grande Boxe)
domenica 14 ottobre capodistria 17:45 19:00 superwrestling (dopo football NFL, e prima di Bordo ring)
lunedì 15 ottobre capodistria 12:30 13:30 superwrestling (dopo ???, e prima di Campo Base)
lunedì 15 ottobre capodistria 16:15 17:00 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
martedì 16 ottobre capodistria 16:15 17:00 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di calcio internazionale)
mercoledì 17 ottobre capodistria 16:15 17:00 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima di calcio inglese)
giovedì 18 ottobre capodistria 16:15 17:00 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di replica Portogallo vs Olanda)
venerdì 19 ottobre capodistria 16:15 17:00 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio spagnolo)
sabato 20 ottobre 1990 italia 1 NON TRASMESSO BOXE + FILM
domenica 21 ottobre capodistria 18:00 19:00 superwrestling (dopo tennis, e prima di Bordo ring)
lunedì 22 ottobre capodistria 13:00 14:00 superwrestling (dopo Motori, e prima di Campo Base)
lunedì 22 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
martedì 23 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di calcio internazionale)
mercoledì 24 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima di calcio inglese)
giovedì 25 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di coppe europee calcio)
venerdì 26 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio spagnolo)
sabato 27 ottobre 1990 italia 1 22:40 23:25 superstars of wrestling (dopo il film "Una preghiera per morire", e prima di La Grande Boxe)
domenica 28 ottobre capodistria 18:00 19:00 superwrestling (dopo tennis, e prima di Bordo ring)
lunedì 29 ottobre capodistria 13:00 14:00 superwrestling (dopo Campo Base, e prima di Campo Base)
lunedì 29 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
martedì 30 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di calcio internazionale)
mercoledì 31 ottobre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima di calcio inglese)
giovedì 1° novembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio spagnolo)
venerdì 2 novembre capodistria 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio spagnolo)
sabato 3 novembre 1990 italia 1 22:25 23:10 superstars of wrestling (dopo il film "L'ospedale più pazzo del mondo", e prima di La Grande Boxe)
domenica 4 novembre tele+ 2 18:00 19:00 superwrestling (dopo tennis, e prima di Bordo ring) prima trasmissione su tele+ 2
lunedì 5 novembre tele+ 2 13:00 14:00 superwrestling (dopo Campo Base, e prima di Campo Base)
lunedì 5 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino) FOTO PETERSON
martedì 6 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di calcio internazionale)
mercoledì 7 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo baseball MLB, e prima di calcio inglese)
giovedì 8 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di Bruges vs Milan)
venerdì 9 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio spagnolo)
sabato 10 novembre 1990 italia 1 22:10 22:55 superstars of wrestling (dopo il film "Top secret!", e prima di La Grande Boxe)
domenica 11 novembre tele+ 2 18:00 19:00 superwrestling (dopo tennis, e prima di Bordo ring)
lunedì 12 novembre tele+ 2 12:30 13:30 superwrestling (dopo ???, e prima torneo esibizione Muratti shoot-out)
lunedì 12 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
martedì 13 novembre tele+ 2 NON TRASMESSO TORNEO TENNIS FRANCOFORTE
mercoledì 14 novembre tele+ 2 NON TRASMESSO TORNEO TENNIS FRANCOFORTE
giovedì 15 novembre tele+ 2 NON TRASMESSO TORNEO TENNIS FRANCOFORTE
venerdì 16 novembre tele+ 2 NON TRASMESSO TORNEO TENNIS FRANCOFORTE
sabato 17 novembre 1990 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il film "Quelli dell'accademia militare", e prima di La Grande Boxe)
domenica 18 novembre tele+ 2 18:00 19:00 superwrestling (dopo ???, e prima di finale tennis Francoforte)
lunedì 19 novembre tele+ 2 12:30 13:30 superwrestling (dopo Campo Base, e prima di Campo Base)
lunedì 19 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
martedì 20 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di calcio internazionale)
mercoledì 21 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima di calcio inglese)
giovedì 22 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio internazionale)
venerdì 23 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio spagnolo)
sabato 24 novembre 1990 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il film "L'aereo più pazzo del mondo", e prima di La Grande Boxe)
domenica 25 novembre tele+ 2 18:00 19:00 superwrestling (dopo tennis, e prima di Bordo ring)
lunedì 26 novembre tele+ 2 13:00 14:00 superwrestling (dopo Campo Base, e prima di Campo Base)
lunedì 26 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
martedì 27 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di mondiali per club pallavolo)
mercoledì 28 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima di mondiali per club pallavolo)
giovedì 29 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di mondiali per club pallavolo)
venerdì 30 novembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di Milan vs Sampdoria)
sabato 1° dicembre 1990 italia 1 22:15 23:00 superstars of wrestling (dopo il film "L'aereo più pazzo del mondo... sempre più pazzo", e prima di La Grande Boxe)
domenica 2 dicembre tele+ 2 NON TRASMESSO FINALE PALLAVOLO COPPA MONDO PER CLUB
lunedì 3 dicembre tele+ 2 12:30 13:30 superwrestling (dopo ???, e prima di mondiali per club pallavolo)
lunedì 3 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
martedì 4 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima calcio internazionale)
mercoledì 5 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima di mondiali per club pallavolo)
giovedì 6 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio internazionale)
venerdì 7 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio spagnolo)
sabato 8 dicembre 1990 italia 1 NON TRASMESSO SPECIALE COPPA INTERCONTINENTALE + SPECIALE JOHN LENNON
domenica 9 dicembre tele+ 2 19:30 20:30 superwrestling (dopo pallavolo, e prima di Campo Base)
lunedì 10 dicembre tele+ 2 13:00 14:00 superwrestling (dopo Campo Base, e prima di Campo Base)
lunedì 10 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
martedì 11 dicembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS COPPA GRANDE SLAM
mercoledì 12 dicembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS COPPA GRANDE SLAM
giovedì 13 dicembre tele+ 2 MANCA SCANSIONE PAGINA RADIOCORRIERE
venerdì 14 dicembre tele+ 2 MANCA SCANSIONE PAGINA RADIOCORRIERE
sabato 15 dicembre 1990 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il film "Scuola guida", e prima di La Grande Boxe)
domenica 16 dicembre tele+ 2 NON TRASMESSO FINALE TENNIS COPPA GRANDE SLAM
lunedì 17 dicembre tele+ 2 NON TRASMESSO REPLICA FINALE TENNIS COPPA GRANDE SLAM
lunedì 17 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
martedì 18 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima calcio internazionale)
mercoledì 19 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima di calcio internazionale)
giovedì 20 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio internazionale)
venerdì 21 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio spagnolo)
sabato 22 dicembre 1990 italia 1 22:20 23:05 superstars of wrestling (dopo il film "Pazzi da legare", e prima di La Grande Boxe)
domenica 23 dicembre tele+ 2 19:30 20:30 superwrestling (dopo pallavolo, e prima di Campo Base)
lunedì 24 dicembre tele+ 2 13:00 14:00 superwrestling (dopo Campo Base, e prima di Campo Base)
lunedì 24 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
lunedì 24 dicembre tele+ 2 19:45 20:30 wrestling spotlight (dopo calcio argentino, e prima di Bordo ring)
martedì 25 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di calcio internazionale)
martedì 25 dicembre tele+ 2 19:45 20:00 wrestling spotlight (dopo calcio internazionale, e prima di Campo Base)
mercoledì 26 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima di calcio internazionale)
mercoledì 26 dicembre tele+ 2 replica 19:45 20:30 wrestling spotlight (dopo calcio internazionale, e prima di USA Sport)
giovedì 27 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio internazionale)
venerdì 28 dicembre tele+ 2 16:45 17:30 wrestling spotlight (dopo Bordo ring, e prima di calcio internazionale)
sabato 29 dicembre 1990 italia 1 NON TRASMESSO UN ANNO DI SPORT
domenica 30 dicembre tele+ 2 14:00 14:45 wrestling spotlight (dopo replica Parigi-Dakar, e prima di Eurogolf)
domenica 30 dicembre tele+ 2 19:30 20:30 superwrestling (dopo pallavolo, e prima di Parigi-Dakar)
lunedì 31 dicembre tele+ 2 16:30 17:15 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di calcio argentino)
lunedì 31 dicembre tele+ 2 19:15 20:00 superwrestling (dopo calcio argentino, e prima di Fish eye)
Immagine
Avatar utente
Colosso
Main Eventer
Messaggi: 26593
Iscritto il: 30/10/2009, 21:30

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da Colosso »

ANNATA 1991

martedì 1° gennaio 1991 tele+ 2 18:45 20:15 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Fish eye)
martedì 1° gennaio tele+ 2 23:45 0:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima di Sport Parade)
mercoledì 2 gennaio tele+ 2 14:45 15:45 wrestling spotlight (dopo Obiettivo sci, e prima di calcio spagnolo)
mercoledì 2 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
giovedì 3 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
venerdì 4 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
domenica 6 gennaio tele+ 2 18:30 19:30 superstars of wrestling (dopo pallavolo, e prima di Parigi-Dakar)
lunedì 7 gennaio tele+ 2 replica 13:45 14:45 superstars of wrestling (dopo replica Parigi-Dakar, e prima di Eurogolf)
lunedì 7 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
martedì 8 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
mercoledì 9 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
giovedì 10 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
venerdì 11 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
domenica 13 gennaio tele+ 2 19:30 20:30 superstars of wrestling (dopo pallavolo, e prima di Parigi-Dakar)
lunedì 14 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
martedì 15 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
mercoledì 16 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
giovedì 17 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
venerdì 18 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
domenica 20 gennaio tele+ 2 19:30 20:30 superstars of wrestling (dopo pallavolo, e prima di football NLA)
lunedì 21 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
martedì 22 gennaio tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS OPEN D'AUSTRALIA
mercoledì 23 gennaio tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS OPEN D'AUSTRALIA
giovedì 24 gennaio tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS OPEN D'AUSTRALIA
venerdì 25 gennaio tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS OPEN D'AUSTRALIA
domenica 27 gennaio tele+ 2 NON TRASMESSO FINALE CALCIO COPPA PELE'
lunedì 28 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo storia del superbowl, e prima di Sport time)
martedì 29 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 30 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 31 gennaio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
venerdì 1° febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
domenica 3 febbraio tele+ 2 19:30 20:30 superstars of wrestling (dopo pallavolo, e prima di basket NBA)
lunedì 4 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
martedì 5 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 6 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 7 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
venerdì 8 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
domenica 10 febbraio tele+ 2 NON TRASMESSO BASKET NBA ALL STARS GAME
lunedì 11 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
martedì 12 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 13 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 14 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
venerdì 15 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
domenica 17 febbraio tele+ 2 NON TRASMESSO ATLETICA LEGGERA
lunedì 18 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
martedì 19 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 20 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 21 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
venerdì 22 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
domenica 24 febbraio tele+ 2 19:30 21:00 superstars of wrestling (dopo pallavolo, e prima di basket NBA)
lunedì 25 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
martedì 26 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 27 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 28 febbraio tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
venerdì 1° marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
domenica 3 marzo tele+ 2 NON TRASMESSO ATLETICA LEGGERA
lunedì 4 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
martedì 5 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 6 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 7 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
venerdì 8 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
domenica 10 marzo tele+ 2 NON TRASMESSO FINALE COPPA CAMPIONI PALLAVOLO MASCHILE
lunedì 11 marzo tele+ 2 20:30 22:30 superstars of wrestling (dopo Eroi, e prima di Settimana gol)
martedì 12 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 13 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 14 marzo tele+ 2 NON TRASMESSO USA SPORT
venerdì 15 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
domenica 17 marzo tele+ 2 19:30 20:30 superstars of wrestling (dopo pallavolo, e prima di basket NBA)
lunedì 18 marzo tele+ 2 20:30 22:30 superstars of wrestling (dopo Eroi, e prima di Settimana gol)
martedì 19 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 20 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 21 marzo tele+ 2 18:30 19:00 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di semifinale femminile tennis Key Biscayne)
venerdì 22 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di torneo tennis Key Biscayne)
domenica 24 marzo tele+ 2 16:30 17:15 superstars of wrestling (dopo replica motociclismo GP Giappone, e prima di pallavolo)
lunedì 25 marzo tele+ 2 20:30 22:30 superstars of wrestling (dopo Eroi, e prima di Settimana gol)
martedì 26 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 27 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 28 marzo tele+ 2 NON TRASMESSO USA SPORT
venerdì 29 marzo tele+ 2 18:45 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
domenica 31 marzo MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
lunedì 1° aprile MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
martedì 2 aprile MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
mercoledì 3 aprile MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
giovedì 4 aprile MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
venerdì 5 aprile MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
domenica 7 aprile tele+ 2 19:30 20:45 superstars of wrestling (dopo pallavolo, e prima di basket NBA)
lunedì 8 aprile tele+ 2 20:30 22:30 superstars of wrestling (dopo Eroi, e prima di Settimana gol)
martedì 9 aprile tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 10 aprile tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 11 aprile tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
venerdì 12 aprile tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
domenica 14 aprile tele+ 2 19:30 20:15 superstars of wrestling (dopo pallavolo, e prima di basket NBA)
lunedì 15 aprile tele+ 2 NON TRASMESSO CALCETTO AMICHEVOLE: NAZIONALE ARTISTI VS RAPPRESENTATIVA MILAN/INTER
martedì 16 aprile tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 17 aprile tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
giovedì 18 aprile tele+ 2 18:30 19:00 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
venerdì 19 aprile tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
domenica 21 aprile tele+ 2 19:30 21:00 superstars of wrestling (dopo pallavolo, e prima di GP USA di motociclismo )
lunedì 22 aprile tele+ 2 20:30 22:30 superstars of wrestling (dopo Eroi, e prima di Settimana gol)
martedì 23 aprile tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS MONTECARLO
mercoledì 24 aprile tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS MONTECARLO
giovedì 25 aprile tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS MONTECARLO
venerdì 26 aprile tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS MONTECARLO
domenica 28 aprile tele+ 2 NON TRASMESSO BASKET ITALIANO
lunedì 29 aprile tele+ 2 20:30 22:30 superstars of wrestling (dopo Eroi, e prima di Settimana gol)
martedì 30 aprile tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Sport time)
mercoledì 1° maggio tele+ 2 NON TRASMESSO DIRETTA JUGOSLAVIA VS DANIMARCA QUALIFICAZIONE EUROPEI 1992
giovedì 2 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
venerdì 3 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
domenica 5 maggio tele+ 2 NON TRASMESSO BASKET ITALIANO
lunedì 6 maggio MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
martedì 7 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
mercoledì 8 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
giovedì 9 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
venerdì 10 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
domenica 12 maggio tele+ 2 NON TRASMESSO BASKET ITALIANO
lunedì 13 maggio tele+ 2 20:30 22:30 superwrestling (dopo Eroi, e prima di Settimana gol)
martedì 14 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
mercoledì 15 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
giovedì 16 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
venerdì 17 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
domenica 19 maggio tele+ 2 18:00 19:00 superstars of wrestling (dopo hockey su ghiaccio, e prima di atletica)
lunedì 20 maggio tele+ 2 20:30 22:30 superwrestling (dopo Eroi, e prima di Settimana gol)
martedì 21 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
mercoledì 22 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
giovedì 23 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
venerdì 24 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
domenica 26 maggio tele+ 2 NON TRASMESSO FINALE TENNIS COPPA MONDO PER NAZIONI
lunedì 27 maggio MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
martedì 28 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
mercoledì 29 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
giovedì 30 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di atletica leggera)
venerdì 31 maggio tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
domenica 2 giugno tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS ROLAND GARROS
lunedì 3 giugno tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS ROLAND GARROS
martedì 4 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
mercoledì 5 giugno tele+ 2 17:30 18:00 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Finlandia vs Olanda qualificazioni europei calcio 1992)
giovedì 6 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
venerdì 7 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
domenica 9 giugno tele+ 2 17:45 18:30 superwrestling (dopo atletica leggera, e prima di pallavolo)
lunedì 10 giugno tele+ 2 20:00 21:30 superwrestling (dopo Sport Time, e prima di speciale Camel Trophy)
martedì 11 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
mercoledì 12 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
giovedì 13 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
venerdì 14 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
domenica 16 giugno tele+ 2 NON TRASMESSO PALLAVOLO + SPECIALE GIRO D'ITALIA DI CICLISMO
lunedì 17 giugno tele+ 2 20:30 22:30 superwrestling (dopo Eroi, e prima di Settimana gol)
martedì 18 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
mercoledì 19 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
giovedì 20 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
venerdì 21 giugno tele+ 2 18:30 19:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di sport time)
domenica 23 giugno tele+ 2 19:15 20:15 superwrestling (dopo motociclismo, e prima di pallavolo)
lunedì 24 giugno tele+ 2 21:00 22:30 superwrestling (dopo Sport Time, e prima di speciale Wimbledon)
martedì 25 giugno tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS WIMBLEDON
mercoledì 26 giugno tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS WIMBLEDON
giovedì 27 giugno tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS WIMBLEDON
venerdì 28 giugno tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS WIMBLEDON
domenica 30 giugno tele+ 2 17:00 18:00 superwrestling (dopo Supervolley, e prima di pallavolo)
lunedì 1° luglio tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS WIMBLEDON
martedì 2 luglio tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS WIMBLEDON
mercoledì 3 luglio tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS WIMBLEDON
giovedì 4 luglio tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS WIMBLEDON
venerdì 5 luglio tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS WIMBLEDON
domenica 7 luglio tele+ 2 NON TRASMESSO AUTOMOBILISMO GP FRANCIA
lunedì 8 luglio tele+ 2 replica 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Tottenham vs Manchester United)
martedì 9 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di replica calcio inglese)
martedì 9 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di basket NBA)
mercoledì 10 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di replica basket NBA)
mercoledì 10 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Camporese vs Becker open Australia tennis)
giovedì 11 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di replica tennis Open Australia)
giovedì 11 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Eroi, e prima di football BFL)
venerdì 12 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di football NFL)
venerdì 12 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Eroi)
sabato 13 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Supervolley, e prima di replica atletica)
sabato 13 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di gara 1 Giappone vs Italia world league pallavolo)
domenica 14 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di replica pallavolo Giappone vs Italia gara 1)
domenica 14 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di pallavolo Giappone vs Italia gara 2)
lunedì 15 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di replica pallavolo Giappone vs Italia gara 2)
lunedì 15 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima replica Liverpool vs Everton 9-2-1991)
martedì 16 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di replica calcio inglese)
martedì 16 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo basket NCAA, e prima di basket NBA)
mercoledì 17 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di replica basket NBA)
mercoledì 17 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Seles vs Fernandez open Australia tennis)
giovedì 18 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di replica tennis Open Australia)
giovedì 18 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Eroi, e prima di football BFL)
venerdì 19 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di football NFL)
venerdì 19 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di pallavolo Sud Corea vs Italia world league maschile)
sabato 20 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di replica Sud Corea vs Italia pallavolo world league maschile)
sabato 20 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Eroi, e prima replica Scozia vs Romania del 12-9-1990 qualificazioni europei calcio)
domenica 21 luglio tele+ 2 17:00 18:00 superstars of wrestling (dopo sidecar, e prima di pallavolo)
lunedì 22 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 NON TRASMESSO REPLICA SUD COREA VS ITALIA PALLAVOLO
lunedì 22 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima Atletico Madrid vs Barcellona)
martedì 23 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 NON TRASMESSO GOLF
martedì 23 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di basket NBA)
mercoledì 24 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di basket NBA)
mercoledì 24 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di tennis)
giovedì 25 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di tennis)
giovedì 25 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di football NFL)
venerdì 26 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di football NFL)
venerdì 26 luglio tele+ 2 19:30 20:30 NON TRASMESSO 2° SEMIFINALE WORLD LEAGUE PALLAVOLO
sabato 27 luglio tele+ 2 replica 12:30 13:30 wrestling spotlight (dopo ???, e prima replica semifinali world league pallavolo)
sabato 27 luglio tele+ 2 19:30 20:30 NON TRASMESSO FINALE 3°-4° POSTO WORLD LEAGUE PALLAVOLO
domenica 28 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 NON TRASMESSO REPLICA FINALE 3°-4° POSTO WORLD LEAGUE PALLAVOLO
domenica 28 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Francia vs Cecoslovacchia qualificazione Europei 1992)
lunedì 29 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima replica finale World League pallavolo)
lunedì 29 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima Barcellona vs Real Madrid)
martedì 30 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 NON TRASMESSO REPLICA BARCELLONA VS REAL MADRID
martedì 30 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di basket NBA)
mercoledì 31 luglio tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport parade, e prima di basket NBA)
mercoledì 31 luglio tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Il Grande Tennis)
giovedì 1° agosto tele+ 2 replica 14:30 15:30 NON TRASMESSO REPLICA IL GRANDE TENNIS
giovedì 1° agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di football NLA)
venerdì 2 agosto tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di football NLA)
venerdì 2 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di pallavolo)
sabato 3 agosto tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di pallavolo)
sabato 3 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Jugoslavia vs Austria qualificazione Europei 1992)
domenica 4 agosto tele+ 2 replica 14:30 15:30 NON TRASMESSO MOTOCICLISMO - GP GRAN BRETAGNA
domenica 4 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di replica Parma vs CSKA Mosca Coppa Campioni di pallavolo)
lunedì 5 agosto tele+ 2 NON TRASMESSO ATLETICA LEGGERA
martedì 6 agosto tele+ 2 replica 15:45 16:30 wrestling spotlight (dopo atletica leggera, e prima di basket NBA)
martedì 6 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di basket NBA)
mercoledì 7 agosto tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Eurogolf, e prima di basket NBA)
mercoledì 7 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Il Grande Tennis)
giovedì 8 agosto tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo tennis, e prima di Il Grande Tennis)
giovedì 8 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di football NLA)
venerdì 9 agosto tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Hockey su ghiaccio, e prima di football NLA)
venerdì 9 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di pallavolo)
sabato 10 agosto tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parade, e prima di pallavolo)
sabato 10 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Francia vs Spagna qualificazione Europei 1992)
domenica 11 agosto tele+ 2 replica 14:30 15:30 wrestling spotlight (dopo Racing motori, e prima di amichevole Germania vs Svizzera)
domenica 11 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di pallavolo)
lunedì 12 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Eurogolf)
lunedì 12 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di calcio tedesco)
martedì 13 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di calcio tedesco)
martedì 13 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di basket NBA)
mercoledì 14 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di basket NBA)
mercoledì 14 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Il Grande Tennis)
giovedì 15 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Il Grande Tennis)
giovedì 15 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di football NLA)
venerdì 16 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di football NLA)
venerdì 16 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di pallavolo)
sabato 17 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di pallavolo)
sabato 17 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di replica Belgio vs Galles qualificazione Europei 1992)
domenica 18 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima replica Belgio vs Galles)
domenica 18 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di pallavolo)
lunedì 19 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Eurogolf)
lunedì 19 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di basket NBA)
martedì 20 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di basket NBA)
martedì 20 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di calcio tedesco)
mercoledì 21 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Racing motori)
mercoledì 21 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Il Grande Tennis)
giovedì 22 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di Il Grande Tennis)
giovedì 22 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di calcio tedesco)
venerdì 23 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di calcio tedesco)
venerdì 23 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo beach volley, e prima di tennis)
sabato 24 agosto tele+ 2 replica 13:30 14:30 wrestling spotlight (dopo Campo Base, e prima di tennis)
sabato 24 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Sport Parde, e prima di pallavolo) ultima puntata di sabato, solo d'estate
domenica 25 agosto tele+ 2 replica 10:30 11:30 wrestling spotlight (dopo ???, e prima di motociclismo)
domenica 25 agosto tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo boxe d'estate, e prima di tennis)
lunedì 26 agosto tele+ 2 replica 16:00 16:40 wrestling spotlight (dopo motociclismo, e prima di tennis Open USA)
lunedì 26 agosto tele+ 2 19:30 20:30 NON TRASMESSO TENNIS OPEN USA
martedì 27 agosto tele+ 2 replica 16:00 16:40 wrestling spotlight (dopo tennis Open USA, e prima di tennis Open USA)
martedì 27 agosto tele+ 2 19:30 20:30 NON TRASMESSO TENNIS OPEN USA
mercoledì 28 agosto tele+ 2 replica 16:00 16:40 wrestling spotlight (dopo tennis Open USA, e prima di tennis Open USA)
mercoledì 28 agosto tele+ 2 19:30 20:30 NON TRASMESSO TENNIS OPEN USA
giovedì 29 agosto tele+ 2 replica 16:00 16:40 wrestling spotlight (dopo tennis Open USA, e prima di tennis Open USA)
giovedì 29 agosto tele+ 2 19:30 20:30 NON TRASMESSO TENNIS OPEN USA
venerdì 30 agosto tele+ 2 replica 16:00 16:40 wrestling spotlight (dopo tennis Open USA, e prima di tennis Open USA)
venerdì 30 agosto tele+ 2 19:30 20:30 NON TRASMESSO TENNIS OPEN USA
domenica 1° settembre tele+ 2 9:00 10:00 superwrestling (dopo ???, e prima di presentazione campionato football NFL)
lunedì 2 settembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS OPEN USA
martedì 3 settembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS OPEN USA
mercoledì 4 settembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS OPEN USA
giovedì 5 settembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS OPEN USA
venerdì 6 settembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS OPEN USA
domenica 8 settembre tele+ 2 NON TRASMESSO PROVE AUTOMOBILISMO GP ITALIA + FOOTBALL NLA
lunedì 9 settembre tele+ 2 16:30 17:30 wrestling spotlight (dopo USA Sport - Tele+ news, e prima di Settimana gol)
martedì 10 settembre tele+ 2 16:30 17:30 wrestling spotlight (dopo USA Sport - Tele+ news, e prima di Settimana gol)
mercoledì 11 settembre tele+ 2 16:30 17:30 wrestling spotlight (dopo USA Sport - Tele+ news, e prima di Settimana gol)
giovedì 12 settembre tele+ 2 16:30 17:30 wrestling spotlight (dopo USA Sport - Tele+ news, e prima di Settimana gol)
venerdì 13 settembre tele+ 2 16:30 17:30 wrestling spotlight (dopo USA Sport - Tele+ news, e prima di Settimana gol)
domenica 15 settembre tele+ 2 9:30 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 16 settembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 17 settembre tele+ 2 MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
mercoledì 18 settembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 19 settembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 20 settembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 22 settembre tele+ 2 9:00 9:30 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 23 settembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 24 settembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 25 settembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 26 settembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 27 settembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 29 settembre tele+ 2 10:15 11:15 superstars of wrestling (dopo prove libere automobilismo, e prima di campionato football NLA)
lunedì 30 settembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 1° ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 2 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 3 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 4 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo rugby Australia vs Argentina, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 6 ottobre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 7 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 8 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 9 ottobre tele+ 2 MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
giovedì 10 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 11 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo coppa del mondo di rugby Inghilterra vs Usa, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 13 ottobre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di replica pallavolo Italia vs Resto del Mondo)
lunedì 14 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 15 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 16 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 17 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 18 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo coppa del mondo di rugby Inghilterra vs Usa, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 20 ottobre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di replica pallavolo Italia vs Resto del Mondo)
domenica 20 ottobre tele+ 2 replica 16:45 17:15 wrestling spotlight (dopo coppa del mondo di rugby, e prima di pallavolo)
lunedì 21 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 22 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 23 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 24 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 25 ottobre tele+ 2 MANCA SCANSIONE RADIOCORRIERE
domenica 27 ottobre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 28 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 29 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 30 ottobre tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo finale 3° posto coppa del mondo di rugby, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 31 ottobre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 1° novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo Sport Time, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 3 novembre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 4 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 5 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 6 novembre tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 7 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 8 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 10 novembre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
domenica 10 novembre tele+ 2 replica 15:45 17:15 superstars of wrestling (dopo tennis, e prima di pallavolo)
lunedì 11 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 12 novembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS FINALI ATP
mercoledì 13 novembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS FINALI ATP
giovedì 14 novembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS FINALI ATP
venerdì 15 novembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS FINALI ATP
domenica 17 novembre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 18 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 19 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 20 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 21 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo replica Belgio vs Germania, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 22 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo replica finale Coppa Italia pallavolo, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 24 novembre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 25 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 26 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 27 novembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 28 novembre tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo amichevole Cuneo vs Juventus, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 29 novembre tele+ 2 16:30 17:25 NON RISULTA, MA QUASI SICURAMENTE ANDO' IN ONDA COME AL SOLITO (RISULTANO 2 ORE E 25' DI USA SPORT)
domenica 1° dicembre tele+ 2 9:00 10:30 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 2 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 3 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 4 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 5 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 6 dicembre tele+ 2 NON TRASMESSO TORNEO TENNIS ANVERSA
domenica 8 dicembre tele+ 2 9:00 10:30 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 9 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 10 dicembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS COPPA DEL GRANDE SLAM
mercoledì 11 dicembre tele+ 2 NON TRASMESSO TENNIS COPPA DEL GRANDE SLAM
giovedì 12 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 13 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 15 dicembre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 16 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 17 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 18 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
giovedì 19 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo Cosenza vs Milan, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
venerdì 20 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo Eroi, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 22 dicembre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NLA)
lunedì 23 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 24 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
mercoledì 25 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo speciale sport 1991, e prima di Tele+ news e Un anno di sport USA)
mercoledì 25 dicembre tele+ 2 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo Un anno di sport USA, e prima di speciale calcio 1991)
giovedì 26 dicembre tele+ 2 16:30 17:30 wrestling spotlight (dopo Settimana gol, e prima di speciale calcio 1991)
giovedì 26 dicembre tele+ 2 replica 19:30 20:30 wrestling spotlight (dopo speciale calcio 1991, e prima di speciale motori 1991)
venerdì 27 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
domenica 29 dicembre tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, e prima di campionato football NFL)
lunedì 30 dicembre tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, e prima di Tele+ news e Settimana gol)
martedì 31 dicembre tele+ 2 NON TRASMESSO (4 ore di Un anno di sport, con Rino Tommasi, poi replicate tutto il giorno)
Immagine
Avatar utente
Colosso
Main Eventer
Messaggi: 26593
Iscritto il: 30/10/2009, 21:30

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da Colosso »

ANNATA 1992 (fino a Wrestlemania 8)

mercoledì 1° gennaio 1992 tele+ 2 NON TRASMESSO (4 ore di Un anno di sport, con Rino Tommasi, poi replicate tutto il giorno)
giovedì 2 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 3 gennaio 1992 tele+ 2 16:45 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 5 gennaio 1992 tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, prima di football NFL)
lunedì 6 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 7 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 8 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 9 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 10 gennaio 1992 tele+ 2 16:45 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 12 gennaio 1992 tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, prima di football NFL)
lunedì 13 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 14 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 15 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 16 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 17 gennaio 1992 tele+ 2 16:45 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 19 gennaio 1992 tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, prima di football NFL)
lunedì 20 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 21 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 22 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 23 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 24 gennaio 1992 tele+ 2 16:45 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 26 gennaio 1992 tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo finale maschile tennis Australian Open, prima di basket NCAA)
lunedì 27 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 28 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 29 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 30 gennaio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 30 gennaio 1992 tele+ 2 20:30 22:00 wrestling WWF (dopo Almanacco, prima di Il grande tennis) sicuramente Royal Rumble 1992
venerdì 31 gennaio 1992 tele+ 2 16:45 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
sabato 1° febbraio 1992 tele+ 2 replica 18:00 19:30 royal rumble 1992 (dopo Arsenal vs Manchester United, e prima di Sport Time)
domenica 2 febbraio 1992 tele+ 2 replica 9:00 11:00 royal rumble 1992 (dopo ???, prima di USA sport)
lunedì 3 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:00 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e torneo tennis Assago )
martedì 4 febbraio 1992 tele+ 2 NON TRASMESSO TORNEO TENNIS ASSAGO
mercoledì 5 febbraio 1992 tele+ 2 NON TRASMESSO TORNEO TENNIS ASSAGO
giovedì 6 febbraio 1992 tele+ 2 NON TRASMESSO TORNEO TENNIS ASSAGO
venerdì 7 febbraio 1992 tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 9 febbraio 1992 tele+ 2 replica 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, prima di basket NBA)
lunedì 10 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 11 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 12 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 13 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 14 febbraio 1992 tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 16 febbraio 1992 tele+ 2 8:45 9:45 superstars of wrestling (dopo ???, prima di basket NBA)
lunedì 17 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 18 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 19 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 20 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 21 febbraio 1992 tele+ 2 16:45 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 23 febbraio 1992 tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, prima di basket NBA)
lunedì 24 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 25 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 26 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 27 febbraio 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 28 febbraio 1992 tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 1° marzo 1992 tele+ 2 9:15 10:15 superstars of wrestling (dopo warm-up GP Sud Africa Formula Uno, prima di Campo Base)
domenica 1° marzo 1992 tele+ 2 replica 16:30 17:15 wrestling spotlight (dopo finale torneo tennis Rotterdam, prima di campionato italiano pallavolo)
lunedì 2 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 3 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 4 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 5 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 6 marzo 1992 tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 8 marzo 1992 tele+ 2 9:00 10:00 superstars of wrestling (dopo ???, prima di Campo Base)
lunedì 9 marzo 1992 tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo replica All Star game femminile pallavolo, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 10 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 11 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 12 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 13 marzo 1992 tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 15 marzo 1992 tele+ 2 9:00 10:15 superstars of wrestling (dopo ???, prima di basket NCAA)
lunedì 16 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 17 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 18 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 19 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 20 marzo 1992 tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 22 marzo 1992 tele+ 2 9:00 10:15 superstars of wrestling (dopo ???, prima di basket NCAA)
lunedì 23 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 24 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 25 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
giovedì 26 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 27 marzo 1992 tele+ 2 17:00 17:25 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
domenica 29 marzo 1992 tele+ 2 9:00 10:15 superstars of wrestling (dopo ???, prima di Campo Base) DA OGGI TELE+ 2 DIVENTA PAY TV
lunedì 30 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:00 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
martedì 31 marzo 1992 tele+ 2 16:30 17:00 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 1° aprile 1992 tele+ 2 16:30 17:00 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
mercoledì 1° aprile 1992 tele+ 2 20:30 22:30 wrestlingmania story (dopo golf, prima di basket NCAA)
mercoledì 1° aprile 1992 tele+ 2 0:00 2:00 wrestlingmania story (dopo speciale coppe europee calcio, prima di ???)
giovedì 2 aprile 1992 tele+ 2 16:30 17:00 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)
venerdì 3 aprile 1992 tele+ 2 16:30 17:00 wrestling spotlight (dopo USA Sport, prima di Tele+ 2 news e settimana gol)

diventando tele+2 una pay tv, il radiocorriere non ha più indicato i suoi programmi
in diretta wrestlemania 8 su tele +2 la sera di domenica 5 aprile, poi repliche varie, tra cui sabato 11 aprile in chiaro
pausa estiva, poi si riprende con Summerslam 1992
trasmessi anche Survivor Series 1992 (parziale), Royal Rumble 1993 (parziale), Wrestlemania 9 completa (il 24 aprile 1993), tournee Assago diretta 25 aprile 1993
Immagine
Avatar utente
Colosso
Main Eventer
Messaggi: 26593
Iscritto il: 30/10/2009, 21:30

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da Colosso »

ANNATA 1994

sabato 12 febbraio 1994 italia 1 16:30 17:30 wrestling - con Dan Peterson (dopo A tutto volume, e prima di Benny Hill show)
domenica 13 febbraio 1994 italia 1 11:00 12:00 wrestling challenge (dopo A tutto volume, e prima del telefilm "Adam 12")
domenica 13 febbraio 1994 italia 1 replica 1:40 2:10 wrestling challenge (dopo Il Grande Golf, e prima della replica del film pomeridiano "Oxford University")
sabato 19 febbraio 1994 italia 1 16:30 17:30 wrestling superstars (dopo A tutto volume, e prima di Benny Hill show)
domenica 20 febbraio 1994 italia 1 11:00 12:00 wrestling challenge (dopo A tutto volume, e prima del telefilm "Adam 12")
domenica 20 febbraio 1994 italia 1 replica 1:40 2:10 wrestling challenge (dopo Il Grande Golf, e prima della replica del film pomeridiano "Game over - scacco alla regina")
sabato 26 febbraio 1994 italia 1 16:30 17:30 wrestling superstars (dopo A tutto volume, e prima di Benny Hill show)
domenica 27 febbraio 1994 italia 1 11:30 12:30 wrestling challenge (dopo Whitbread la grande avventura in mare, e prima di Studio Aperto)
domenica 27 febbraio 1994 italia 1 replica 1:40 2:10 wrestling challenge (dopo Il Grande Golf, e prima della replica del film pomeridiano "Zorro")
sabato 5 marzo 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling superstars (dopo il meglio di Non è la Rai, e prima di A tutto volume) poi 10 minuti replica notturna 3.10-3.20
domenica 6 marzo 1994 italia 1 11:30 12:30 wrestling challenge (dopo lo speciale Bologna cavallo magazine, e prima di Studio Aperto) indicata come ultima puntata
domenica 6 marzo 1994 italia 1 replica 1:40 2:10 wrestling challenge (dopo Il Grande Golf, e prima della replica del film pomeridiano "King Kong")
sabato 12 marzo 1994 italia 1 NON TRASMESSO (telefilm vari)
sabato 19 marzo 1994 italia 1 NON TRASMESSO (telefilm vari)
sabato 26 marzo 1994 italia 1 NON TRASMESSO (prove del Gran Premio del Brasile di Formula Uno)
sabato 2 aprile 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling challenge (dopo Studio Aperto e prima del telefilm "I ragazzi della prateria")
sabato 2 aprile 1994 italia 1 replica 3:00 4:00 wrestling challenge (dopo telefilm "A-Team" e prima del telefilm "Il mio amico Ultraman")
sabato 9 aprile 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling challenge (dopo il meglio di Non è la Rai, e prima di A tutto volume)
sabato 9 aprile 1994 italia 1 replica 3:30 4:30 wrestling challenge (dopo telefilm "A-Team" e prima del telefilm "Power Rangers")
sabato 16 aprile 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling challenge (dopo il meglio di Non è la Rai, e prima di A tutto volume) senza più replica
sabato 23 aprile 1994 italia 1 NON TRASMESSO (telefilm vari)
sabato 30 aprile 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling superstars (dopo il meglio di Non è la Rai, e prima di A tutto volume)
sabato 7 maggio 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling superstars (dopo il meglio di Non è la Rai, e prima di A tutto volume)
sabato 14 maggio 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling superstars (dopo il meglio di Non è la Rai, e prima di A tutto volume)
lunedì 23 maggio 1994 italia 1 23:00 0:00:00 wrestling superstars (dopo speciale Giro d'Italia, e prima di A tutto volume)
lunedì 30 maggio 1994 italia 1 1:00 2:00:00 wrestling superstars (dopo Milan vs Colombia, studio Aperto, e prima di White Bread)
lunedì 6 giugno 1994 italia 1 23:00 0:00:00 wrestling superstars (dopo speciale Giro d'Italia, e prima di Playboy show) questa iniziò poi tardissimo?, puntata con Diesel batte Razor (o quella del 6 giugno?)
lunedì 13 giugno 1994 italia 1 22:30 23:30:00 wrestling superstars (dopo film "Alta, bella e pericolosa", e prima di Playboy show)
sabato 18 giugno 1994 italia 1 16:30 17:05 wrestling superstars (dopo Milan vs Yomiuri Verdi, e prima del telefilm "Agli ordini papà")
sabato 25 giugno 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling superstars (dopo il meglio di Non è la Rai, e prima del telefilm "I ragazzi della prateria")
sabato 2 luglio 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling superstars (dopo il telefilm "College", e prima del telefilm "Scorch")
mercoledì 6 luglio 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 7 luglio 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
sabato 9 luglio 1994 italia 1 17:30 18:30 wrestling superstars (dopo il film con Elvis "3 fusti, 2 bambole e un tesoro", e prima del telefilm "Baby sitter")
mercoledì 13 luglio 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 14 luglio 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
sabato 16 luglio 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il film "Yesterday 2 - vacanze al mare" e prima del telefilm "I miei due papà")
mercoledì 20 luglio 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 21 luglio 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
sabato 23 luglio 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il film "Scuola guida" e prima del telefilm "I miei due papà")
mercoledì 27 luglio 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 28 luglio 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
sabato 30 luglio 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il film "La mia vita a 4 zampe" e prima del telefilm "I miei due papà")
mercoledì 3 agosto 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 4 agosto 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
mercoledì 10 agosto 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 11 agosto 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
sabato 13 agosto 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il film "Don Tonino e la setta del sacrificio" e prima del telefilm "I miei due papà")
mercoledì 17 agosto 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 18 agosto 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
sabato 20 agosto 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il film "Sedotti e bidonati" e prima del telefilm "I miei due papà")
mercoledì 24 agosto 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 25 agosto 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
sabato 27 agosto 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il film "Leonard salverà il mondo" e prima del telefilm "I miei due papà")
mercoledì 31 agosto 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 1 settembre 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
sabato 3 settembre 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il film "Italian fast food" e prima del telefilm "I miei due papà")
domenica 4 settembre 1994 italia 1 replica 11:30 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
mercoledì 7 settembre 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 8 settembre 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
sabato 10 settembre 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il telefilm "College" e prima del telefilm "I miei due papà")
domenica 11 settembre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Adam 12" e prima di Studio Aperto)
mercoledì 14 settembre 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
giovedì 15 settembre 1994 italia 1 17:55 18:00 wrestling report (dopo il telefilm "Baywatch" e prima del telefilm "I miei due papà")
sabato 17 settembre 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling superstars (dopo il Meglio di Non è la Rai, e prima del telefilm "College")
domenica 18 settembre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo la replica di Aspettando Bravissima e prima di Studio Aperto)
lunedì 19 settembre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
mercoledì 21 settembre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
sabato 24 settembre 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling superstars (dopo il Meglio di Non è la Rai, e prima del telefilm "Baywatch")
domenica 25 settembre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
lunedì 26 settembre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
mercoledì 28 settembre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
sabato 1 ottobre 1994 italia 1 15:30 16:30 wrestling superstars (dopo il Meglio di Non è la Rai, e prima del telefilm "Baywatch")
domenica 2 ottobre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
lunedì 3 ottobre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
mercoledì 5 ottobre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
sabato 8 ottobre 1994 italia 1 16:45 17:40 wrestling superstars (dopo la replica di Ciak, e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
domenica 9 ottobre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
lunedì 10 ottobre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
mercoledì 12 ottobre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
sabato 15 ottobre 1994 italia 1 17:00 17:50 wrestling superstars (dopo la replica di Ciak, e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
domenica 16 ottobre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
lunedì 17 ottobre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
mercoledì 19 ottobre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
sabato 22 ottobre 1994 italia 1 17:00 17:50 wrestling superstars (dopo la replica di Ciak, e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
domenica 23 ottobre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
lunedì 24 ottobre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
mercoledì 26 ottobre 1994 italia 1 17:30 17:40 wrestling report (dopo Talk Radio" e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe") ultima puntata
sabato 29 ottobre 1994 italia 1 16:45 17:40 wrestling superstars (dopo la replica di Ciak, e prima del telefilm "Una famiglia tutto pepe")
domenica 30 ottobre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
sabato 5 novembre 1994 italia 1 16:45 17:40 wrestling superstars (dopo la replica di Ciak, e prima del telefilm "Willy, il principe di Bel Air")
domenica 6 novembre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
sabato 12 novembre 1994 italia 1 16:45 17:40 wrestling superstars (dopo la replica di Ciak, e prima del telefilm "Willy, il principe di Bel Air")
domenica 13 novembre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
sabato 19 novembre 1994 italia 1 16:45 17:40 wrestling superstars (dopo la replica di Ciak, e prima del telefilm "Willy, il principe di Bel Air")
domenica 20 novembre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
sabato 26 novembre 1994 italia 1 16:45 17:40 wrestling superstars (dopo la replica di Ciak, e prima del telefilm "Willy, il principe di Bel Air")
domenica 27 novembre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
sabato 3 dicembre 1994 italia 1 16:45 17:40 wrestling superstars (dopo la replica di Ciak, e prima del telefilm "Willy, il principe di Bel Air")
domenica 4 dicembre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
sabato 10 dicembre 1994 italia 1 16:45 17:40 wrestling superstars (dopo la replica di Ciak, e prima del telefilm "Willy, il principe di Bel Air")
domenica 11 dicembre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
sabato 17 dicembre 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il telefilm "Star Trek the next generation, e prima del Benny Hill show)
domenica 18 dicembre 1994 italia 1 replica 11:25 12:25 wrestling superstars (dopo il telefilm "Hazzard" e prima di Studio Aperto)
sabato 24 dicembre 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il telefilm "Star Trek the next generation, e prima del Benny Hill show)
domenica 25 dicembre 1994 italia 1 replica NON TRASMESSA - in onda film animazione Biancaneve: e vissero felici e contenti
sabato 31 dicembre 1994 italia 1 17:00 18:00 wrestling superstars (dopo il telefilm "Star Trek the next generation, e prima del Benny Hill show) ultima puntata
Immagine
Avatar utente
Colosso
Main Eventer
Messaggi: 26593
Iscritto il: 30/10/2009, 21:30

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da Colosso »

Devo io dire che io stesso mi sono perso molti di questi show. All'epoca non ricevevo Telecapodistria e così non ho visto praticamente nessuno degli episodi su questa emittente.
Immagine
RedandYellow
Main Eventer
Messaggi: 2506
Iscritto il: 30/10/2009, 20:26

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da RedandYellow »

E' strano che non la ricevessi, molto più probabile che non ne fossi a conoscenza ;) dal 1988 (vado a memoria) era in tutto il territorio nazionale e poi nella stessa frequenza cominciarono le trasmissioni di tele+2 nel 1990 (sempre a memoria vado quindi potrei sbagliare). Ricordo che si chiamava Koper-Capodistria e da bambino mi faceva impazzire, ricordo che facevano wimbledon, us open, il football americano e la WWF tutto gratis senza abbonamenti. Bei tempi...
Avatar utente
Colosso
Main Eventer
Messaggi: 26593
Iscritto il: 30/10/2009, 21:30

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da Colosso »

RedandYellow ha scritto:E' strano che non la ricevessi, molto più probabile che non ne fossi a conoscenza ;) dal 1988 (vado a memoria) era in tutto il territorio nazionale e poi nella stessa frequenza cominciarono le trasmissioni di tele+2 nel 1990 (sempre a memoria vado quindi potrei sbagliare). Ricordo che si chiamava Koper-Capodistria e da bambino mi faceva impazzire, ricordo che facevano wimbledon, us open, il football americano e la WWF tutto gratis senza abbonamenti. Bei tempi...
Sì in effetti più che non riceverle non ero a conoscenza di queste trasmissioni. Me ne accorsi solo quando Capèodistria stava per trasformarsi in Tele+ (che per moltyo tempo tutti hanno potuto vedere in chiaro).
Immagine
fuso81
Main Eventer
Messaggi: 1771
Iscritto il: 26/09/2009, 3:49
Località: cerano (NO)

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da fuso81 »

domenica 4 novembre 1990 tele+ 2 18:00 19:00 superwrestling (dopo tennis, e prima di Bordo ring) prima trasmissione su tele+ 2

divenne poi a pagamento pochissimi giorni prima di wrestlemania 8, precisamente il 29 marzo 1992

La prima trasmissione di cui si ha certezza è di domenica 25 gennaio 1987, su Italia 1, all'interno di Sport USA (ma secondo me iniziarono qualche settimana prima, per poi divenire prodotto a sé stante, e quindi pubblicizzato a parte.

Lunedì 30 marzo 1987 furono trasmessi alcuni matches da wm 3, con solo un giorno di ritardo, mentre gli altri furono inseriti in varie puntate settimanali

Non sappiamo se fu trasmessa la tournee del 1987, mentre quelle del 1988-89 e wm 5 andarono in differita di 30 minuti (fino al 1° novembre 1991 le reti private non potevano fare dirette)


Capodistria trasmise quasi sempre match già andati in onda su Italia 1, e con circa 2 anni di ritardo

Nel 1994 partirono con sia superstars sia challenge, salvo poi interrompere challenge la domenica, fare una pausa per 3 settimane degli episodi di superstars del sabato, riprendere con challenge sempre al sabato e poi proseguire con superstars ancora di sabato, con diversi cambi di orario
RedandYellow
Main Eventer
Messaggi: 2506
Iscritto il: 30/10/2009, 20:26

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da RedandYellow »

Daniele avrei una piccola curiosità, l'altro giorno mentre guardavo un dvd di vecchie puntate di tele+2 del 1992 Dan Peterson in uno dei suoi meravigliosi divagamenti disse che avevano cominciato la trasmissione delle wrestlemania su italia 1 dalla 3 ma che successivamente in delle puntate speciali avevano fatto anche la 1 e la 2. Io non le ricordo e non le vidi mai commentate da lui se non il main event con Hogan & Mr. T durante uno special della storia di wrestlemania. Si riferiva a questo? Oppure esistono proprio gli eventi interi commentati da lui?
Tornando alle puntate, la gestione di italia 1 nel 1994 fu davvero scandalosa, telepiù era molto più professionale anche quando le trasmissioni erano in chiaro...
fuso81
Main Eventer
Messaggi: 1771
Iscritto il: 26/09/2009, 3:49
Località: cerano (NO)

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da fuso81 »

Trasmisero Wm1 e Wm2 nel 1991 su Tele+
Avatar utente
Colosso
Main Eventer
Messaggi: 26593
Iscritto il: 30/10/2009, 21:30

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da Colosso »

fuso81 ha scritto:Trasmisero Wm1 e Wm2 nel 1991 su Tele+
Non tutte di seguito ma in vari pezzetti durante le puntate, 1 o 2 incontri per volta. I match furono commentati ex novo da Peterson. Pochi fortunati (tra cui io) possiedono quelle registrazioni.
Immagine
RedandYellow
Main Eventer
Messaggi: 2506
Iscritto il: 30/10/2009, 20:26

Re: Domande e curiosità old school

Messaggio da RedandYellow »

Cavoli dovrò recuperarle allora, imperdibili.
Rispondi