World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020
World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020
Card Elimination Chamber 2020
Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Andrade (8 pti) / Carrillo(8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: Aleister Black (8 pti) / AJ Styles (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Nakamura, Cesaro & Sami Zayn (8 pti) / Braun Strowman (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: (3 pti)
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: Rollins & Murphy (8 pti) / The Street Profits (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Andrade (8 pti) / Carrillo(8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: Aleister Black (8 pti) / AJ Styles (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Nakamura, Cesaro & Sami Zayn (8 pti) / Braun Strowman (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: (3 pti)
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: Rollins & Murphy (8 pti) / The Street Profits (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
-
- World Champion
- Messaggi: 1051
- Iscritto il: 29/04/2019, 18:45
Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020
Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Andrade
Modalità: schienamento
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles
Modalità: Schienamento
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Braun Strowman
Modalità: Schienamento
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: miz e Morrison
Modalità Vittoria: Schienamento
Bonus: Team autore di più eliminazioni: heavy machinery
Bonus: Numero ingresso vincitore: 5
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: baszler
Modalità Vittoria: Sottomissione
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: asuka
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 6
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits
Modalità: Schienamento
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Dawkins
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Murphy
Bonus: Quale sarà l'opener? Tag team elimination chsmber
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 0[/quote]
Vittoria: Andrade
Modalità: schienamento
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles
Modalità: Schienamento
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Braun Strowman
Modalità: Schienamento
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: miz e Morrison
Modalità Vittoria: Schienamento
Bonus: Team autore di più eliminazioni: heavy machinery
Bonus: Numero ingresso vincitore: 5
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: baszler
Modalità Vittoria: Sottomissione
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: asuka
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 6
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits
Modalità: Schienamento
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Dawkins
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Murphy
Bonus: Quale sarà l'opener? Tag team elimination chsmber
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 0[/quote]
Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020
Card Elimination Chamber 2020
Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Andrade
Modalità: Schienamento
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles
Modalità: Schienamento
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Braun Strowman
Modalità: Schienamento
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori:: The Miz & John Morrison
Modalità Vittoria: Schienamento
Bonus: Team autore di più eliminazioni: New Day
Bonus: Numero ingresso vincitore: 5
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Shayna Baszler
Modalità Vittoria: Sottomissione
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Shayna Baszler
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 3
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits
Modalità: Altro (DQ)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: nessuno
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: nessuno
Bonus: Quale sarà l'opener? Elimination Chamber di coppia
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Nessuno
Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Andrade
Modalità: Schienamento
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles
Modalità: Schienamento
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Braun Strowman
Modalità: Schienamento
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori:: The Miz & John Morrison
Modalità Vittoria: Schienamento
Bonus: Team autore di più eliminazioni: New Day
Bonus: Numero ingresso vincitore: 5
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Shayna Baszler
Modalità Vittoria: Sottomissione
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Shayna Baszler
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 3
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits
Modalità: Altro (DQ)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: nessuno
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: nessuno
Bonus: Quale sarà l'opener? Elimination Chamber di coppia
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Nessuno
- The Architect
- Main Eventer
- Messaggi: 729
- Iscritto il: 06/12/2014, 0:16
- Località: Torino
Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020
Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Andrade (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: Aleister Black (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Nakamura, Cesaro & Sami Zayn (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: Miz & Morrison (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: New Day (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: 4 (3 pti)
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Shayna Baszler (10 pti)
Modalità Vittoria: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Shayna Baszler (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 3 (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Ford (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Murphy (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Tag team Elimination Chamber (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Vittoria: Andrade (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: Aleister Black (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Nakamura, Cesaro & Sami Zayn (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: Miz & Morrison (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: New Day (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: 4 (3 pti)
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Shayna Baszler (10 pti)
Modalità Vittoria: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Shayna Baszler (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 3 (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Ford (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Murphy (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Tag team Elimination Chamber (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020
Styphen89 ha scritto:Card Elimination Chamber 2020
Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: carrillo(8 pti)
Modalità: Schienamento /(3 pti)
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: Aleister Black (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Win : Braun Strowman (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: Morrison Miz (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni:Heavy Machinery (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: 3 (3 pti)
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Baszler (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Baszler(3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 2 (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: The Street Profits (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Ford (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso:Murphy (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) Raw Tag Team Championship Match
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? ZERO (3pti)
Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020
Singles match for the WWE US Championship: Andrade (c) vs. Humberto Carrillo
Vittoria: Humberto Carrillo (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: Miz & Morrison (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: Heavy Machinery (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: 3 (3 pti)
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Shayna Baszler (10 pti)
Modalità Vittoria: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Shayna Baszler (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 1 (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: Street Profits (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Montez Ford (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Murphy (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Andrade vs. Humberto Carrillo (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Vittoria: Humberto Carrillo (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
No Disqualification match: Aleister Black vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Handicap match for the WWE Intercontinental Championship: Braun Strowman (c) vs. Shinsuke Nakamura, Cesaro & Sami Zayn
Vittoria: Braun Strowman (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Tag team Elimination Chamber match for the the WWE SmackDown Tag Team Championship: The Miz & John Morrison (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. Heavy Machinery (Otis & Tucker) vs. Lucha House Party (Lince Dorado & Gran Metalik) vs. Dolph Ziggler & Robert Roode
Vincitori: Miz & Morrison (10 pti)
Modalità Vittoria: Schienamento (3 pti)
Bonus: Team autore di più eliminazioni: Heavy Machinery (3 pti)
Bonus: Numero ingresso vincitore: 3 (3 pti)
Elimination Chamber match for a WWE Raw Women's Championship match at WrestleMania 36: Natalya vs. Liv Morgan vs. Shayna Baszler vs. Asuka vs. Ruby Riott vs. Sarah Logan
Vincitrice: Shayna Baszler (10 pti)
Modalità Vittoria: Sottomissione (3 pti)
Bonus: Lottatore autore di più eliminazioni: Shayna Baszler (3 pti)
Bonus: Numero di ingresso del vincitore: 1 (3 pti)
Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship: Seth Rollins & Murphy vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c)
Vittoria: Street Profits (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Montez Ford (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Murphy (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Andrade vs. Humberto Carrillo (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020
In giornata pubblico i risultati di Elimination Chamber, sabato mattina pubblico la card di WrestleMania 36
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020
Classifica Elimination Chamber 2020
1) The Architect 85 pti --> V.I.P Elimination Chamber 2020
2) cage n1 57pti
3) TheRealSantino 51 pti
4) Styphen89 49 pti
5) Ric777 48 pti
6)K_drake 24 pti*
Ognuno ricontrolli il proprio punteggio.
1) The Architect 85 pti --> V.I.P Elimination Chamber 2020
2) cage n1 57pti
3) TheRealSantino 51 pti
4) Styphen89 49 pti
5) Ric777 48 pti
6)K_drake 24 pti*
Ognuno ricontrolli il proprio punteggio.
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling - Elimination Chamber 2020
The Fantawrestling Elimination Chamber 2020 showcased electrifying action, as virtual warriors clashed within the steel structure. From high-flying maneuvers to strategic showdowns, each match unfolded with intensity and unpredictability. The digital spectacle provided fans with a thrilling experience, capturing the essence of professional wrestling excitement. Fantawrestling continues to prove its immersive appeal, blending athleticism and storytelling in a virtual arena that keeps fans on the edge of their seats. The Elimination Chamber 2020 was a riveting chapter in the ongoing saga of Fantawrestling, leaving enthusiasts eagerly anticipating the next thrilling installment. magic 8 balls