*World Of Fantawrestling* - TLC 2018
*World Of Fantawrestling* - TLC 2018
Card TLC 2018
Singles match: Finn Bálor vs. Drew McIntyre
Vittoria: Drew McIntyre (6 pti) / Finn Bálor (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Cedric Alexander
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti) / Cedric Alexander (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bar (Cesaro and Sheamus) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods) vs. The Usos (Jey Uso and Jimmy Uso)
Vittoria: The Bar (8 pti) / The New Day (8 pti) / The Usos (8 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti)
Tag team match: Fabulous Truth (R-Truth and Carmella) vs. Mahalicia (Jinder Mahal and Alicia Fox)
Vittoria: Fabulous Truth (8 pti) / Mahalicia (8 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti)
Single match for the WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Dean Ambrose
Vittoria: Seth Rollins (8 pti) / Dean Ambrose (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Single match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti) / AJ Styles (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Nia Jax
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti) / Nia Jax (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Ladder match: Elias vs. Bobby Lashley
Vittoria: Bobby (8 pti) / Elias (8 pti)
Table match: Natalya vs. Ruby Riott
Vittoria: Ruby Riott (8 pti) / Natalya (8 pti)
Chair match: Rey Mysterio vs. Randy Orton
Vittoria: Rey Mysterio(8 pti) / Randy Orton(8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Tables, Ladders and Chairs match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (8 pti) / Baron Corbin (8 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Triple Threat Tables, Ladders and Chairs match: Becky Lynch (c) vs. Charlotte Flair vs. Asuka
Vittoria: Becky Lynch (8 pti) / Charlotte Flair (8 pti) / Asuka (8 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
Singles match: Finn Bálor vs. Drew McIntyre
Vittoria: Drew McIntyre (6 pti) / Finn Bálor (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Cedric Alexander
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti) / Cedric Alexander (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bar (Cesaro and Sheamus) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods) vs. The Usos (Jey Uso and Jimmy Uso)
Vittoria: The Bar (8 pti) / The New Day (8 pti) / The Usos (8 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti)
Tag team match: Fabulous Truth (R-Truth and Carmella) vs. Mahalicia (Jinder Mahal and Alicia Fox)
Vittoria: Fabulous Truth (8 pti) / Mahalicia (8 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti)
Single match for the WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Dean Ambrose
Vittoria: Seth Rollins (8 pti) / Dean Ambrose (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Single match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti) / AJ Styles (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Nia Jax
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti) / Nia Jax (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Ladder match: Elias vs. Bobby Lashley
Vittoria: Bobby (8 pti) / Elias (8 pti)
Table match: Natalya vs. Ruby Riott
Vittoria: Ruby Riott (8 pti) / Natalya (8 pti)
Chair match: Rey Mysterio vs. Randy Orton
Vittoria: Rey Mysterio(8 pti) / Randy Orton(8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Tables, Ladders and Chairs match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (8 pti) / Baron Corbin (8 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Triple Threat Tables, Ladders and Chairs match: Becky Lynch (c) vs. Charlotte Flair vs. Asuka
Vittoria: Becky Lynch (8 pti) / Charlotte Flair (8 pti) / Asuka (8 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: *World Of Fantawrestling* - TLC 2018
Esiste una sezione apposita per il Fantawrestling, se volete vi sposto il topic là (o magari lo copio solo).
Re: *World Of Fantawrestling* - TLC 2018
Styphen89 ha scritto:Card TLC 2018
Singles match: Finn Bálor vs. Drew McIntyre
Vittoria: Drew McIntyre (6 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti) Pin
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Cedric Alexander
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. (3 pti) Pin
Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bar (Cesaro and Sheamus) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods) vs. The Usos (Jey Uso and Jimmy Uso)
Vittoria: The Bar (8 pti) / The New Day (8 pti) / The Usos (8 pti) The Bar
Modalità : Schienamento / Sottomissione (3 pti) Pin
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti) Cesaro
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti) Jey
Tag team match: Fabulous Truth (R-Truth and Carmella) vs. Mahalicia (Jinder Mahal and Alicia Fox)
Vittoria: Fabulous Truth (8 pti) / Mahalicia (8 pti) Truth e Carmela
Modalità : Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. (3 pti) Pin
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti) Truth
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti) Mahal
Single match for the WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Dean Ambrose
Vittoria: Seth Rollins (8 pti) / Dean Ambrose (8 pti) / Pareggio (5 pti) Rollins
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti) squalifica
Single match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti) / AJ Styles (8 pti) / Pareggio (5 pti) Styles
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti) Pin
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Nia Jax
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti) / Nia Jax (10 pti) / Pareggio (5 pti) Nia Jax
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti) Pin
Ladder match: Elias vs. Bobby Lashley
Vittoria: Bobby (8 pti) / Elias (8 pti)
Table match: Natalya vs. Ruby Riott
Vittoria: Ruby Riott (8 pti) / Natalya (8 pti) Riott
Chair match: Rey Mysterio vs. Randy Orton
Vittoria: Rey Mysterio(8 pti) / Randy Orton(8 pti) Orton
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti) Pin
Tables, Ladders and Chairs match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (8 pti) / Baron Corbin (8 pti) Strowman
Modalità : Schienamento / Sottomissione (3 pti) Pin
Triple Threat Tables, Ladders and Chairs match: Becky Lynch (c) vs. Charlotte Flair vs. Asuka
Vittoria: Becky Lynch (8 pti) / Charlotte Flair (8 pti) / Asuka (8 pti) Asuka
Modalità : Schienamento / Sottomissione (3 pti) strappa la cintura
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti) niente
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) Elias Vs Lashley
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1 (3 pti)
Re: *World Of Fantawrestling* - TLC 2018
No grazie Collosso, stiamo qua per reclutare nuovi partecipanti.Colosso ha scritto:Esiste una sezione apposita per il Fantawrestling, se volete vi sposto il topic là (o magari lo copio solo).
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: *World Of Fantawrestling* - TLC 2018
Singles match: Finn Bálor vs. Drew McIntyre
Vittoria: Drew McIntyre (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Cedric Alexander
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 10.00 (2 pti)
Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bar (Cesaro and Sheamus) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods) vs. The Usos (Jey Uso and Jimmy Uso)
Vittoria: The Usos (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti) Jey
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti) Kingston
Tag team match: Fabulous Truth (R-Truth and Carmella) vs. Mahalicia (Jinder Mahal and Alicia Fox)
Vittoria: Fabulous Truth (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti) Carmella
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti) Fox
Single match for the WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Dean Ambrose
Vittoria: Seth Rollins (8 pti) /
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Nia Jax
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Ladder match: Elias vs. Bobby Lashley
Vittoria: Bobby (8 pti)
Table match: Natalya vs. Ruby Riott
Vittoria: Ruby Riott (8 pti)
Chair match: Rey Mysterio vs. Randy Orton
Vittoria: Randy Orton(8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tables, Ladders and Chairs match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Triple Threat Tables, Ladders and Chairs match: Becky Lynch (c) vs. Charlotte Flair vs. Asuka
Vittoria: Becky Lynch (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti) Asuka
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti) 2
Vittoria: Drew McIntyre (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Cedric Alexander
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 10.00 (2 pti)
Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bar (Cesaro and Sheamus) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods) vs. The Usos (Jey Uso and Jimmy Uso)
Vittoria: The Usos (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti) Jey
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti) Kingston
Tag team match: Fabulous Truth (R-Truth and Carmella) vs. Mahalicia (Jinder Mahal and Alicia Fox)
Vittoria: Fabulous Truth (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti) Carmella
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti) Fox
Single match for the WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Dean Ambrose
Vittoria: Seth Rollins (8 pti) /
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Nia Jax
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Ladder match: Elias vs. Bobby Lashley
Vittoria: Bobby (8 pti)
Table match: Natalya vs. Ruby Riott
Vittoria: Ruby Riott (8 pti)
Chair match: Rey Mysterio vs. Randy Orton
Vittoria: Randy Orton(8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tables, Ladders and Chairs match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Triple Threat Tables, Ladders and Chairs match: Becky Lynch (c) vs. Charlotte Flair vs. Asuka
Vittoria: Becky Lynch (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti) Asuka
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti) 2
- ironmaiden
- World Champion
- Messaggi: 2668
- Iscritto il: 28/08/2017, 21:48
- Località: La loggia nera
Re: *World Of Fantawrestling* - TLC 2018
Styphen89 ha scritto:Card TLC 2018
Singles match: Finn Bálor vs. Drew McIntyre
Vittoria: Drew McIntyre (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Cedric Alexander
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 3' 19" (2 pti)
Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bar (Cesaro and Sheamus) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods) vs. The Usos (Jey Uso and Jimmy Uso)
Vittoria: The Bar (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Sheamus(3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Jey Uso (3 pti)
Tag team match: Fabulous Truth (R-Truth and Carmella) vs. Mahalicia (Jinder Mahal and Alicia Fox)
Vittoria: Fabulous Truth (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Carmella (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Alicia Fox (3 pti)
Single match for the WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Dean Ambrose
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Nia Jax
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti) (5 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Ladder match: Elias vs. Bobby Lashley
Vittoria: Bobby (8 pti) (8 pti)
Table match: Natalya vs. Ruby Riott
Vittoria: Ruby Riott (8 pti) (8 pti)
Chair match: Rey Mysterio vs. Randy Orton
Vittoria: Rey Mysterio(8 pti) (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tables, Ladders and Chairs match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)(8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Triple Threat Tables, Ladders and Chairs match: Becky Lynch (c) vs. Charlotte Flair vs. Asuka
Vittoria: Becky Lynch (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Asuka (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Rey Mysterio vs. Randy Orton (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? nessuno (3 pti)
V.I.P. of:
- Hell In A Cell 2018
- TLC 2018
- Hell In A Cell 2018
- TLC 2018
Re: *World Of Fantawrestling* - TLC 2018
Card TLC 2018
Singles match: Finn Bálor vs. Drew McIntyre
Vittoria: Drew McIntyre (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Cedric Alexander
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bar (Cesaro and Sheamus) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods) vs. The Usos (Jey Uso and Jimmy Uso)
Vittoria: The New Day (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Big E (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Cesaro (3 pti)
Tag team match: Fabulous Truth (R-Truth and Carmella) vs. Mahalicia (Jinder Mahal and Alicia Fox)
Vittoria: Fabulous Truth (8 pti)
Modalità : Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Carmella (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Alicia Fox (3 pti)
Single match for the WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Dean Ambrose
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Squalifica (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Nia Jax
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Ladder match: Elias vs. Bobby Lashley
Vittoria: Bobby (8 pti)
Table match: Natalya vs. Ruby Riott
Vittoria: Natalya (8 pti)
Chair match: Rey Mysterio vs. Randy Orton
Vittoria: Randy Orton(8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tables, Ladders and Chairs match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Triple Threat Tables, Ladders and Chairs match: Becky Lynch (c) vs. Charlotte Flair vs. Asuka
Vittoria: Becky Lynch (8 pti)
Modalità : Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Charlotte (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? BAR vs New Day vs Usos (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Singles match: Finn Bálor vs. Drew McIntyre
Vittoria: Drew McIntyre (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Cedric Alexander
Vittoria: Buddy Murphy (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Triple threat tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Bar (Cesaro and Sheamus) (c) vs. The New Day (Big E, Kofi Kingston, and/or Xavier Woods) vs. The Usos (Jey Uso and Jimmy Uso)
Vittoria: The New Day (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Big E (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Cesaro (3 pti)
Tag team match: Fabulous Truth (R-Truth and Carmella) vs. Mahalicia (Jinder Mahal and Alicia Fox)
Vittoria: Fabulous Truth (8 pti)
Modalità : Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Carmella (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Alicia Fox (3 pti)
Single match for the WWE Intercontinental Championship: Seth Rollins (c) vs. Dean Ambrose
Vittoria: Seth Rollins (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Squalifica (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Nia Jax
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Ladder match: Elias vs. Bobby Lashley
Vittoria: Bobby (8 pti)
Table match: Natalya vs. Ruby Riott
Vittoria: Natalya (8 pti)
Chair match: Rey Mysterio vs. Randy Orton
Vittoria: Randy Orton(8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tables, Ladders and Chairs match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Triple Threat Tables, Ladders and Chairs match: Becky Lynch (c) vs. Charlotte Flair vs. Asuka
Vittoria: Becky Lynch (8 pti)
Modalità : Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Charlotte (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? BAR vs New Day vs Usos (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: *World Of Fantawrestling* - TLC 2018
Classifica Evento
1 - ironmaiden 81 pti --> V.I.P TLC 2018
2 - Styphen89 59 pti
3 - RCLIB 58pti
4 - cage n1 56 pti
Classifica Generale
1 - cage n1 1162 pti --> WOF 2018 Champion
2 - Styphen89 1121 pti
3 - RCLIB 1077 pti
1 - ironmaiden 81 pti --> V.I.P TLC 2018
2 - Styphen89 59 pti
3 - RCLIB 58pti
4 - cage n1 56 pti
Classifica Generale
1 - cage n1 1162 pti --> WOF 2018 Champion
2 - Styphen89 1121 pti
3 - RCLIB 1077 pti
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I