World Of Fantawrestling 2018
Re: World Of Fantawrestling 2018
Si prevedono risultati disastrosi
Re: World Of Fantawrestling 2018
Sbagliato solo Aj Vs Nakamura e le due battle Royal
Re: World Of Fantawrestling 2018
Risultati WrestleMania 34
Kick-off
André the Giant Memorial Battle Royal:
Vittoria: Matt Hardy (10 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Aiden English (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Baron Corbin (3 pti)
Bonus: Chi farà più eliminazioni? Kane (3 pti)
WrestleMania Women's Battle Royal:
Vittoria: Altro: Naomi (8+8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Carmella (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Bayley (3 pti)
Bonus: Chi farà più eliminazioni? Bayley (3 pti)
Tournament final for the vacant WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander vs. Mustafa Ali
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Main Show
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Nia Jax
Vittoria: Nia Jax (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus (c) vs. Braun Strowman & TBD
Vittoria: Braun Strowman & TBD (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Braun Strowman (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Cesaro (3 pti)
Bonus: Chi sarà il tag team partner di Braun Strowman? Nicholas (3 pti)
Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Quale team utilizzarà il New Day? Big E - Kofi (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Harper (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Kofi Kingson (3 pti)
Fatal four-way match for the WWE US Championship: Randy Orton (c) vs. Bobby Roode vs. Jinder Mahal vs. Rusev
Vittoria: Jnder Mahal (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Rusev (3 pti)
Tag team match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs. Kevin Owens & Sami Zayn
Vittoria: Daniel Bryan & Shane McMahon (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Daniel Bryan (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Sami Zayn (3 pti)
Singles match for the WWE SmackDown Women's Championship: Charlotte Flair (c) vs. Asuka
Vittoria: Charlotte Flair (10 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Triple threat match for the WWE Intercontinental Championship: The Miz (c) vs. Seth Rollins vs. Finn Bálor
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: The Miz (3 pti)
Mixed tag team match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs. Triple H & Stephanie McMahon
Vittoria: Kurt Angle & Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Ronda Rousey (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Stephanie McMahon (3 pti)
Singles match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? IC Championship Match (3 pti)
Bonus: Si disputerà il match tra John Cena e Undertaker? Si (3 pti) Se si, chi vincerà l'incontro? Undertaker (3 pti)
Bonus: The Rock interromperà il concerto di Elias? No (3 pti)
Bonus: Bray Wyatt comparirà durante l'evento? Si (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Quattro (3 pti)
Bonus: Carmella incasserà il MITB? No (3 pti)
Kick-off
André the Giant Memorial Battle Royal:
Vittoria: Matt Hardy (10 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Aiden English (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Baron Corbin (3 pti)
Bonus: Chi farà più eliminazioni? Kane (3 pti)
WrestleMania Women's Battle Royal:
Vittoria: Altro: Naomi (8+8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Carmella (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Bayley (3 pti)
Bonus: Chi farà più eliminazioni? Bayley (3 pti)
Tournament final for the vacant WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander vs. Mustafa Ali
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Main Show
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Nia Jax
Vittoria: Nia Jax (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus (c) vs. Braun Strowman & TBD
Vittoria: Braun Strowman & TBD (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Braun Strowman (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Cesaro (3 pti)
Bonus: Chi sarà il tag team partner di Braun Strowman? Nicholas (3 pti)
Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Quale team utilizzarà il New Day? Big E - Kofi (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Harper (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Kofi Kingson (3 pti)
Fatal four-way match for the WWE US Championship: Randy Orton (c) vs. Bobby Roode vs. Jinder Mahal vs. Rusev
Vittoria: Jnder Mahal (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Rusev (3 pti)
Tag team match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs. Kevin Owens & Sami Zayn
Vittoria: Daniel Bryan & Shane McMahon (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Daniel Bryan (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Sami Zayn (3 pti)
Singles match for the WWE SmackDown Women's Championship: Charlotte Flair (c) vs. Asuka
Vittoria: Charlotte Flair (10 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Triple threat match for the WWE Intercontinental Championship: The Miz (c) vs. Seth Rollins vs. Finn Bálor
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: The Miz (3 pti)
Mixed tag team match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs. Triple H & Stephanie McMahon
Vittoria: Kurt Angle & Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Ronda Rousey (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Stephanie McMahon (3 pti)
Singles match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? IC Championship Match (3 pti)
Bonus: Si disputerà il match tra John Cena e Undertaker? Si (3 pti) Se si, chi vincerà l'incontro? Undertaker (3 pti)
Bonus: The Rock interromperà il concerto di Elias? No (3 pti)
Bonus: Bray Wyatt comparirà durante l'evento? Si (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Quattro (3 pti)
Bonus: Carmella incasserà il MITB? No (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2018
I risultati usciranno tra Mercoledì e Venerdì.
Il prossimo evento sarà Greatest Royal Rumble (27 Aprile), ricordatevi di pronosticare
Il prossimo evento sarà Greatest Royal Rumble (27 Aprile), ricordatevi di pronosticare
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2018
Classifica WrestleMania 34
1) cage n1 121 pti --> V.I.P WrestleMania 34
2) Styphen89 96 pti
3) RCLIB 90 pti
4) Malasorte 89 pti
5) BlackJack 77 pti
6) K_drake 69 pti
7) AndyLewis 63 pti
8) bonf89 57 pti
9) ml970000 50 pti
10) Teo_Shield 25 pti *no pronostico
11) ErBufalo 25 pti *no pronostico
NB: Ognuno ricontrolli bene il proprio punteggio, ho fatto i conti guardando Ciampa vs Gargano quindi non ero concentratissimo
1) cage n1 121 pti --> V.I.P WrestleMania 34
2) Styphen89 96 pti
3) RCLIB 90 pti
4) Malasorte 89 pti
5) BlackJack 77 pti
6) K_drake 69 pti
7) AndyLewis 63 pti
8) bonf89 57 pti
9) ml970000 50 pti
10) Teo_Shield 25 pti *no pronostico
11) ErBufalo 25 pti *no pronostico
NB: Ognuno ricontrolli bene il proprio punteggio, ho fatto i conti guardando Ciampa vs Gargano quindi non ero concentratissimo
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2018
Classifica Generale
1) Styphen89 321 pti
2) cage n1 314 pti
3) K_drake 310 pti
4) RCLIB 295 pti
5) Malasorte 255 pti
6) BlackJack 254 pti
7) Teo_Shield 229 pti
8) ErBufalo 224 pti
9) AndyLewis 221 pti
10) ml970000 217 pti
11) bonf89 215 pti
1) Styphen89 321 pti
2) cage n1 314 pti
3) K_drake 310 pti
4) RCLIB 295 pti
5) Malasorte 255 pti
6) BlackJack 254 pti
7) Teo_Shield 229 pti
8) ErBufalo 224 pti
9) AndyLewis 221 pti
10) ml970000 217 pti
11) bonf89 215 pti
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2018
Mercoledì mattina esce la card di Greatest Royal Rumble
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2018
Card Greatest Royal Rumble 2018
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti) / Kalisto (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti) / Jinder Mahal (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: Triple H (8 pti) / John Cena (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Cesaro & Sheamus (8 pti) / Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti) / The Miz (8 pti) / Samoa Joe (10 pti) / Finn Bálor (10 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti) / The Usos (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti) / Shinsuke Nakamura (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti) / Rusev (10 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (8 pti) / Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Uscita dalla Gabbia (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti) / Daniel Bryan (8 pti) / Baron Corbin (10 pti) / Randy Orton (12 pti) / Rey Mysterio (12 pti) / Altro (Specificare) (8+8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) (Y2J, Rey Mysterio, The Great Khali, Mark Henry sono già stati annunciati)
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): (3+3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti) / Kalisto (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti) / Jinder Mahal (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: Triple H (8 pti) / John Cena (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Cesaro & Sheamus (8 pti) / Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti) / The Miz (8 pti) / Samoa Joe (10 pti) / Finn Bálor (10 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti) / The Usos (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti) / Shinsuke Nakamura (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti) / Rusev (10 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (8 pti) / Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Uscita dalla Gabbia (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti) / Daniel Bryan (8 pti) / Baron Corbin (10 pti) / Randy Orton (12 pti) / Rey Mysterio (12 pti) / Altro (Specificare) (8+8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) (Y2J, Rey Mysterio, The Great Khali, Mark Henry sono già stati annunciati)
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): (3+3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2018
Styphen89 ha scritto:Card Greatest Royal Rumble 2018
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jinder Mahal (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: John Cena (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Matt Hardy (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Sheamus (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: The Miz (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? MIz (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? 1 (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti) /
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Harper (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jey (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento /
(3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Schienamento
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Rhyno (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Randy Orton (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Strowman (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Bryan (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Undertaker (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) (Y2J, Rey Mysterio, The Great Khali, Mark Henry sono già stati annunciati) RVD e Tommy Dreamer
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): (3+3 pti) Black e Ciampa
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Slater (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 1 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Ladder Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 3 (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2018
Card Greatest Royal Rumble 2018
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jinder Mahal (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: John Cena (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: matt (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Cesaro (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: The Miz (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? Balor (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? Una (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: harper (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Uscita dalla Gabbia (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: breeze (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Bryan (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Rey Mysterio (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): big show (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Strowman (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) (Y2J, Rey Mysterio, The Great Khali, Mark Henry sono già stati annunciati) muhammed Hassan, Hurricane
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): Cole, velveteen dream (3+3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: y2j (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Hurricane (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 50 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Ladder (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Tre (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jinder Mahal (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: John Cena (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: matt (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Cesaro (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: The Miz (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? Balor (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? Una (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: harper (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Uscita dalla Gabbia (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: breeze (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Bryan (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Rey Mysterio (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): big show (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Strowman (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) (Y2J, Rey Mysterio, The Great Khali, Mark Henry sono già stati annunciati) muhammed Hassan, Hurricane
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): Cole, velveteen dream (3+3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: y2j (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Hurricane (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 50 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Ladder (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Tre (3 pti)
ONE AND ONLY
V.I.P. of Clash Of Champions 2016, Backlash 2017, Backlash 2018
V.I.P. of Clash Of Champions 2016, Backlash 2017, Backlash 2018
Re: World Of Fantawrestling 2018
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: Triple H (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Bray Wyatt (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Sheamus (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? The Miz (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? Nessuna (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Harper (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy Uso (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Curtis Axel (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Kevin Owens (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Randy Orton (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Chris Jericho (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Roman Reigns (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) RVD e Booker T
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): (3+3 pti) Adam Cole e Aleister Black
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: Daniel Bryan (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Bo Dallas (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 45 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Ladder Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Nessuno (3 pti)
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: Triple H (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Bray Wyatt (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Sheamus (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? The Miz (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? Nessuna (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Harper (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy Uso (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Curtis Axel (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Kevin Owens (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Randy Orton (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Chris Jericho (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Roman Reigns (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) RVD e Booker T
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): (3+3 pti) Adam Cole e Aleister Black
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: Daniel Bryan (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Bo Dallas (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 45 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Ladder Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Nessuno (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2018
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: Triple H (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Bray Wyatt (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Sheamus (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? The Miz (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? 1 (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Harper (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jey Uso (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Curtis Axel (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Kevin Owens (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Randy Orton (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Chris Jericho (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Roman Reigns (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) RVD e Booker T
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): (3+3 pti) Adam Cole e Aleister Black
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: Daniel Bryan (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Bo Dallas (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 42 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Ladder Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Nessuno (3 pti)
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: Triple H (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Bray Wyatt (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Sheamus (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? The Miz (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? 1 (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Harper (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jey Uso (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Curtis Axel (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Kevin Owens (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Randy Orton (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Chris Jericho (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Roman Reigns (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) RVD e Booker T
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): (3+3 pti) Adam Cole e Aleister Black
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: Daniel Bryan (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Bo Dallas (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 42 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Ladder Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Nessuno (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2018
Card Greatest Royal Rumble 2018
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jinder Mahal (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: John Cena (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Bray Wyatt(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Sheamus (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: The Miz (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? Finn Bàlor (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? 0 (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Rowan (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy Uso (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: Shinsuke Nakamura (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Rhyno (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Kevin Owens (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Baron Corbin (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Big Show (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): The Undertaker (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): The Hurricane + Booker T (3+3 pti) (Y2J, Rey Mysterio, The Great Khali, Mark Henry sono già stati annunciati)
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): Adam Cole + Killian Dain (3+3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Braun Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: Chris Jericho (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Heath Slater (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 33 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 4 (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jinder Mahal (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: John Cena (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Bray Wyatt(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Sheamus (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: The Miz (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? Finn Bàlor (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? 0 (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Rowan (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy Uso (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: Shinsuke Nakamura (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Rhyno (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Kevin Owens (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Baron Corbin (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Big Show (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): The Undertaker (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): The Hurricane + Booker T (3+3 pti) (Y2J, Rey Mysterio, The Great Khali, Mark Henry sono già stati annunciati)
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): Adam Cole + Killian Dain (3+3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Braun Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: Chris Jericho (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Heath Slater (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 33 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 4 (3 pti)
V.I.P. of:
-Battleground 2017
-Summerslam 2017
-Royal Rumble 2018
-Elimination Chamber 2018
-Battleground 2017
-Summerslam 2017
-Royal Rumble 2018
-Elimination Chamber 2018
Re: World Of Fantawrestling 2018
Card Greatest Royal Rumble 2018
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: John Cena (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette:Matt (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso:Cesaro (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti) (10 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? The Miz(3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? 2(3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette:Rowan (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jey(3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Squalifica (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Uscita dalla Gabbia (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Curt (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato:Big Cass (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro):Big Show (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro):Rusev (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Daniel Bryan(3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) Christian, Hornswoggle
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): (3+3 pti) Gargano, Velveteen
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni:Braun (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring:Bryan (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta:Slater (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 33(3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener?The Bar vs Hardy e Wyatt (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1(3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: John Cena (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette:Matt (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso:Cesaro (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti) (10 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? The Miz(3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? 2(3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette:Rowan (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jey(3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Squalifica (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Uscita dalla Gabbia (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Curt (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato:Big Cass (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro):Big Show (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro):Rusev (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Daniel Bryan(3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) Christian, Hornswoggle
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): (3+3 pti) Gargano, Velveteen
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni:Braun (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring:Bryan (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta:Slater (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 33(3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener?The Bar vs Hardy e Wyatt (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1(3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2018
Card Greatest Royal Rumble 2018
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: Triple H (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Bray Wyatt(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Sheamus (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la cintura? The Miz (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? Una (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Harper(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy Uso (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Bo Dallas (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Daniel Bryan (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Chris Jericho (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Kofi Kingston (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Kurt Angle (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): Road Dogg, D-Von Dudley (3+3 pti) (Y2J, Rey Mysterio, The Great Khali, Mark Henry sono già stati annunciati)
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): Velveteen Dream, Jhonny Gargano (3+3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Braun Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: Y2J (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Fandango (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 32 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Ladder Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Zero (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: Triple H (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Bray Wyatt(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Sheamus (3 pti)
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la cintura? The Miz (3 pti)
Bonus: Quante scale verranno spezzate? Una (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Harper(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy Uso (3 pti)
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Brock Lesnar (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Bo Dallas (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Daniel Bryan (3 pti)
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Chris Jericho (3 pti)
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Kofi Kingston (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): Kurt Angle (3 pti)
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): Road Dogg, D-Von Dudley (3+3 pti) (Y2J, Rey Mysterio, The Great Khali, Mark Henry sono già stati annunciati)
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): Velveteen Dream, Jhonny Gargano (3+3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Braun Strowman (3 pti)
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: Y2J (3 pti)
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: Fandango (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 32 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Ladder Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Zero (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2018
UnoStyphen89 ha scritto:Card Greatest Royal Rumble 2018
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Cedric Alexander (c) vs. Kalisto
Vittoria: Cedric Alexander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE United States Championship: Jeff Hardy (c) vs. Jinder Mahal
Vittoria: Jeff Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: John Cena vs. Triple H
Vittoria: John Cena (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Cesaro & Sheamus vs. Bray Wyatt & Matt Hardy
Vittoria: Bray Wyatt & Matt Hardy (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)Hardy
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)Cesaro
Ladder match for WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Bonus: Chi tocca per prima la valigetta? (3 pti)Miz
Bonus: Quante scale verranno spezzate? (3 pti)due
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c)
Vittoria: The Bludgeon Brothers (6 pti) /
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)Harper
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)Jimmy Uso
Single match for the WWE Championship: AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: Shinsuke Nakamura (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Casket match: The Undertaker vs. Rusev
Vittoria: The Undertaker (6 pti)
Steel Cage match for the WWE Universal Championship: Brock Lesnar (c) (w/ Paul Heyman) vs. Roman Reigns
Vittoria: Roman Reigns (8 pti)
Modalità: Uscita dalla Gabbia (3 pti)
50-man Royal Rumble match:
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: (3 pti) Fandango
Bonus: Nome ultimo eliminato: (3 pti) Rey Mysterio
Bonus: Nome 1° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): (3 pti) Daniel Bryan
Bonus: Nome 2° ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): (3 pti)Rude
Bonus: Nome ultimo ingresso (salvo venga rivelato prima dell'incontro): (3 pti)Hogan
Bonus: Ritorni One Night Only(max 2 nomi): (3+3 pti) (Y2J, Rey Mysterio, The Great Khali, Mark Henry sono già stati annunciati)Hornswogle e Daivari
Bonus: Ingressi wrestler NXT(max 2 nomi): (3+3 pti)Gargano Ciampa
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: (3 pti)Strowman
Bonus: Lottatore che resiste più a lungo sul ring: (3 pti)Bryan
Bonus: Lottatore eliminato più in fretta: (3 pti)Fandango
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: (3 pti)42
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)Ladder match
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2018
Preciso: durante il ppv, cambia solo un titolo
Re: World Of Fantawrestling 2018
L'Opener è stato annunciato
Re: World Of Fantawrestling 2018
Azz nella rumble ho indovinato di tutto
Re: World Of Fantawrestling 2018
Stasera card di Backlash.
I risultati di GRR usciranno insieme a quelli di Backlash.
I risultati di GRR usciranno insieme a quelli di Backlash.
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I