World Of Fantawrestling 2018

Il Fantawrestling ufficiale di SpazioWrestling.it.
Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 1072
Iscritto il: 17/02/2017, 22:37

Re: World Of Fantawrestling 2018

da BlackJack » 13/07/2018, 17:46

La card di Extreme Rules non esce?

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2053
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling 2018

da Styphen89 » 14/07/2018, 9:27

BlackJack ha scritto:La card di Extreme Rules non esce?


10 minuti ed esce
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2053
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling 2018

da Styphen89 » 14/07/2018, 9:55

Card Extreme Rules 2018

Kick-off

Singles match: Andrade "Cien" Almas vs. Sin Cara
Vittoria: Almas (6 pti) / Sin Cara (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti

Singles match: The New Day (Kofi Kingston, Big E & Xavier Woods) vs. Sanity (Eric Young, Alexander Wolfe & Killian Dain)
Vittoria: Sanity (6 pti) / New Day (10 pti)

Main Show

Extreme Rules match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss(c) vs. Nia Jax
Vittoria: Alexa Bliss (8 pti) / Nia Jax (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / K.O. / No Contest (3 pti)

Single match for the WWE US Championship: Shinsuke Nakamura vs. Jeff Hardy (c)
Vittoria: Shinsuke Nakamura (8 pti) / Jeff Hardy (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Tag team match or the WWE Raw Tag Team Championship: Matt Hardy & Bray Wyatt (c) vs. The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vittoria: Matt Hardy & Bray Wyatt (6 pti) / B-Team (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)

Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: Team Hell No (Daniel Bryan & Kane) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (8 pti) / Team Hell No (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)

Singles match for the WWE SmackDown Women's Championship, James Ellsworth will be suspended above the ring in a shark cage: Asuka vs. Carmella (c)
Vittoria: Carmella (10 pti) / Asuka (6 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: James Ellsworth riuscirà ad uscire dalla gabbia? Si/No (3 pti)

30-minute Iron Man match for the WWE Intercontinental Championship: Dolph Ziggler (c) (/ Drew McIntyre) vs. Seth Rollins
Vittoria: Seth Rollins (8 pti) / Dolph Ziggler (8 pti)
Modalità Ultimo Punto: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out (3 pti)
Bonus: Quanto finirà il match? 1-0 / 2-0 / 2-1 / 3-0 / 3-1 / 3-2 / ...-... (3 pti)

Singles match: Finn Bálor vs. Baron Corbin
Vittoria: Finn Bálor (8 pti) / Baron Corbin (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Singles match: Roman Reigns vs. Bobby Lashley
Vittoria: Roman Reigns (8 pti) / Bobby Lashley (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Rusev
Vittoria: AJ Styles (6 pti) / Rusev (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Steel Cage match: Braun Strowman vs. Kevin Owens
Vittoria: Braun Strowman (8 pti) / Kevin Owens (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Uscita dalla Gabbia (3 pti)

Bonus: Quale sarà il Main Event? (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2053
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling 2018

da Styphen89 » 14/07/2018, 9:55

Tra Lunedì e Martedì escono i risultati di MITB e di ER.
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 1072
Iscritto il: 17/02/2017, 22:37

Re: World Of Fantawrestling 2018

da BlackJack » 14/07/2018, 21:14

Card Extreme Rules 2018

Kick-off

Singles match: Andrade "Cien" Almas vs. Sin Cara
Vittoria: Almas (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti

Singles match: The New Day (Kofi Kingston, Big E & Xavier Woods) vs. Sanity (Eric Young, Alexander Wolfe & Killian Dain)
Vittoria: Sanity (6 pti)

Main Show

Extreme Rules match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss(c) vs. Nia Jax
Vittoria: Alexa Bliss (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Single match for the WWE US Championship: Shinsuke Nakamura vs. Jeff Hardy (c)
Vittoria: Shinsuke Nakamura (8 pti)
Modalità: Schienamento(3 pti)

Tag team match or the WWE Raw Tag Team Championship: Matt Hardy & Bray Wyatt (c) vs. The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vittoria: Matt Hardy & Bray Wyatt (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Bray(3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Bo Dallas(3 pti)

Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: Team Hell No (Daniel Bryan & Kane) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: Team Hell No (8 pti)
Modalità:Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette:Bryan (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso:Rowan (3 pti)

Singles match for the WWE SmackDown Women's Championship, James Ellsworth will be suspended above the ring in a shark cage: Asuka vs. Carmella (c)
Vittoria:Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: James Ellsworth riuscirà ad uscire dalla gabbia? No (3 pti)

30-minute Iron Man match for the WWE Intercontinental Championship: Dolph Ziggler (c) (/ Drew McIntyre) vs. Seth Rollins
Vittoria: Dolph Ziggler (8 pti)
Modalità Ultimo Punto: Schienamento 3 pti)
Bonus: Quanto finirà il match? 2-1 (3 pti)

Singles match: Finn Bálor vs. Baron Corbin
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: Roman Reigns vs. Bobby Lashley
Vittoria: Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Rusev
Vittoria: AJ Styles (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Steel Cage match: Braun Strowman vs. Kevin Owens
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Bonus: Quale sarà il Main Event? Roman vs Bobby(3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener?Bludgeon vs Hell no (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV?2(3 pti)

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 4733
Iscritto il: 12/07/2010, 22:36
Località: FERRARA

Re: World Of Fantawrestling 2018

da cage n1 » 14/07/2018, 22:42

Styphen89 ha scritto:Card Extreme Rules 2018

Kick-off

Singles match: Andrade "Cien" Almas vs. Sin Cara
Vittoria: Almas (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: The New Day (Kofi Kingston, Big E & Xavier Woods) vs. Sanity (Eric Young, Alexander Wolfe & Killian Dain)
Vittoria: Sanity (6 pti)

Main Show

Extreme Rules match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss(c) vs. Nia Jax
Vittoria: Alexa Bliss (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Single match for the WWE US Championship: Shinsuke Nakamura vs. Jeff Hardy (c)
Vittoria: Shinsuke Nakamura (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Tag team match or the WWE Raw Tag Team Championship: Matt Hardy & Bray Wyatt (c) vs. The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vittoria: Matt Hardy & Bray Wyatt (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti) Wyatt
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti) Dallas

Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: Team Hell No (Daniel Bryan & Kane) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti) Harper
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti) Kane

Singles match for the WWE SmackDown Women's Championship, James Ellsworth will be suspended above the ring in a shark cage: Asuka vs. Carmella (c)
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: James Ellswort riuscirà ad uscire dalla gabbia? Si/No (3 pti) si

30-minute Iron Man match for the WWE Intercontinental Championship: Dolph Ziggler (c) (/ Drew McIntyre) vs. Seth Rollins
Vittoria: Dolph Ziggler (8 pti)
Modalità Ultimo Punto: Schienamento (3 pti)
Bonus: Quanto finirà il match? 3-2 (3 pti)

Singles match: Finn Bálor vs. Baron Corbin
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: ragionamento (3 pti)

Singles match: Roman Reigns vs. Bobby Lashley
Vittoria: Pareggio (5 pti)
Modalità: No Contest (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Rusev
Vittoria: AJ Styles (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Steel Cage match: Braun Strowman vs. Kevin Owens
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Bonus: Quale sarà il Main Event? (3 pti) Reigns Vs Lesley
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) Kane Bryan vs TBB
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti) Due
Fantawrestling V.I.P of
Money In The Bank 2015
SummerSlam 2016
Hell In a Cell 2016
Royal Rumble 2017
Extreme Rules 2017
WrestleMania 34
Greatest Royal Rumble 2018
Extreme Rules 2018
SummerSlam 2018
Elimination Chamber 2019

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 10204
Iscritto il: 17/08/2015, 22:20
Località: Terni

Re: World Of Fantawrestling 2018

da RCLIB » 15/07/2018, 2:03

Styphen89 ha scritto:Card Extreme Rules 2018

Kick-off

Singles match: Andrade "Cien" Almas vs. Sin Cara
Vittoria: Almas (6 pti)
Modalità: Schienamento

Singles match: The New Day (Kofi Kingston, Big E & Xavier Woods) vs. Sanity (Eric Young, Alexander Wolfe & Killian Dain)
Vittoria: Sanity (6 pti)

Main Show

Extreme Rules match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss(c) vs. Nia Jax
Vittoria: Alexa Bliss (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Single match for the WWE US Championship: Shinsuke Nakamura vs. Jeff Hardy (c)
Vittoria: Shinsuke Nakamura (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Tag team match or the WWE Raw Tag Team Championship: Matt Hardy & Bray Wyatt (c) vs. The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vittoria: Matt Hardy & Bray Wyatt (6 pti)
Modalità: Schienamento
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Wyatt (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Axel (3 pti)

Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: Team Hell No (Daniel Bryan & Kane) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: Team Hell No (8 pti)
Modalità: Sottomissione
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti) Bryan
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti) Rowan

Singles match for the WWE SmackDown Women's Championship, James Ellsworth will be suspended above the ring in a shark cage: Asuka vs. Carmella (c)
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: James Ellsworth riuscirà ad uscire dalla gabbia? Si (3 pti)

30-minute Iron Man match for the WWE Intercontinental Championship: Dolph Ziggler (c) (/ Drew McIntyre) vs. Seth Rollins
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Modalità Ultimo Punto: Schienamento
Bonus: Quanto finirà il match? 2-1 (3 pti)

Singles match: Finn Bálor vs. Baron Corbin
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: Roman Reigns vs. Bobby Lashley
Vittoria: Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Rusev
Vittoria: AJ Styles (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Steel Cage match: Braun Strowman vs. Kevin Owens
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Bonus: Quale sarà il Main Event? (3 pti) Reigns vs Lashley
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) Hell No vs BB
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1 (3 pti)

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2053
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling 2018

da Styphen89 » 15/07/2018, 18:23

Card Extreme Rules 2018

Kick-off

Singles match: Andrade "Cien" Almas vs. Sin Cara
Vittoria: Almas (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: The New Day (Kofi Kingston, Big E & Xavier Woods) vs. Sanity (Eric Young, Alexander Wolfe & Killian Dain)
Vittoria: Sanity (6 pti)

Main Show

Extreme Rules match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss(c) vs. Nia Jax
Vittoria: Alexa Bliss (8 pti) / Nia Jax (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / K.O. / No Contest (3 pti)

Single match for the WWE US Championship: Shinsuke Nakamura vs. Jeff Hardy (c)
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti
Modalità: Schienamento (3 pti)

Tag team match or the WWE Raw Tag Team Championship: Matt Hardy & Bray Wyatt (c) vs. The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vittoria: Matt Hardy & Bray Wyatt (6 pti)
Modalità: Schienamento
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Bray (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Bo (3 pti)

Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: Team Hell No (Daniel Bryan & Kane) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: Team Hell No (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Daniel Bryan (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Rowan (3 pti)

Singles match for the WWE SmackDown Women's Championship, James Ellsworth will be suspended above the ring in a shark cage: Asuka vs. Carmella (c)
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: James Ellsworth riuscirà ad uscire dalla gabbia? Si (3 pti)

30-minute Iron Man match for the WWE Intercontinental Championship: Dolph Ziggler (c) (/ Drew McIntyre) vs. Seth Rollins
Vittoria: Dolph Ziggler (8 pti)
Modalità Ultimo Punto: Schienamento (3 pti)
Bonus: Quanto finirà il match? 2-1 (3 pti)

Singles match: Finn Bálor vs. Baron Corbin
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: Roman Reigns vs. Bobby Lashley
Vittoria:Bobby Lashley (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Rusev
Vittoria: AJ Styles (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Steel Cage match: Braun Strowman vs. Kevin Owens
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Bonus: Quale sarà il Main Event? Roman Reigns vs. Bobby Lashley (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Matt Hardy & Bray Wyatt vs. The B-Team (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Tre (3 pti)
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 10204
Iscritto il: 17/08/2015, 22:20
Località: Terni

Re: World Of Fantawrestling 2018

da RCLIB » 15/07/2018, 21:53

I risultati di MiTb?

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 1072
Iscritto il: 17/02/2017, 22:37

Re: World Of Fantawrestling 2018

da BlackJack » 16/07/2018, 9:27

Ho sbagliato il 98% dei pronostici di ER, perfetto! :mrgreen:

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2053
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling 2018

da Styphen89 » 17/07/2018, 18:27

Sto guardando ER solo ora, i risultati usciranno domani!
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 10204
Iscritto il: 17/08/2015, 22:20
Località: Terni

Re: World Of Fantawrestling 2018

da RCLIB » 17/07/2018, 20:20

Bene :mrgreen:

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2053
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling 2018

da Styphen89 » 18/07/2018, 11:30

Risultati Money in the Bank 2018
1) Malasorte 101 pti --> V.I.P Money in the Bank 2018
2) bonf89 94 pti
3) cage n1 90 pti
4) K_drake 84 pti
5) RCLIB 78 pti
6) BlackJack 67 pti
7) Styphen89 67 pti

Classifica Generale
1) cage n1 564 pti
2) K_drake 543 pti
3) Styphen89 542 pti
4) RCLIB 508 pti
5) Malasorte 503 pti
6) BlackJack 480 pti
7) bonf89 457 pti
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2053
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling 2018

da Styphen89 » 18/07/2018, 11:44

Risultati Extreme Rules 2018
1) cage n1 85 pti --> V.I.P Extreme Rules 2018
2) BlackJack 71
3) Styphen89 63 pti
4) RCLIB 60 pti
5) K_drake 30 pti *no pronostico
6) Malasorte 30 pti *no pronostico
7) bonf89 30 pti *no pronostico

Classifica Generale
1) cage n1 649 pti
2) Styphen89 605 pti
3) K_drake 573 pti *
4) RCLIB 568 pti
5) BlackJack 551 pti
6) Malasorte 533 pti *
7) bonf89 487 pti *
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 10204
Iscritto il: 17/08/2015, 22:20
Località: Terni

Re: World Of Fantawrestling 2018

da RCLIB » 16/08/2018, 8:19

Lo reinseriamo nell'altra sezione il tanta wrestling? Cosi nessuno se ne accorge.

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2053
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling 2018

da Styphen89 » 16/08/2018, 19:37

RCLIB ha scritto:Lo reinseriamo nell'altra sezione il tanta wrestling? Cosi nessuno se ne accorge.

Per me va bene.
In serata card SummerSlam.
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 10204
Iscritto il: 17/08/2015, 22:20
Località: Terni

Re: World Of Fantawrestling 2018

da RCLIB » 16/08/2018, 22:55

Styphen89 ha scritto:
RCLIB ha scritto:Lo reinseriamo nell'altra sezione il tanta wrestling? Cosi nessuno se ne accorge.

Per me va bene.
In serata card SummerSlam.


Perfetto

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 2053
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling 2018

da Styphen89 » 16/08/2018, 23:38

Card SummerSlam 2018

Kick-off

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel) (c) vs. The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson)
Vittoria: The B-Team (8 pti) / The Revival (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)

Mxed tag team match: Rusev & Lana vs. Andrade "Cien" Almas & Zelina Vega
Vittoria: Andrade "Cien" Almas & Zelina Vega (6 pti) / Rusev & Lana (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)
Bonus: Aiden English sarà decisivo ai fini del risultato? Si/No (3 pti)

Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Drew Gulak
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti) / Drew Gulak (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Main Show

Singles match: Finn Bálor vs. Baron Corbin
Vittoria: Finn Bálor (8 pti) / Baron Corbin (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Ronda Rousey
Vittoria: Alexa Bliss (10 pti) / Ronda Rousey (6 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bludgeon Brothers (Harper and Rowan) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods)
Vittoria: The New Day (10 pti) / The Bludgeon Brothers (6 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Quale team utilizzarà il New Day? Big E - Kofi / Big E - Woods / Woods - Kofi (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)

Single match for the WWE US Championship: Shinsuke Nakamura (c) vs. Jeff Hardy
Vittoria: Shinsuke Nakamura (6 pti) / Jeff Hardy (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Randy Orton interverrà nel match? Si/No (3 pti)

Triple threat match for the WWE SmackDown Women's Championship: Carmella (c) vs. Becky Lynch vs. Charlotte Flair
Vittoria: Becky Lynch (8 pti) / Charlotte Flair (8 pti) / Carmella (12 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti)

Singles match for the Money in the Bank contract: Braun Strowman (MITB holder) vs. Kevin Owens
Vittoria: Braun Strowman (6 pti) / Kevin Owens (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Singles match: Daniel Bryan vs. The Miz
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti) / The Miz (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Single match for the WWE Intercontinental Championship: Dolph Ziggler (c) (with Drew McIntyre) vs. Seth Rollins (with Dean Ambrose)
Vittoria: Dolph Ziggler(8 pti) / Seth Rollins (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Ci sarà il turn heel di Dean Ambrose? Si/No (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Samoa Joe
Vittoria: AJ Styles (8 pti) / Samoa Joe (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Singles match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Roman Reigns (6 pti) / Brock Lesnar (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)

Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 10204
Iscritto il: 17/08/2015, 22:20
Località: Terni

Re: World Of Fantawrestling 2018

da RCLIB » 17/08/2018, 2:03

Styphen89 ha scritto:Card SummerSlam 2018

Kick-off

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel) (c) vs. The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson)
Vittoria: The B-Team (8 pti)
Modalità: Schienamento
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti) Bo
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti) Dash

Mxed tag team match: Rusev & Lana vs. Andrade "Cien" Almas & Zelina Vega
Vittoria: Andrade "Cien" Almas & Zelina Vega (6 pti
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti) Andrade
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti) Rusev
Bonus: Aiden English sarà decisivo ai fini del risultato? Si (3 pti)

Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Drew Gulak
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Main Show

Singles match: Finn Bálor vs. Baron Corbin
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Ronda Rousey
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)

Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bludgeon Brothers (Harper and Rowan) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Quale team utilizzarà il New Day? Big E - Kofi (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: (3 pti) Harper
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti) Big E

Single match for the WWE US Championship: Shinsuke Nakamura (c) vs. Jeff Hardy
Vittoria: Shinsuke Nakamura (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Randy Orton interverrà nel match? Si (3 pti)

Triple threat match for the WWE SmackDown Women's Championship: Carmella (c) vs. Becky Lynch vs. Charlotte Flair
Vittoria: Carmella (12 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: (3 pti) Becky

Singles match for the Money in the Bank contract: Braun Strowman (MITB holder) vs. Kevin Owens
Vittoria: Braun Strowman (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: Daniel Bryan vs. The Miz
Vittoria: The Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti) Pin

Single match for the WWE Intercontinental Championship: Dolph Ziggler (c) (with Drew McIntyre) vs. Seth Rollins (with Dean Ambrose)
Vittoria: Dolph Ziggler(8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Ci sarà il turn heel di Dean Ambrose? Si (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Samoa Joe
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Roman Reigns (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) TT SD Woman
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 2 (3 pti)

Main Eventer
Avatar utente
Messaggi: 4733
Iscritto il: 12/07/2010, 22:36
Località: FERRARA

Re: World Of Fantawrestling 2018

da cage n1 » 19/08/2018, 0:22

Card SummerSlam 2018

Kick-off

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel) (c) vs. The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson)
Vittoria: The B-Team (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Bo Dallas (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Dash (3 pti)

Mxed tag team match: Rusev & Lana vs. Andrade "Cien" Almas & Zelina Vega
Vittoria: Andrade "Cien" Almas & Zelina Vega (6 pti) (5 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Zelina (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Lana (3 pti)
Bonus: Aiden English sarà decisivo ai fini del risultato? Si (3 pti)

Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Drew Gulak
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti) (5 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Main Show

Singles match: Finn Bálor vs. Baron Corbin
Vittoria: Finn Bálor (8 pti) (5 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Ronda Rousey
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)

Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bludgeon Brothers (Harper and Rowan) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods)
Vittoria: The New Day (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Quale team utilizzarà il New Day? Big E - Kofi (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: BigE (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Rowan (3 pti)

Single match for the WWE US Championship: Shinsuke Nakamura (c) vs. Jeff Hardy
Vittoria: Shinsuke Nakamura (6 pti) (5 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Randy Orton interverrà nel match? Si (3 pti)

Triple threat match for the WWE SmackDown Women's Championship: Carmella (c) vs. Becky Lynch vs. Charlotte Flair
Vittoria: Charlotte Flair (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Carmella (3 pti)

Singles match for the Money in the Bank contract: Braun Strowman (MITB holder) vs. Kevin Owens
Vittoria: Braun Strowman (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Singles match: Daniel Bryan vs. The Miz
Vittoria: The Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Single match for the WWE Intercontinental Championship: Dolph Ziggler (c) (with Drew McIntyre) vs. Seth Rollins (with Dean Ambrose)
Vittoria: Ziggler (8 pti)
Modalità: Squalifica (3 pti)
Bonus: Ci sarà il turn heel di Dean Ambrose? No (3 pti)

Singles match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Samoa Joe
Vittoria: Joe (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)

Singles match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (10 pti)
Modalità: K.O. (3 pti)

Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti) 4
Fantawrestling V.I.P of
Money In The Bank 2015
SummerSlam 2016
Hell In a Cell 2016
Royal Rumble 2017
Extreme Rules 2017
WrestleMania 34
Greatest Royal Rumble 2018
Extreme Rules 2018
SummerSlam 2018
Elimination Chamber 2019

PrecedenteProssimo

Torna a Spazio Fantawrestling

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite