Tutti gli orari sono UTC + 1 ora [ ora legale ]

*World Of Fantawrestling* - WrestleMania 35

Il Fantawrestling ufficiale di SpazioWrestling.it.
Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2013
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

*World Of Fantawrestling* - WrestleMania 35

da Styphen89 » 06/04/2019, 16:44

Card WrestleMania 35
NB: la card deve essere inserita entro le 23 di Domenica.

Kick-off

André the Giant Memorial Battle Royal:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti) / Andrade (10 pti) / Ali (10 pti) / Altro: Specificare (6+10 pti) / Altro NXT: Specificare (8+10 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: (3 pti)
Bonus: Chi farà più eliminazioni? (3 pti)

WrestleMania Women's Battle Royal:
Vittoria: Asuka (8 pti) / Lacey Evans (10 pti) / Ruby Riott (12 pti) / Altro: Specificare (6+10 pti) / Altro NXT: Specificare (8+10 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: (3 pti)
Bonus: Chi farà più eliminazioni? (3 pti)

Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Tony Nese
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti) / Tony Nese (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Main Show

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) (c) vs. Curt Hawkins & Zack Ryder
Vittoria: The Revival (8 pti) / Curt Hawkins & Zack Ryder (8pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)

Fatal four-way tag team match for the WWE Women's Tag Team Championship: The Boss 'n' Hug Connection (Bayley & Sasha Banks) (c) vs. The Divas of Doom (Beth Phoenix & Natalya) vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Nia Jax & Tamina
Vittoria: The Boss 'n' Hug Connection (8 pti) / Nia Jax & Tamina (10 pti) / The Divas of Doom (10 pti) / The IIconics (12 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)

Fatal four-way tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. Ricochet & Aleister Black vs. The Bar (Cesaro & Sheamus) vs. Shinsuke Nakamura & Rusev
Vittoria: The Usos (8 pti) / Ricochet & Aleister Black (10 pti) / The Bar (12 pti) / Shinsuke Nakamura & Rusev (12 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)

Singles match: AJ Styles vs. Randy Orton
Vittoria: AJ Styles (8 pti) / Randy Orton (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Singles match: Kurt Angle vs. Baron Corbin
Vittoria: Kurt Angle (8 pti) / Baron Corbin (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Singles match: Roman Reigns vs. Drew McIntyre
Vittoria: Roman Reigns (6 pti) / Drew McIntyre (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Singles match for the WWE US Championship: Samoa Joe (c) vs. Rey Mysterio
Vittoria: Samoa Joe (8 pti) / Rey Mysterio (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Singles match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) vs. Finn Bálor
Vittoria: Bobby Lashley (8 pti) / Finn Bálor (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Falls Count Anywhere match: Shane McMahon vs. The Miz
Vittoria: Shane McMahon (8 pti) / The Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)

No Holds Barred match, if Triple H loses, he must retire from in-ring competition: Triple H vs. Batista
Vittoria: Triple H (8 pti) / Batista (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. Kofi Kingston
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti) / Kofi Kingston (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Singles match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Seth Rollins
Vittoria: Brock Lesnar (6 pti) / Seth Rollins (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Winner takes all triple threat match for the WWE Raw Women's Championship and the WWE SmackDown Women's Championship: Ronda Rousey (c, Raw) vs. Charlotte Flair (c, SmackDown) vs. Becky Lynch
Vittoria: Becky Lynch (8 pti) / Ronda Rousey (10 pti) / Charlotte Flair (10 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 4719
Iscritto il: 12/07/2010, 22:36
Località: FERRARA

Re: *World Of Fantawrestling* - WrestleMania 35

da cage n1 » 06/04/2019, 19:13

Styphen89 ha scritto:Card WrestleMania 35
NB: la card deve essere inserita entro le 23 di Domenica.

Kick-off

André the Giant Memorial Battle Royal:
Vittoria: Sullivan (8+10 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: (3 pti) Slater
Bonus: Nome ultimo eliminato: (3 pti) Strowman
Bonus: Chi farà più eliminazioni? (3 pti) Strowman

WrestleMania Women's Battle Royal:
Vittoria: Lacey Evans (10 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: (3 pti)Dana Brooke
Bonus: Nome ultimo eliminato: (3 pti)Asuka
Bonus: Chi farà più eliminazioni? (3 pti)Asuka

Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Tony Nese
Vittoria: Tony Nese (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Main Show

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) (c) vs. Curt Hawkins & Zack Ryder
Vittoria: Curt Hawkins & Zack Ryder (8pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti)Curt
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)Dash

Fatal four-way tag team match for the WWE Women's Tag Team Championship: The Boss 'n' Hug Connection (Bayley & Sasha Banks) (c) vs. The Divas of Doom (Beth Phoenix & Natalya) vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Nia Jax & Tamina
Vittoria: The Boss 'n' Hug Connection (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti)Banks
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)Kay

Fatal four-way tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. Ricochet & Aleister Black vs. The Bar (Cesaro & Sheamus) vs. Shinsuke Nakamura & Rusev
Vittoria: Ricochet & Aleister Black (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti)Black
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)Rusev

Singles match: AJ Styles vs. Randy Orton
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: Kurt Angle vs. Baron Corbin
Vittoria: Baron Corbin (8 pti)
Modalità: Schienamento (3pti)
Singles match: Roman Reigns vs. Drew McIntyre
Vittoria: Roman Reigns (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE US Championship: Samoa Joe (c) vs. Rey Mysterio
Vittoria: Rey Mysterio (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) vs. Finn Bálor
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Falls Count Anywhere match: Shane McMahon vs. The Miz
Vittoria: Shane McMahon (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

No Holds Barred match, if Triple H loses, he must retire from in-ring competition: Triple H vs. Batista
Vittoria: Triple H (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. Kofi Kingston
Vittoria: Kofi Kingston (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Seth Rollins
Vittoria: Brock Lesnar (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Winner takes all triple threat match for the WWE Raw Women's Championship and the WWE SmackDown Women's Championship: Ronda Rousey (c, Raw) vs. Charlotte Flair (c, SmackDown) vs. Becky Lynch
Vittoria: Becky Lynch (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti) Charlotte
Fantawrestling V.I.P of
Money In The Bank 2015
SummerSlam 2016
Hell In a Cell 2016
Royal Rumble 2017
Extreme Rules 2017
WrestleMania 34
Greatest Royal Rumble 2018
Extreme Rules 2018
SummerSlam 2018

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 1724
Iscritto il: 17/09/2010, 21:45

Re: *World Of Fantawrestling* - WrestleMania 35

da CavaxMMA » 07/04/2019, 15:20

Card WrestleMania 35

Kick-off

André the Giant Memorial Battle Royal:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Rhyno (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Ali (3 pti)
Bonus: Chi farà più eliminazioni? Braun Strowman (3 pti)

WrestleMania Women's Battle Royal:
Vittoria: Lacey Evans (10 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Alicia Fox (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Naomi (3 pti)
Bonus: Chi farà più eliminazioni? Asuka (3 pti)

Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Tony Nese
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Main Show

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) (c) vs. Curt Hawkins & Zack Ryder
Vittoria: Curt Hawkins & Zack Ryder (8pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Curt Hawkins (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Scott Dawson (3 pti)

Fatal four-way tag team match for the WWE Women's Tag Team Championship: The Boss 'n' Hug Connection (Bayley & Sasha Banks) (c) vs. The Divas of Doom (Beth Phoenix & Natalya) vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Nia Jax & Tamina
Vittoria: The Boss 'n' Hug Connection (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Bayley (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Billie Kay (3 pti)

Fatal four-way tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. Ricochet & Aleister Black vs. The Bar (Cesaro & Sheamus) vs. Shinsuke Nakamura & Rusev
Vittoria: The Usos (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Jimmy Uso (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Shinsuke Nakamura (3 pti)

Singles match: AJ Styles vs. Randy Orton
Vittoria: Randy Orton (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: Kurt Angle vs. Baron Corbin
Vittoria: Kurt Angle (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: Roman Reigns vs. Drew McIntyre
Vittoria: Drew McIntyre (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE US Championship: Samoa Joe (c) vs. Rey Mysterio
Vittoria: Rey Mysterio (8 pti)
Modalità: Squalifica (3 pti)

Singles match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) vs. Finn Bálor
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Falls Count Anywhere match: Shane McMahon vs. The Miz
Vittoria: The Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

No Holds Barred match, if Triple H loses, he must retire from in-ring competition: Triple H vs. Batista
Vittoria: Triple H (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. Kofi Kingston
Vittoria: Kofi Kingston (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Seth Rollins
Vittoria: Brock Lesnar (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Winner takes all triple threat match for the WWE Raw Women's Championship and the WWE SmackDown Women's Championship: Ronda Rousey (c, Raw) vs. Charlotte Flair (c, SmackDown) vs. Becky Lynch
Vittoria: Becky Lynch (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Charlotte Flair (3 pti)

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2013
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: *World Of Fantawrestling* - WrestleMania 35

da Styphen89 » 07/04/2019, 17:14

Card WrestleMania 35

Kick-off

André the Giant Memorial Battle Royal:
Vittoria: Andrade (10 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Bo Dallas (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Ali (3 pti)
Bonus: Chi farà più eliminazioni? Braun Strowman (3 pti)

WrestleMania Women's Battle Royal:
Vittoria: Asuka (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Liv Morgan (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Naomi (3 pti)
Bonus: Chi farà più eliminazioni? Asuka (3 pti)

Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Tony Nese
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Main Show

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) (c) vs. Curt Hawkins & Zack Ryder
Vittoria: Curt Hawkins & Zack Ryder (8pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Hawkins (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Dawson (3 pti)

Fatal four-way tag team match for the WWE Women's Tag Team Championship: The Boss 'n' Hug Connection (Bayley & Sasha Banks) (c) vs. The Divas of Doom (Beth Phoenix & Natalya) vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Nia Jax & Tamina
Vittoria: The Boss 'n' Hug Connection (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Bayley (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Billie Kay (3 pti)

Fatal four-way tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. Ricochet & Aleister Black vs. The Bar (Cesaro & Sheamus) vs. Shinsuke Nakamura & Rusev
Vittoria: The Usos (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Jimmy (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Rusev (3 pti)

Singles match: AJ Styles vs. Randy Orton
Vittoria: Randy Orton (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: Kurt Angle vs. Baron Corbin
Vittoria: Kurt Angle (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)

Singles match: Roman Reigns vs. Drew McIntyre
Vittoria: Roman Reigns (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE US Championship: Samoa Joe (c) vs. Rey Mysterio
Vittoria: Samoa Joe (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)

Singles match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) vs. Finn Bálor
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Falls Count Anywhere match: Shane McMahon vs. The Miz
Vittoria: Shane McMahon (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

No Holds Barred match, if Triple H loses, he must retire from in-ring competition: Triple H vs. Batista
Vittoria: Triple H (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. Kofi Kingston
Vittoria: Kofi Kingston (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Seth Rollins
Vittoria: Brock Lesnar (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Winner takes all triple threat match for the WWE Raw Women's Championship and the WWE SmackDown Women's Championship: Ronda Rousey (c, Raw) vs. Charlotte Flair (c, SmackDown) vs. Becky Lynch
Vittoria: Becky Lynch (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Charlotte (3 pti)
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Torna a Spazio Fantawrestling

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite