World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020

Il Fantawrestling ufficiale di SpazioWrestling.it.
Rispondi
Avatar utente
Styphen89
Main Eventer
Messaggi: 2064
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020

Messaggio da Styphen89 »

Card Elimination Chamber 2020

Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Andrade (8 pti) / Carrillo(8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)

No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: Aleister Black (8 pti) / AJ Styles (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)

Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Nakamura, Cesaro & Sami Zayn (8 pti) / Braun Strowman (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)

Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: (3 pti)

Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: (3 pti)

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: Rollins & Murphy (8 pti) / The Street Profits (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)

Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
TheRealSantino
Main Eventer
Messaggi: 1025
Iscritto il: 29/04/2019, 18:45

Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020

Messaggio da TheRealSantino »

Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Andrade
Modalità: schienamento

No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles
Modalità: Schienamento

Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Braun Strowman
Modalità: Schienamento

Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: miz e Morrison
Modalità Vittoria: Schienamento
Bonus: Team autore di più eliminazioni: heavy machinery
Bonus: Numero ingresso vincitore: 5

Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: baszler
Modalità Vittoria: Sottomissione
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: asuka
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 6

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits
Modalità: Schienamento
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Dawkins
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Murphy

Bonus: Quale sarà l'opener? Tag team elimination chsmber
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 0[/quote]
Avatar utente
Ric777
Main Eventer
Messaggi: 2533
Iscritto il: 20/10/2009, 11:46

Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020

Messaggio da Ric777 »

Card Elimination Chamber 2020

Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Andrade
Modalità: Schienamento

No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles
Modalità: Schienamento

Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Braun Strowman
Modalità: Schienamento

Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori:: The Miz & John Morrison
Modalità Vittoria: Schienamento
Bonus: Team autore di più eliminazioni: New Day
Bonus: Numero ingresso vincitore: 5

Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Shayna Baszler
Modalità Vittoria: Sottomissione
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Shayna Baszler
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 3

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits
Modalità: Altro (DQ)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: nessuno
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: nessuno

Bonus: Quale sarà l'opener? Elimination Chamber di coppia
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Nessuno
Avatar utente
The Architect
Main Eventer
Messaggi: 729
Iscritto il: 06/12/2014, 0:16
Località: Torino

Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020

Messaggio da The Architect »

Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Andrade (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: Aleister Black (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Nakamura, Cesaro & Sami Zayn (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: Miz & Morrison (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: New Day (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: 4 (3 pti)

Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Shayna Baszler (10 pti)
Modalità Vittoria: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Shayna Baszler (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 3 (3 pti)

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Ford (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Murphy (3 pti)

Bonus: Quale sarà l'opener? Tag team Elimination Chamber (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Avatar utente
cage n1
Main Eventer
Messaggi: 4747
Iscritto il: 12/07/2010, 22:36
Località: FERRARA

Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020

Messaggio da cage n1 »

Styphen89 ha scritto:Card Elimination Chamber 2020

Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: carrillo(8 pti)
Modalità: Schienamento /(3 pti)

No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: Aleister Black (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Win : Braun Strowman (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: Morrison Miz (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni:Heavy Machinery (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: 3 (3 pti)

Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Baszler (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Baszler(3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 2 (3 pti)

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Ford (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso:Murphy (3 pti)

Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) Raw Tag Team Championship Match
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? ZERO (3
pti)
Avatar utente
Styphen89
Main Eventer
Messaggi: 2064
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020

Messaggio da Styphen89 »

Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Humberto Carrillo (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)

Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: Miz & Morrison (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: Heavy Machinery (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: 3 (3 pti)

Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Shayna Baszler (10 pti)
Modalità Vittoria: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Shayna Baszler (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 1 (3 pti)

Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: Street Profits (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Montez Ford (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Murphy (3 pti)

Bonus: Quale sarà l'opener? Andrade vs. Humberto Carrillo (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Avatar utente
Styphen89
Main Eventer
Messaggi: 2064
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020

Messaggio da Styphen89 »

In giornata pubblico i risultati di Elimination Chamber, sabato mattina pubblico la card di WrestleMania 36
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Avatar utente
Styphen89
Main Eventer
Messaggi: 2064
Iscritto il: 07/02/2015, 17:55

Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020

Messaggio da Styphen89 »

Classifica Elimination Chamber 2020
1) The Architect 85 pti --> V.I.P Elimination Chamber 2020
2) cage n1 57pti
3) TheRealSantino 51 pti
4) Styphen89 49 pti
5) Ric777 48 pti
6)K_drake 24 pti*

Ognuno ricontrolli il proprio punteggio.
WOF Champion (2015)

V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Rispondi