*World Of Fantawrestling* - Elimination Chamber 2019
*World Of Fantawrestling* - Elimination Chamber 2019
Card Elimination Chamber 2019
Pre-Show
Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Akira Tozawa
Vittoria: Buddy Murphy (6 pti) / Akira Tozawa (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Main Show
No Disqualification match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Baron Corbin (10 pti) / Braun Strowman (6 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / No Contest (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Ruby Riott
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti) / Ruby Riott (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) & Lio Rush vs. Finn Bálor
Vittoria: Bobby Lashley & Lio Rush (8 pti) / Finn Bálor (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & Shane McMahon (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The Usos (8 pti) / The Miz & Shane McMahon (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship: Nia Jax & Tamina vs. The Riott Squad (Liv Morgan & Sarah Logan) vs. Mandy Rose & Sonya Deville vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Bayley & Sasha Banks vs. Naomi & Carmella
Vittoria: Nia Jax & Tamina (8 pti) / Bayley & Sasha Banks (10 pti) / The Riott Squad (12 pti) / Mandy Rose & Sonya Deville (14 pti) / The IIconics (14 pti) / Naomi & Carmella (16 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso: (3 pti)
Bonus: Primo team eliminato: (3 pti)
Bonus: Ultimo team eliminato: (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso delle vincitrici: (3 pti)
Elimination Chamber match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles vs. Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Samoa Joe vs. Kofi Kingston
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti) / AJ Styles (10 pti) / Randy Orton (10 pti) / Samoa Joe (12 pti) / Jeff Hardy (14 pti) / Kofi Kingston (16 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Chi inizierà il match? (3+3 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti) NB non contare il WWE Women's Tag Team Championship.
Pre-Show
Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Akira Tozawa
Vittoria: Buddy Murphy (6 pti) / Akira Tozawa (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Main Show
No Disqualification match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Baron Corbin (10 pti) / Braun Strowman (6 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / No Contest (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Ruby Riott
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti) / Ruby Riott (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) & Lio Rush vs. Finn Bálor
Vittoria: Bobby Lashley & Lio Rush (8 pti) / Finn Bálor (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & Shane McMahon (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The Usos (8 pti) / The Miz & Shane McMahon (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship: Nia Jax & Tamina vs. The Riott Squad (Liv Morgan & Sarah Logan) vs. Mandy Rose & Sonya Deville vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Bayley & Sasha Banks vs. Naomi & Carmella
Vittoria: Nia Jax & Tamina (8 pti) / Bayley & Sasha Banks (10 pti) / The Riott Squad (12 pti) / Mandy Rose & Sonya Deville (14 pti) / The IIconics (14 pti) / Naomi & Carmella (16 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso: (3 pti)
Bonus: Primo team eliminato: (3 pti)
Bonus: Ultimo team eliminato: (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso delle vincitrici: (3 pti)
Elimination Chamber match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles vs. Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Samoa Joe vs. Kofi Kingston
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti) / AJ Styles (10 pti) / Randy Orton (10 pti) / Samoa Joe (12 pti) / Jeff Hardy (14 pti) / Kofi Kingston (16 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Chi inizierà il match? (3+3 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti) NB non contare il WWE Women's Tag Team Championship.
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: *World Of Fantawrestling* - Elimination Chamber 2019
Card Elimination Chamber 2019
Pre-Show
Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Akira Tozawa
Vittoria: Buddy Murphy (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Main Show
No Disqualification match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Ruby Riott
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) & Lio Rush vs. Finn Bálor
Vittoria: Bobby Lashley & Lio Rush (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & Shane McMahon (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The Miz & Shane McMahon (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Shane McMahon(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy Uso(3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship: Nia Jax & Tamina vs. The Riott Squad (Liv Morgan & Sarah Logan) vs. Mandy Rose & Sonya Deville vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Bayley & Sasha Banks vs. Naomi & Carmella
Vittoria: Bayley & Sasha Banks (10 pti)
Modalità Vittoria: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso: Mandy Rose & Sonya Deville (3 pti)
Bonus: Primo team eliminato: Iiconics (3 pti)
Bonus: Ultimo team eliminato: Nia Jax & Tamina(3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: Nia Jax & Tamina (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso delle vincitrici: 2 (3 pti)
Elimination Chamber match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles vs. Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Samoa Joe vs. Kofi Kingston
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Chi inizierà il match? Jeff Hardy (3+3 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Jeff Hardy (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Randy Orton (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Samoa Joe (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 4 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Intercontinental Championship Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 0 (3 pti) NB non contare il WWE Women's Tag Team Championship.
Pre-Show
Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Akira Tozawa
Vittoria: Buddy Murphy (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Main Show
No Disqualification match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Ruby Riott
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) & Lio Rush vs. Finn Bálor
Vittoria: Bobby Lashley & Lio Rush (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & Shane McMahon (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The Miz & Shane McMahon (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Shane McMahon(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy Uso(3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship: Nia Jax & Tamina vs. The Riott Squad (Liv Morgan & Sarah Logan) vs. Mandy Rose & Sonya Deville vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Bayley & Sasha Banks vs. Naomi & Carmella
Vittoria: Bayley & Sasha Banks (10 pti)
Modalità Vittoria: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso: Mandy Rose & Sonya Deville (3 pti)
Bonus: Primo team eliminato: Iiconics (3 pti)
Bonus: Ultimo team eliminato: Nia Jax & Tamina(3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: Nia Jax & Tamina (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso delle vincitrici: 2 (3 pti)
Elimination Chamber match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles vs. Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Samoa Joe vs. Kofi Kingston
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Chi inizierà il match? Jeff Hardy (3+3 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Jeff Hardy (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Randy Orton (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Samoa Joe (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 4 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Intercontinental Championship Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 0 (3 pti) NB non contare il WWE Women's Tag Team Championship.
- TheKingEdoardo
- Main Eventer
- Messaggi: 592
- Iscritto il: 08/02/2019, 23:09
Re: *World Of Fantawrestling* - Elimination Chamber 2019
Card Elimination Chamber 2019
Pre-Show
Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Akira Tozawa
Vittoria: Buddy Murphy (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Main Show
No Disqualification match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Ruby Riott
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) & Lio Rush vs. Finn Bálor
Vittoria: Bobby Lashley & Lio Rush (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & Shane McMahon (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The Usos (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Jimmy Uso(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: The Miz(3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship: Nia Jax & Tamina vs. The Riott Squad (Liv Morgan & Sarah Logan) vs. Mandy Rose & Sonya Deville vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Bayley & Sasha Banks vs. Naomi & Carmella
Vittoria: Bayley & Sasha Banks (10 pti)
Modalità Vittoria: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso: Mandy Rose & Sonya Deville (3 pti)
Bonus: Primo team eliminato: Iiconics (3 pti)
Bonus: Ultimo team eliminato: Nia Jax & Tamina(3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: Nia Jax & Tamina (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso delle vincitrici: 2 (3 pti)
Elimination Chamber match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles vs. Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Samoa Joe vs. Kofi Kingston
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Chi inizierà il match? Jeff Hardy (3+3 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Jeff Hardy (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Samoa Joe (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Samoa Joe (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 4 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Intercontinental Championship Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1 (3 pti) NB non contare il WWE Women's Tag Team Championship.
Pre-Show
Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Akira Tozawa
Vittoria: Buddy Murphy (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Main Show
No Disqualification match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Ruby Riott
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) & Lio Rush vs. Finn Bálor
Vittoria: Bobby Lashley & Lio Rush (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & Shane McMahon (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The Usos (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Jimmy Uso(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: The Miz(3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship: Nia Jax & Tamina vs. The Riott Squad (Liv Morgan & Sarah Logan) vs. Mandy Rose & Sonya Deville vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Bayley & Sasha Banks vs. Naomi & Carmella
Vittoria: Bayley & Sasha Banks (10 pti)
Modalità Vittoria: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso: Mandy Rose & Sonya Deville (3 pti)
Bonus: Primo team eliminato: Iiconics (3 pti)
Bonus: Ultimo team eliminato: Nia Jax & Tamina(3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: Nia Jax & Tamina (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso delle vincitrici: 2 (3 pti)
Elimination Chamber match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles vs. Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Samoa Joe vs. Kofi Kingston
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Chi inizierà il match? Jeff Hardy (3+3 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Jeff Hardy (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Samoa Joe (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Samoa Joe (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 4 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Intercontinental Championship Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1 (3 pti) NB non contare il WWE Women's Tag Team Championship.
Re: *World Of Fantawrestling* - Elimination Chamber 2019
Proporrei di inserire in classifica i nuovi utenti che fanno i pronostici, con il punteggio dell'ultimo classificato, del precedente ppv (Royal rumble), così da rendere più competitiva la gara
Re: *World Of Fantawrestling* - Elimination Chamber 2019
cage è così dal 2015cage n1 ha scritto:Proporrei di inserire in classifica i nuovi utenti che fanno i pronostici, con il punteggio dell'ultimo classificato, del precedente ppv (Royal rumble), così da rendere più competitiva la gara
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: *World Of Fantawrestling* - Elimination Chamber 2019
Styphen89 ha scritto:cage è così dal 2015cage n1 ha scritto:Proporrei di inserire in classifica i nuovi utenti che fanno i pronostici, con il punteggio dell'ultimo classificato, del precedente ppv (Royal rumble), così da rendere più competitiva la gara
Re: *World Of Fantawrestling* - Elimination Chamber 2019
Styphen89 ha scritto:Card Elimination Chamber 2019
Pre-Show
Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Akira Tozawa
Vittoria: Buddy Murphy (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Main Show
No Disqualification match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Ruby Riott
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Sottomissione
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) & Lio Rush vs. Finn Bálor
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & Shane McMahon (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The Miz & Shane McMahon (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti) Shane
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti) Jimmy
Tag team Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship: Nia Jax & Tamina vs. The Riott Squad (Liv Morgan & Sarah Logan) vs. Mandy Rose & Sonya Deville vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Bayley & Sasha Banks vs. Naomi & Carmella
Vittoria: Bayley & Sasha Banks (10 pti) /
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso: (3 pti) Jax Tamina
Bonus: Primo team eliminato: (3 pti) iconics
Bonus: Ultimo team eliminato: (3 pti) Jax Tamina
Bonus: Team autore di più eliminazioni: (3 pti) Bailey Banks
Bonus: Numero di ingresso delle vincitrici: (3 pti) Prime
Elimination Chamber match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles vs. Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Samoa Joe vs. Kofi Kingston
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Chi inizierà il match? (3+3 pti) Kingston e Joe
Bonus: Nome primo eliminato: (3 pti) Hardy
Bonus: Nome ultimo eliminato: (3 pti) Styles
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: (3 pti) Styles
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: (3 pti) quarto
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) EC donne
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti) UNO SOLO NB non contare il WWE Women's Tag Team Championship.
Re: *World Of Fantawrestling* - Elimination Chamber 2019
Card Elimination Chamber 2019
Pre-Show
Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Akira Tozawa
Vittoria: Buddy Murphy (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Main Show
No Disqualification match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Ruby Riott
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) & Lio Rush vs. Finn Bálor
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & Shane McMahon (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The Miz & Shane McMahon (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: The Miz (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy Uso (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship: Nia Jax & Tamina vs. The Riott Squad (Liv Morgan & Sarah Logan) vs. Mandy Rose & Sonya Deville vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Bayley & Sasha Banks vs. Naomi & Carmella
Vittoria: Nia Jax & Tamina (8 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso: Nia Jax & Tamina (3 pti)
Bonus: Primo team eliminato: Naomi & Carmella (3 pti)
Bonus: Ultimo team eliminato: Bayley & Sasha (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: Bayley & Sasha (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso delle vincitrici: 6 (3 pti)
Elimination Chamber match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles vs. Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Samoa Joe vs. Kofi Kingston
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Chi inizierà il match? Kofi e AJ (3+3 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Jeff Hardy (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Randy Orton (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: AJ (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 5 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti) NB non contare il WWE Women's Tag Team Championship.
Pre-Show
Singles match for the WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs. Akira Tozawa
Vittoria: Buddy Murphy (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Main Show
No Disqualification match: Braun Strowman vs. Baron Corbin
Vittoria: Braun Strowman (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Ronda Rousey (c) vs. Ruby Riott
Vittoria: Ronda Rousey (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Bobby Lashley (c) & Lio Rush vs. Finn Bálor
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & Shane McMahon (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The Miz & Shane McMahon (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: The Miz (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Jimmy Uso (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship: Nia Jax & Tamina vs. The Riott Squad (Liv Morgan & Sarah Logan) vs. Mandy Rose & Sonya Deville vs. The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) vs. Bayley & Sasha Banks vs. Naomi & Carmella
Vittoria: Nia Jax & Tamina (8 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome ultimo ingresso: Nia Jax & Tamina (3 pti)
Bonus: Primo team eliminato: Naomi & Carmella (3 pti)
Bonus: Ultimo team eliminato: Bayley & Sasha (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: Bayley & Sasha (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso delle vincitrici: 6 (3 pti)
Elimination Chamber match for the WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs. AJ Styles vs. Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Samoa Joe vs. Kofi Kingston
Vittoria: Daniel Bryan (8 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Chi inizierà il match? Kofi e AJ (3+3 pti)
Bonus: Nome primo eliminato: Jeff Hardy (3 pti)
Bonus: Nome ultimo eliminato: Randy Orton (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: AJ (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 5 (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Elimination Chamber match for the inaugural WWE Women's Tag Team Championship (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti) NB non contare il WWE Women's Tag Team Championship.
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: *World Of Fantawrestling* - Elimination Chamber 2019
Risultati WWE Elimination Chamber 2019
1- cage n1 65 pti
2- TheKingEdoardo 62 pti
3- Styphen89 49 pti
4 - Feb_323 47 pti
5 - ironmaiden 23 pti *no pronostico
5 - Mistico 23 pti *no pronostico
Classifica Generale
1 - cage n1 155 pti
2 - Styphen89 145 pti
3 - Feb_323 198 pti
4 - TheKingEdoardo 97 pti *
5 - ironmaiden 77 pti *
6 - Mistico 48 pti *
1- cage n1 65 pti
2- TheKingEdoardo 62 pti
3- Styphen89 49 pti
4 - Feb_323 47 pti
5 - ironmaiden 23 pti *no pronostico
5 - Mistico 23 pti *no pronostico
Classifica Generale
1 - cage n1 155 pti
2 - Styphen89 145 pti
3 - Feb_323 198 pti
4 - TheKingEdoardo 97 pti *
5 - ironmaiden 77 pti *
6 - Mistico 48 pti *
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I