World Of Fantawrestling 2017
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card Hell In A Cell 2017
Kick-Off
Tag team match: Chad Gable & Shelton Benjamin vs. The Hype Bros (Mojo Rawley & Zack Ryder)
Vittoria: Gable & Benjamin (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Gable (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Rawley (3 pti)
Durata Incontro: 8' 35" (2 pti)
Main Show
Single Match for the WWE SmackDown Women's Championship: Charlotte Flair vs. Natalya (c)
Vittoria: Charlotte Flair (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 10' 20" (2 pti)
Single Match: Randy Orton vs. Rusev
Vittoria:Randy Orton (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 12' 20" (2 pti)
Singles match for the WWE U.S Championship: Baron Corbin vs. AJ Styles (c)
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13' 45" (2 pti)
Single match: Bobby Roode vs. Dolph Ziggler
Vittoria: Bobby Roode (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 12' 35" (2 pti)
Hell in a Cell match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The New Day (Big E & Kofi Kingston) (w/ Xavier Woods) (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The New Day (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Big E (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Jimmy (3 pti)
Durata Incontro: 22' 30" (2 pti)
Singles match for the WWE Championship: Jinder Mahal (c) (w/ The Singh Brothers) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: Jinder Mahal (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 50" (2 pti)
Falls Count Anywhere Hell in a Cell match: Shane McMahon vs. Kevin Owens
Vittoria: Kevin Owens (6 pti)
Modalità Schienamento (3 pti)
Bonus: Dove avverrà il conteggio? sul ring (3 pti)
Durata Incontro: 25' 00" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'Opener? Bobby Roode vs. Dolph Ziggler (3 pti)
Bonus: Carmella incasserà il MITB? Si (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Due (3 pti)
Kick-Off
Tag team match: Chad Gable & Shelton Benjamin vs. The Hype Bros (Mojo Rawley & Zack Ryder)
Vittoria: Gable & Benjamin (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Gable (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Rawley (3 pti)
Durata Incontro: 8' 35" (2 pti)
Main Show
Single Match for the WWE SmackDown Women's Championship: Charlotte Flair vs. Natalya (c)
Vittoria: Charlotte Flair (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 10' 20" (2 pti)
Single Match: Randy Orton vs. Rusev
Vittoria:Randy Orton (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 12' 20" (2 pti)
Singles match for the WWE U.S Championship: Baron Corbin vs. AJ Styles (c)
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13' 45" (2 pti)
Single match: Bobby Roode vs. Dolph Ziggler
Vittoria: Bobby Roode (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 12' 35" (2 pti)
Hell in a Cell match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The New Day (Big E & Kofi Kingston) (w/ Xavier Woods) (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The New Day (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Big E (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Jimmy (3 pti)
Durata Incontro: 22' 30" (2 pti)
Singles match for the WWE Championship: Jinder Mahal (c) (w/ The Singh Brothers) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: Jinder Mahal (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 50" (2 pti)
Falls Count Anywhere Hell in a Cell match: Shane McMahon vs. Kevin Owens
Vittoria: Kevin Owens (6 pti)
Modalità Schienamento (3 pti)
Bonus: Dove avverrà il conteggio? sul ring (3 pti)
Durata Incontro: 25' 00" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'Opener? Bobby Roode vs. Dolph Ziggler (3 pti)
Bonus: Carmella incasserà il MITB? Si (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Due (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card Hell In A Cell 2017
Kick-Off
Tag team match: Chad Gable & Shelton Benjamin vs. The Hype Bros (Mojo Rawley & Zack Ryder)
Vittoria: Gable & Benjamin (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Gable (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Ryder (3 pti)
Durata Incontro: 9' 17" (2 pti)
Main Show
Single Match for the WWE SmackDown Women's Championship: Charlotte Flair vs. Natalya (c)
Vittoria: Charlotte Flair (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 12' 45" (2 pti)
Single Match: Randy Orton vs. Rusev
Vittoria:Rusev (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 54" (2 pti)
Singles match for the WWE U.S Championship: Baron Corbin vs. AJ Styles (c)
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13' 23" (2 pti)
Single match: Bobby Roode vs. Dolph Ziggler
Vittoria: Bobby Roode (6 pti) / Dolph Ziggler (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Hell in a Cell match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The New Day (Big E & Kofi Kingston) (w/ Xavier Woods) (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The New Day (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Kofi(3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Jimmy(3 pti)
Durata Incontro: 17' 38" (2 pti)
Singles match for the WWE Championship: Jinder Mahal (c) (w/ The Singh Brothers) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: Mahal(8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13' 09" (2 pti)
Falls Count Anywhere Hell in a Cell match: Shane McMahon vs. Kevin Owens
Vittoria: Kevin Owens (6 pti)
Modalità Schienamento (3 pti)
Bonus: Dove avverrà il conteggio? Zona apron(3 pti)
Durata Incontro: 20' 33" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'Opener? Roode v Ziggler(3 pti)
Bonus: Carmella incasserà il MITB? Si (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 3(3 pti)
Kick-Off
Tag team match: Chad Gable & Shelton Benjamin vs. The Hype Bros (Mojo Rawley & Zack Ryder)
Vittoria: Gable & Benjamin (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Gable (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Ryder (3 pti)
Durata Incontro: 9' 17" (2 pti)
Main Show
Single Match for the WWE SmackDown Women's Championship: Charlotte Flair vs. Natalya (c)
Vittoria: Charlotte Flair (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 12' 45" (2 pti)
Single Match: Randy Orton vs. Rusev
Vittoria:Rusev (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 54" (2 pti)
Singles match for the WWE U.S Championship: Baron Corbin vs. AJ Styles (c)
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13' 23" (2 pti)
Single match: Bobby Roode vs. Dolph Ziggler
Vittoria: Bobby Roode (6 pti) / Dolph Ziggler (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Hell in a Cell match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The New Day (Big E & Kofi Kingston) (w/ Xavier Woods) (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The New Day (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Kofi(3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Jimmy(3 pti)
Durata Incontro: 17' 38" (2 pti)
Singles match for the WWE Championship: Jinder Mahal (c) (w/ The Singh Brothers) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: Mahal(8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13' 09" (2 pti)
Falls Count Anywhere Hell in a Cell match: Shane McMahon vs. Kevin Owens
Vittoria: Kevin Owens (6 pti)
Modalità Schienamento (3 pti)
Bonus: Dove avverrà il conteggio? Zona apron(3 pti)
Durata Incontro: 20' 33" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'Opener? Roode v Ziggler(3 pti)
Bonus: Carmella incasserà il MITB? Si (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 3(3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card Hell In A Cell 2017
Kick-Off
Tag team match: Chad Gable & Shelton Benjamin vs. The Hype Bros (Mojo Rawley & Zack Ryder)
Vittoria: Gable & Benjamin (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Gable (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Mojo (3 pti)
Durata Incontro: 7' 0" (2 pti)
Main Show
Single Match for the WWE SmackDown Women's Championship: Charlotte Flair vs. Natalya (c)
Vittoria: Charlotte Flair (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 13' 11" (2 pti)
Single Match: Randy Orton vs. Rusev
Vittoria:Randy Orton (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 14' 39" (2 pti)
Singles match for the WWE U.S Championship: Baron Corbin vs. AJ Styles (c)
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 0" (2 pti)
Single match: Bobby Roode vs. Dolph Ziggler
Vittoria: Bobby Roode (6 pti)
Modalità: Schienamento
Durata Incontro: 7' 59" (2 pti)
Hell in a Cell match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The New Day (Big E & Kofi Kingston) (w/ Xavier Woods) (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The New Day (8 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: BigE(3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Jimmy (3 pti)
Durata Incontro: 16' 5" (2 pti)
Singles match for the WWE Championship: Jinder Mahal (c) (w/ The Singh Brothers) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: Shinsuke Nakamura (8 pti)
Modalità: Count-Out(3 pti)
Durata Incontro: 12' 55" (2 pti)
Falls Count Anywhere Hell in a Cell match: Shane McMahon vs. Kevin Owens
Vittoria: Kevin Owens (6 pti)
Modalità Schienamento(3 pti)
Bonus: Dove avverrà il conteggio? dentro al ring (3 pti)
Durata Incontro: 25' 57" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'Opener? Tag (3 pti)
Bonus: Carmella incasserà il MITB? Si/No (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 3 (3 pti)
Kick-Off
Tag team match: Chad Gable & Shelton Benjamin vs. The Hype Bros (Mojo Rawley & Zack Ryder)
Vittoria: Gable & Benjamin (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: Gable (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Mojo (3 pti)
Durata Incontro: 7' 0" (2 pti)
Main Show
Single Match for the WWE SmackDown Women's Championship: Charlotte Flair vs. Natalya (c)
Vittoria: Charlotte Flair (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 13' 11" (2 pti)
Single Match: Randy Orton vs. Rusev
Vittoria:Randy Orton (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 14' 39" (2 pti)
Singles match for the WWE U.S Championship: Baron Corbin vs. AJ Styles (c)
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 0" (2 pti)
Single match: Bobby Roode vs. Dolph Ziggler
Vittoria: Bobby Roode (6 pti)
Modalità: Schienamento
Durata Incontro: 7' 59" (2 pti)
Hell in a Cell match for the WWE SmackDown Tag Team Championship: The New Day (Big E & Kofi Kingston) (w/ Xavier Woods) (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)
Vittoria: The New Day (8 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio vincente: BigE(3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio vincente: Jimmy (3 pti)
Durata Incontro: 16' 5" (2 pti)
Singles match for the WWE Championship: Jinder Mahal (c) (w/ The Singh Brothers) vs. Shinsuke Nakamura
Vittoria: Shinsuke Nakamura (8 pti)
Modalità: Count-Out(3 pti)
Durata Incontro: 12' 55" (2 pti)
Falls Count Anywhere Hell in a Cell match: Shane McMahon vs. Kevin Owens
Vittoria: Kevin Owens (6 pti)
Modalità Schienamento(3 pti)
Bonus: Dove avverrà il conteggio? dentro al ring (3 pti)
Durata Incontro: 25' 57" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'Opener? Tag (3 pti)
Bonus: Carmella incasserà il MITB? Si/No (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 3 (3 pti)
"il vostro idealismo e la vostra visione utopica della WWE mi commuovono" cit#1
"guardare/commentare un prodotto che sai benissimo cosa ti offre e poi lamentarsene perché il risultato non ti piace/soddisfa è da stupidi" #2
"guardare/commentare un prodotto che sai benissimo cosa ti offre e poi lamentarsene perché il risultato non ti piace/soddisfa è da stupidi" #2
Re: World Of Fantawrestling 2017
Minutaggi No Mercy 2017
WWE Cruiserweight Championship: 10'40" --> ErBufalo 11'04"
WWE Raw Tag Team Championship: 15'55" --> bonf89 16'00"
WWE Intercontinental Championship: 10'15" --> RCLIB 10'00"
Finn Bálor vs. Bray Wyatt: 11'35" --> Impact!89 11'27"
WWE Raw Women's Championship:9'40" --> Impact!89 10'19"
Roman Reigns vs. John Cena: 22'05" --> bonf89 21'58"
WWE Universal Championship:9'00" --> Malasorte 10'00"
Classifica No Mercy 2017
1) Impact!89 71+4=75 pti --> V.I.P No Mercy 2017
2) OmbraDellaRete 74 pti
3) Malasorte 67+2=69 pti
4) Styphen89 66 pti
5) Teo_Shield 58 pti
6) ErBufalo 56+2=58 pti
7) RCLIB 55+2=57 pti
8) bonf89 53+4=57 pti
9) BlackJack 55 pti
10) mrk-cj94 55 pti
11) K_drake 52 pti
12) cage n1 47 pti
13) AFM2000 36 pti
Classifica Generale
1) Impact!83 845 pti
2) cage n1 798 pti
3) Styphen89 791 pti
4) mrk-cj94 762 pti
5) RCLIB 755 pti
6) bonf89 708 pti
7) Malasorte 715pti
8) Teo_Shield 696 pti
9) K_drake 697 pti
10) ErBufalo 679 pti
11) OmbraDellaRete 678 pti
12)AFM2000 655 pti
13) BlackJack 520 pti
RICONTROLLATE I VOSTRI PUNTEGGI!
WWE Cruiserweight Championship: 10'40" --> ErBufalo 11'04"
WWE Raw Tag Team Championship: 15'55" --> bonf89 16'00"
WWE Intercontinental Championship: 10'15" --> RCLIB 10'00"
Finn Bálor vs. Bray Wyatt: 11'35" --> Impact!89 11'27"
WWE Raw Women's Championship:9'40" --> Impact!89 10'19"
Roman Reigns vs. John Cena: 22'05" --> bonf89 21'58"
WWE Universal Championship:9'00" --> Malasorte 10'00"
Classifica No Mercy 2017
1) Impact!89 71+4=75 pti --> V.I.P No Mercy 2017
2) OmbraDellaRete 74 pti
3) Malasorte 67+2=69 pti
4) Styphen89 66 pti
5) Teo_Shield 58 pti
6) ErBufalo 56+2=58 pti
7) RCLIB 55+2=57 pti
8) bonf89 53+4=57 pti
9) BlackJack 55 pti
10) mrk-cj94 55 pti
11) K_drake 52 pti
12) cage n1 47 pti
13) AFM2000 36 pti
Classifica Generale
1) Impact!83 845 pti
2) cage n1 798 pti
3) Styphen89 791 pti
4) mrk-cj94 762 pti
5) RCLIB 755 pti
6) bonf89 708 pti
7) Malasorte 715pti
8) Teo_Shield 696 pti
9) K_drake 697 pti
10) ErBufalo 679 pti
11) OmbraDellaRete 678 pti
12)AFM2000 655 pti
13) BlackJack 520 pti
RICONTROLLATE I VOSTRI PUNTEGGI!
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti) / Alicia Fox (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Kalisto (8 pti) / Enzo Amore (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti) / Kendrick & Gallagher (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti) / AJ Styles (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti) / Mickie James (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti) / Emma (10 pti) /Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Angle, Ambrose & Rollins (8 pti) / Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti) / Alicia Fox (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Kalisto (8 pti) / Enzo Amore (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti) / Kendrick & Gallagher (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità : Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti) / AJ Styles (8 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti) / Mickie James (10 pti) / Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti) / Emma (10 pti) /Pareggio (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Squalifica / Count-Out / K.O. / No Contest (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Angle, Ambrose & Rollins (8 pti) / Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: x' y" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2017
Styphen89 ha scritto:Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 7:53" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento. (3 pti)
Durata Incontro: 11:11 (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti)
Modalità : Schienamento(3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: cedric (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: gallagher (3 pti)
Durata Incontro: 08;12 (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 23:33 (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 10:11" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 04:22" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 30:13" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Amore vs Kalisto (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 0 (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 8' 00" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 00" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Kendrick & Gallagher (8 pti) (5 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Kendrick (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Swann (3 pti)
Durata Incontro: 12' 00" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 21' 30" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Mickie James (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 14' 30" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 2' 30" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 36' 00" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Alexa Bliss (c) vs. Mickie James (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Due (3 pti)
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 8' 00" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 00" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Kendrick & Gallagher (8 pti) (5 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Kendrick (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Swann (3 pti)
Durata Incontro: 12' 00" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 21' 30" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Mickie James (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 14' 30" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 2' 30" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 36' 00" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Alexa Bliss (c) vs. Mickie James (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Due (3 pti)
ONE AND ONLY
V.I.P. of Clash Of Champions 2016, Backlash 2017, Backlash 2018
V.I.P. of Clash Of Champions 2016, Backlash 2017, Backlash 2018
- Teo_Shield
- WWE Legend
- Messaggi: 10260
- Iscritto il: 21/12/2015, 15:52
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 6' 31" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9' 11" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Swann (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Kendrick (3 pti)
Durata Incontro: 10' 11" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 20' 11" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 57" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 6' 49" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 18' 22" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Kalisto vs Amore (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 6' 31" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9' 11" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Swann (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Kendrick (3 pti)
Durata Incontro: 10' 11" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 20' 11" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 57" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 6' 49" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 18' 22" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Kalisto vs Amore (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
WoW Takeover Champion 2016
V.I.P. of Money in the Bank 2016
V.I.P. of Money in the Bank 2016
- OmbraDellaRete
- Main Eventer
- Messaggi: 685
- Iscritto il: 23/01/2016, 14:49
- Località: Forlimpopoli
Re: World Of Fantawrestling 2017
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti) (5 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: swann(3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: gallagher (3 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles[/color]
Vittoria: balor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Angle, Ambrose & Rollins (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? finn vs styles (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1 (3 pti)
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti) (5 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: swann(3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: gallagher (3 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles[/color]
Vittoria: balor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Angle, Ambrose & Rollins (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? finn vs styles (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1 (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 7'45" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Kalisto (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9'45" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Kendrick & Gallagher (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Gallagher (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Swann (3 pti)
Durata Incontro: 10'30" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 16'30" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Mickie James (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 12'00" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 8'00" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 25'00" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Cruiserweight tag team match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 7'45" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Kalisto (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9'45" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Kendrick & Gallagher (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Gallagher (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Swann (3 pti)
Durata Incontro: 10'30" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 16'30" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Mickie James (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 12'00" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 8'00" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 25'00" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Cruiserweight tag team match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 3’ 23” (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9’ 35” (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Kendrick & Gallagher (8 pti)
Modalità : Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: The Brian Kendrick (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Rich Swann (3 pti)
Durata Incontro: 12’ 25” (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 25’ 00” (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Mickie James (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11’ 33” (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 5’ 00” (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 36’ 00” (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 2 (3 pti)
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 3’ 23” (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9’ 35” (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Kendrick & Gallagher (8 pti)
Modalità : Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: The Brian Kendrick (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Rich Swann (3 pti)
Durata Incontro: 12’ 25” (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 25’ 00” (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Mickie James (10 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11’ 33” (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 5’ 00” (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 36’ 00” (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 2 (3 pti)
V.I.P. of:
-Battleground 2017
-Summerslam 2017
-Royal Rumble 2018
-Elimination Chamber 2018
-Battleground 2017
-Summerslam 2017
-Royal Rumble 2018
-Elimination Chamber 2018
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità:Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 05:00 (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11:30 (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Alexander (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Kendrick (3 pti)
Durata Incontro: 14:40 (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 19:10 (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13:12 (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 08:23 (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 27:02 (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Single match: Asuka vs. Emma (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1 (3 pti)
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità:Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 05:00 (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11:30 (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Alexander (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Kendrick (3 pti)
Durata Incontro: 14:40 (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 19:10 (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13:12 (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 08:23 (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 27:02 (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Single match: Asuka vs. Emma (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1 (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 5:41 (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 8:23(2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio:Cedric Alexander (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Kendrick(3 pti)
Durata Incontro: 7:11 (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 17:52 (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento(3 pti)
Durata Incontro: 12:47(2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 3:11(2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 31:24 (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener?Kalisto vs Enzo Amore (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV?1 (3 pti)
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 5:41 (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 8:23(2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio:Cedric Alexander (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Kendrick(3 pti)
Durata Incontro: 7:11 (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 17:52 (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento(3 pti)
Durata Incontro: 12:47(2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 3:11(2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 31:24 (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener?Kalisto vs Enzo Amore (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV?1 (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità:Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 7'20" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 8'30" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Alexander (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Kendrick (3 pti)
Durata Incontro: 11'10" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 16'40 (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13'00" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 7'40" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 24'30" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Alexa Bliss vs. Mickie James (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità:Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 7'20" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 8'30" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Alexander (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Kendrick (3 pti)
Durata Incontro: 11'10" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 16'40 (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13'00" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 7'40" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 24'30" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Alexa Bliss vs. Mickie James (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2017
Styphen89 ha scritto:Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 5.45 (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9.54 (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Kendrik (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Swann (3 pti)
Durata Incontro: 11.43 (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 18.00 (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11.00 (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti) (5 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 4.23 (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Angle, Ambrose & Rollins (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 24.43 (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Kalisto vs Enzo Amore (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? UNO (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks(6 pti)
Modalità: / Sottomissione
Durata Incontro: 7' 34" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: ) / Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento
Durata Incontro: 9' 1" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti) /
Modalità : Schienamento
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Alexander (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Kendrick(3 pti)
Durata Incontro: 8' 57" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento
Durata Incontro: 16' 5" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento
Durata Incontro: 8' 59" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: / Sottomissione /
Durata Incontro: 4' 40" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: / Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 24' 2" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Asuka vs Emma (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1 (3 pti)
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks(6 pti)
Modalità: / Sottomissione
Durata Incontro: 7' 34" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: ) / Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento
Durata Incontro: 9' 1" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Alexander & Swann (8 pti) /
Modalità : Schienamento
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Alexander (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Kendrick(3 pti)
Durata Incontro: 8' 57" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento
Durata Incontro: 16' 5" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento
Durata Incontro: 8' 59" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: / Sottomissione /
Durata Incontro: 4' 40" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: / Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 24' 2" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Asuka vs Emma (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 1 (3 pti)
"il vostro idealismo e la vostra visione utopica della WWE mi commuovono" cit#1
"guardare/commentare un prodotto che sai benissimo cosa ti offre e poi lamentarsene perché il risultato non ti piace/soddisfa è da stupidi" #2
"guardare/commentare un prodotto che sai benissimo cosa ti offre e poi lamentarsene perché il risultato non ti piace/soddisfa è da stupidi" #2
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 7' 14" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9' 45" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Kendrick & Gallagher (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Gallagher (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Swann (3 pti)
Durata Incontro: 10' 22" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 19' 53" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9' 31" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 5' 36" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 18' 41" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 7' 14" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9' 45" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Kendrick & Gallagher (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Gallagher (3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Swann (3 pti)
Durata Incontro: 10' 22" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: Finn Bálor (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 19' 53" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9' 31" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 5' 36" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 18' 41" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2017
Card TLC 2017
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 8' 34" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 16" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Kendrick & Gallagher (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Kendrick(3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Swann(3 pti)
Durata Incontro: 11' 03" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13' 22" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9' 45" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 8' 12" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 23' 34" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Alexander&Swann vs Gallagher&Kendrick(3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 0(3 pti)
Pre-Show
Singles match: Sasha Banks vs. Alicia Fox
Vittoria: Sasha Banks (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 8' 34" (2 pti)
Main Show
Single match for the WWE Cruiserweight Championship: Kalisto (c) vs. Enzo Amore
Vittoria: Enzo Amore (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 11' 16" (2 pti)
Tag Team match: Cedric Alexander & Rich Swann vs. The Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Vittoria: Kendrick & Gallagher (8 pti)
Modalità : Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi ottiene il conteggio: Kendrick(3 pti)
Bonus: Nome di chi subisce il conteggio: Swann(3 pti)
Durata Incontro: 11' 03" (2 pti)
Single match: Finn Bálor vs. AJ Styles
Vittoria: AJ Styles (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 13' 22" (2 pti)
Singles match for the WWE Raw Women's Championship: Alexa Bliss (c) vs. Mickie James
Vittoria: Alexa Bliss (6 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 9' 45" (2 pti)
Single match: Asuka vs. Emma
Vittoria: Asuka (6 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Durata Incontro: 8' 12" (2 pti)
5-on-3 handicap Tables, Ladders and Chairs match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Miz, Cesaro, Sheamus, Braun Strowman & Kane
Vittoria: Team Miz (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Durata Incontro: 23' 34" (2 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Alexander&Swann vs Gallagher&Kendrick(3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? 0(3 pti)
Re: World Of Fantawrestling 2017
Risultati Hell In A Cell 2017
NB
#1 visto che il match per il titolo US è diventato un Triple Threat i punteggi di questo match non sono stati calcolati
#2 Ognuno ricontrolli il proprio punteggio
Gable&Benjamin vs Hype Bros: 10'20" --> RCLIB 10'11"
WWE SD Live! Women's Championship: 12'15" --> bonf89 12'00"
Orton vs Rusev: 11'40" --> Er Bufalo 11'54"
Roode vs Ziggler: 11'35" --> AFM200 11'36"
WWE SD Live! Team Championship: 22'00" --> Styphen89 22'30"
WWE Championship: 12'10" --> Styphen89 11'50"
McMahon vs Owens: 39'00" --> RCLIB 30'13"
Classifica Hell In A Cell 2017
1) Impact!83 66 pti --> V.I.P Hell In A Cell 2017
2) Styphen89 60+6=66pti
3) RCLIB 58+6=64 pti
4) cage n1 63 pti
5) Teo_Shield 63 pti
6) K_drake 55 pti
7) BlackJack 52 pti
8) OmbraDellaRete 51 pti
9) bonf89 47+3=50 pti
10) AFM2000 46+3=49 pti
11) mrk-cj94 49 pti
12) Er Bufalo 43+3=46 pti
13) Malasorte 23 *no pronostico
Classifica Generale
1) Impact!83 911 pti
2) cage n1 861 pti
3) Styphen89 857 pti
4) RCLIB 819 pti
5) mrk-cj94 808 pti
6) Teo_Shield 759 pti
7) bonf89 758 pti
8) K_drake 752 pti
9) Malasorte 738pti *no pronostico x 1 evento
10) OmbraDellaRete 729 pti
11) ErBufalo 725 pti
12)AFM2000 704 pti
13) BlackJack 572 pti
NB
#1 visto che il match per il titolo US è diventato un Triple Threat i punteggi di questo match non sono stati calcolati
#2 Ognuno ricontrolli il proprio punteggio
Gable&Benjamin vs Hype Bros: 10'20" --> RCLIB 10'11"
WWE SD Live! Women's Championship: 12'15" --> bonf89 12'00"
Orton vs Rusev: 11'40" --> Er Bufalo 11'54"
Roode vs Ziggler: 11'35" --> AFM200 11'36"
WWE SD Live! Team Championship: 22'00" --> Styphen89 22'30"
WWE Championship: 12'10" --> Styphen89 11'50"
McMahon vs Owens: 39'00" --> RCLIB 30'13"
Classifica Hell In A Cell 2017
1) Impact!83 66 pti --> V.I.P Hell In A Cell 2017
2) Styphen89 60+6=66pti
3) RCLIB 58+6=64 pti
4) cage n1 63 pti
5) Teo_Shield 63 pti
6) K_drake 55 pti
7) BlackJack 52 pti
8) OmbraDellaRete 51 pti
9) bonf89 47+3=50 pti
10) AFM2000 46+3=49 pti
11) mrk-cj94 49 pti
12) Er Bufalo 43+3=46 pti
13) Malasorte 23 *no pronostico
Classifica Generale
1) Impact!83 911 pti
2) cage n1 861 pti
3) Styphen89 857 pti
4) RCLIB 819 pti
5) mrk-cj94 808 pti
6) Teo_Shield 759 pti
7) bonf89 758 pti
8) K_drake 752 pti
9) Malasorte 738pti *no pronostico x 1 evento
10) OmbraDellaRete 729 pti
11) ErBufalo 725 pti
12)AFM2000 704 pti
13) BlackJack 572 pti
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: World Of Fantawrestling 2017
Risultati TLC 2017
NB Ognuno ricontrolli il proprio punteggio
Sasha Banks vs. Alicia Fox : 11'00" --> bonf89 8'00"
WWE Cruiserweight Championship : 8'45" --> Styphen89 8'30"
Alexander & Swann vs. Kendrick & Gallagher : 8'00" --> RCLIB 8'12"
Finn Bálor vs. AJ Styles : 18'20" --> cage n1 18'00"
WWE Raw Women's Championship : 11'25" --> K_drake 11'33"
Asuka vs. Emma : 9'25" --> mrk-cj94 8'59"
5-on-3 handicap TLC match : 35'25" --> bonf89 36'00"
Classifica TLC 2017
1) OmbraDellaRete 71 pti --> V.I.P TLC 2017
2) mrk-cj94 69+2=71 pti
3) Teo_Shield 63 pti
4) BlackJack 63 pti
5) RCLIB 60+2=62 pti
6) AFM2000 60 pti
7) cage n1 54+2=56 pti
8) Styphen89 53+2=55 pti
9) Impact!83 46 pti
10) bonf89 40+4=44 pti
11) Er Bufalo 41 pti
12) K_drake 37+2=39 pti
13) Malasorte 37 pti
Classifica Generale
1) Impact!83 957 pti
2) cage n1 917 pti
3) Styphen89 912 pti
4) RCLIB 881 pti
5) mrk-cj94 879 pti
6) Teo_Shield 822 pti
7) bonf89 802 pti
8) OmbraDellaRete 800 pti
9) K_drake 781 pti
10) Malasorte 775pti
11) ErBufalo 766 pti
12) AFM2000 764 pti
13) BlackJack 635 pti
NB Ognuno ricontrolli il proprio punteggio
Sasha Banks vs. Alicia Fox : 11'00" --> bonf89 8'00"
WWE Cruiserweight Championship : 8'45" --> Styphen89 8'30"
Alexander & Swann vs. Kendrick & Gallagher : 8'00" --> RCLIB 8'12"
Finn Bálor vs. AJ Styles : 18'20" --> cage n1 18'00"
WWE Raw Women's Championship : 11'25" --> K_drake 11'33"
Asuka vs. Emma : 9'25" --> mrk-cj94 8'59"
5-on-3 handicap TLC match : 35'25" --> bonf89 36'00"
Classifica TLC 2017
1) OmbraDellaRete 71 pti --> V.I.P TLC 2017
2) mrk-cj94 69+2=71 pti
3) Teo_Shield 63 pti
4) BlackJack 63 pti
5) RCLIB 60+2=62 pti
6) AFM2000 60 pti
7) cage n1 54+2=56 pti
8) Styphen89 53+2=55 pti
9) Impact!83 46 pti
10) bonf89 40+4=44 pti
11) Er Bufalo 41 pti
12) K_drake 37+2=39 pti
13) Malasorte 37 pti
Classifica Generale
1) Impact!83 957 pti
2) cage n1 917 pti
3) Styphen89 912 pti
4) RCLIB 881 pti
5) mrk-cj94 879 pti
6) Teo_Shield 822 pti
7) bonf89 802 pti
8) OmbraDellaRete 800 pti
9) K_drake 781 pti
10) Malasorte 775pti
11) ErBufalo 766 pti
12) AFM2000 764 pti
13) BlackJack 635 pti
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I