Card Double or Nothing 2020
Buy-in
Tag team match to determine the #1 contender for the AEW World Tag Team Championship: Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent)
Vittoria: Private Party (8 pti) / Best Friends (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)
Main Show
Tournament final for the inaugural AEW TNT Championship: Cody vs. Lance Archer
Vittoria: Cody (8 pti) / Lance Archer (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Singles match for the AEW World Championship: Jon Moxley (c) vs. Brodie Lee
Vittoria: Jon Moxley (8 pti) / Brodie Lee (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Singles match: MJF vs. Jungle Boy
Vittoria: MJF (8 pti) / Jungle Boy (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Casino Ladder match: Darby Allin vs. Colt Cabana vs. Orange Cassidy vs. Rey Fenix vs. Scorpio Sky vs. Kip Sabian vs. Frankie Kazarian vs. Luchasaurus vs. TBA
Vittoria: (10 pti)
Bonus: Chi sarà il nono partecipante? (3 pti)
No Disqualification & No Countout match for the AEW Women's World Championship: Nyla Rose (c) vs. Hikaru Shida
Vittoria: Nyla Rose (8 pti) / Hikaru Shida (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / K.O (3 pti)
Singles match: Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Kris Statlander
Vittoria: Dr. Britt Baker, D.M.D (8 pti) / Kris Statlander (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Singles match: Dustin Rhodes vs. Shawn Spears
Vittoria: Dustin Rhodes (8 pti) / Shawn Spears (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Stadium Stampede match: Matt Hardy & The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara, Santana & Ortiz)
Vittoria: Hardy & The Elite (8 pti) / The Inner Circle (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
WoF One Night Only - Double or Nothing 2020
WoF One Night Only - Double or Nothing 2020
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
Re: WoF One Night Only - Double or Nothing 2020
Best Friends, schienamento di Chuck Taylor su Isaiah Kassidy.Tag team match to determine the #1 contender for the AEW World Tag Team Championship: Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent)
Archer, schienamento.Tournament final for the inaugural AEW TNT Championship: Cody vs. Lance Archer
Moxley, schienamento a seguito di interferenza botchara di 10 (con conseguente pestaggio di Lee su 10)Singles match for the AEW World Championship: Jon Moxley (c) vs. Brodie Lee
MJF, sottomissioneSingles match: MJF vs. Jungle Boy
Darby Allin, partecipante misterioso Brian Cage.Casino Ladder match: Darby Allin vs. Colt Cabana vs. Orange Cassidy vs. Rey Fenix vs. Scorpio Sky vs. Kip Sabian vs. Frankie Kazarian vs. Luchasaurus vs. TBA
Nyla Rose, schienamentoNo Disqualification & No Countout match for the AEW Women's World Championship: Nyla Rose (c) vs. Hikaru Shida
Statlander, schienamento (sempre se il match si farà..)Singles match: Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Kris Statlander
Spears, Dustin non si presentaSingles match: Dustin Rhodes vs. Shawn Spears
Inner Circle, schienamento di Santana su Matt JacksonStadium Stampede match: Matt Hardy & The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara, Santana & Ortiz)
Opener Britt Baker vs StatlanderBonus: Quale sarà l'opener? (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti)
Nessun titolo passerà di mano
- Frogadier2
- Main Eventer
- Messaggi: 525
- Iscritto il: 18/12/2018, 2:02
Re: WoF One Night Only - Double or Nothing 2020
Tag team match to determine the #1 contender for the AEW World Tag Team Championship: Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent)
Vittoria: Private Party (8 pti) / Best Friends (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti) Chuck Taylor
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti) Isiah Kassidy
Main Show
Tournament final for the inaugural AEW TNT Championship: Cody vs. Lance Archer
Vittoria: Cody (8 pti) / Lance Archer (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Singles match for the AEW World Championship: Jon Moxley (c) vs. Brodie Lee
Vittoria: Jon Moxley (8 pti) / Brodie Lee (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Singles match: MJF vs. Jungle Boy
Vittoria: MJF (8 pti) / Jungle Boy (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Casino Ladder match: Darby Allin vs. Colt Cabana vs. Orange Cassidy vs. Rey Fenix vs. Scorpio Sky vs. Kip Sabian vs. Frankie Kazarian vs. Luchasaurus vs. TBA
Vittoria: (10 pti) Darby Allin
Bonus: Chi sarà il nono partecipante? (3 pti) Heath Miller
No Disqualification & No Countout match for the AEW Women's World Championship: Nyla Rose (c) vs. Hikaru Shida
Vittoria: Nyla Rose (8 pti) / Hikaru Shida (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / K.O (3 pti)
Singles match: Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Kris Statlander
Vittoria: Dr. Britt Baker, D.M.D (8 pti) / Kris Statlander (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Singles match: Dustin Rhodes vs. Shawn Spears
Vittoria: Dustin Rhodes (8 pti) / Shawn Spears (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Stadium Stampede match: Matt Hardy & The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara, Santana & Ortiz)
Vittoria: Hardy & The Elite (8 pti) / The Inner Circle (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti) Matt Hardy
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti) Sammy Guevara
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) Cody vs Lance Archer
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti) 0 (1 se si considera il titolo TNT vacante)
Vittoria: Private Party (8 pti) / Best Friends (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti) Chuck Taylor
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti) Isiah Kassidy
Main Show
Tournament final for the inaugural AEW TNT Championship: Cody vs. Lance Archer
Vittoria: Cody (8 pti) / Lance Archer (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Singles match for the AEW World Championship: Jon Moxley (c) vs. Brodie Lee
Vittoria: Jon Moxley (8 pti) / Brodie Lee (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Singles match: MJF vs. Jungle Boy
Vittoria: MJF (8 pti) / Jungle Boy (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Casino Ladder match: Darby Allin vs. Colt Cabana vs. Orange Cassidy vs. Rey Fenix vs. Scorpio Sky vs. Kip Sabian vs. Frankie Kazarian vs. Luchasaurus vs. TBA
Vittoria: (10 pti) Darby Allin
Bonus: Chi sarà il nono partecipante? (3 pti) Heath Miller
No Disqualification & No Countout match for the AEW Women's World Championship: Nyla Rose (c) vs. Hikaru Shida
Vittoria: Nyla Rose (8 pti) / Hikaru Shida (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / K.O (3 pti)
Singles match: Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Kris Statlander
Vittoria: Dr. Britt Baker, D.M.D (8 pti) / Kris Statlander (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Singles match: Dustin Rhodes vs. Shawn Spears
Vittoria: Dustin Rhodes (8 pti) / Shawn Spears (8 pti) / No Contest (5 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione / Altro (Specificare) (3 pti)
Stadium Stampede match: Matt Hardy & The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara, Santana & Ortiz)
Vittoria: Hardy & The Elite (8 pti) / The Inner Circle (8 pti)
Modalità: Schienamento / Sottomissione (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: (3 pti) Matt Hardy
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: (3 pti) Sammy Guevara
Bonus: Quale sarà l'opener? (3 pti) Cody vs Lance Archer
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? (3 pti) 0 (1 se si considera il titolo TNT vacante)
- The Architect
- Main Eventer
- Messaggi: 729
- Iscritto il: 06/12/2014, 0:16
- Località: Torino
Re: WoF One Night Only - Double or Nothing 2020
Buy-in
Tag team match to determine the #1 contender for the AEW World Tag Team Championship: Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent)
Vittoria: Best Friends (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Trent (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Isiah Kassidy (3 pti)
Main Show
Tournament final for the inaugural AEW TNT Championship: Cody vs. Lance Archer
Vittoria: Lance Archer (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the AEW World Championship: Jon Moxley (c) vs. Brodie Lee
Vittoria: Jon Moxley (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: MJF vs. Jungle Boy
Vittoria: MJF (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Casino Ladder match: Darby Allin vs. Colt Cabana vs. Orange Cassidy vs. Rey Fenix vs. Scorpio Sky vs. Kip Sabian vs. Frankie Kazarian vs. Luchasaurus vs. TBA
Vittoria: Brian Cage (10 pti)
Bonus: Chi sarà il nono partecipante? Brian Cage (3 pti)
No Disqualification & No Countout match for the AEW Women's World Championship: Nyla Rose (c) vs. Hikaru Shida
Vittoria: Nyla Rose (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Kris Statlander
Vittoria: Dr. Britt Baker, D.M.D (8 pti) /
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Singles match: Dustin Rhodes vs. Shawn Spears
Vittoria: Shawn Spears (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Stadium Stampede match: Matt Hardy & The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara, Santana & Ortiz)
Vittoria: The Inner Circle (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Jericho (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Hardy (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Casino Ladder match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Zero (3 pti)
Tag team match to determine the #1 contender for the AEW World Tag Team Championship: Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent)
Vittoria: Best Friends (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Trent (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Isiah Kassidy (3 pti)
Main Show
Tournament final for the inaugural AEW TNT Championship: Cody vs. Lance Archer
Vittoria: Lance Archer (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the AEW World Championship: Jon Moxley (c) vs. Brodie Lee
Vittoria: Jon Moxley (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: MJF vs. Jungle Boy
Vittoria: MJF (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Casino Ladder match: Darby Allin vs. Colt Cabana vs. Orange Cassidy vs. Rey Fenix vs. Scorpio Sky vs. Kip Sabian vs. Frankie Kazarian vs. Luchasaurus vs. TBA
Vittoria: Brian Cage (10 pti)
Bonus: Chi sarà il nono partecipante? Brian Cage (3 pti)
No Disqualification & No Countout match for the AEW Women's World Championship: Nyla Rose (c) vs. Hikaru Shida
Vittoria: Nyla Rose (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Kris Statlander
Vittoria: Dr. Britt Baker, D.M.D (8 pti) /
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Singles match: Dustin Rhodes vs. Shawn Spears
Vittoria: Shawn Spears (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Stadium Stampede match: Matt Hardy & The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara, Santana & Ortiz)
Vittoria: The Inner Circle (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Jericho (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Hardy (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Casino Ladder match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Zero (3 pti)
Re: WoF One Night Only - Double or Nothing 2020
Non mi interessa minimamente questo ppv ma partecipo anche io per dare il mio contributo al topic.
Buy-in
Tag team match to determine the #1 contender for the AEW World Tag Team Championship: Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent)
Vittoria: Private Party (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Marq Quen (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Chuck Taylor (3 pti)
Main Show
Tournament final for the inaugural AEW TNT Championship: Cody vs. Lance Archer
Vittoria: Lance Archer (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the AEW World Championship: Jon Moxley (c) vs. Brodie Lee
Vittoria: Jon Moxley (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: MJF vs. Jungle Boy
Vittoria: MJF (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Casino Ladder match: Darby Allin vs. Colt Cabana vs. Orange Cassidy vs. Rey Fenix vs. Scorpio Sky vs. Kip Sabian vs. Frankie Kazarian vs. Luchasaurus vs. TBA
Vittoria: Darby Allin (10 pti)
Bonus: Chi sarà il nono partecipante? Jeff Cobb (3 pti)
No Disqualification & No Countout match for the AEW Women's World Championship: Nyla Rose (c) vs. Hikaru Shida
Vittoria: Nyla Rose (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Kris Statlander
Vittoria: Kris Statlander (8 pti) /
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: Dustin Rhodes vs. Shawn Spears
Vittoria: Dustin Rhodes (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Stadium Stampede match: Matt Hardy & The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara, Santana & Ortiz)
Vittoria: The Elite (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Kenny Omega (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Santana (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Casino Ladder match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Buy-in
Tag team match to determine the #1 contender for the AEW World Tag Team Championship: Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent)
Vittoria: Private Party (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Marq Quen (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Chuck Taylor (3 pti)
Main Show
Tournament final for the inaugural AEW TNT Championship: Cody vs. Lance Archer
Vittoria: Lance Archer (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the AEW World Championship: Jon Moxley (c) vs. Brodie Lee
Vittoria: Jon Moxley (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: MJF vs. Jungle Boy
Vittoria: MJF (8 pti)
Modalità: Sottomissione (3 pti)
Casino Ladder match: Darby Allin vs. Colt Cabana vs. Orange Cassidy vs. Rey Fenix vs. Scorpio Sky vs. Kip Sabian vs. Frankie Kazarian vs. Luchasaurus vs. TBA
Vittoria: Darby Allin (10 pti)
Bonus: Chi sarà il nono partecipante? Jeff Cobb (3 pti)
No Disqualification & No Countout match for the AEW Women's World Championship: Nyla Rose (c) vs. Hikaru Shida
Vittoria: Nyla Rose (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Kris Statlander
Vittoria: Kris Statlander (8 pti) /
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: Dustin Rhodes vs. Shawn Spears
Vittoria: Dustin Rhodes (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Stadium Stampede match: Matt Hardy & The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara, Santana & Ortiz)
Vittoria: The Elite (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Kenny Omega (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Santana (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Casino Ladder match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Uno (3 pti)
Re: WoF One Night Only - Double or Nothing 2020
Card Double or Nothing 2020
Buy-in
Tag team match to determine the #1 contender for the AEW World Tag Team Championship: Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent)
Vittoria: Private Party (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Quen(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Chucky T (3 pti)
Main Show
Tournament final for the inaugural AEW TNT Championship: Cody vs. Lance Archer
Vittoria: Cody (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the AEW World Championship: Jon Moxley (c) vs. Brodie Lee
Vittoria: Jon Moxley (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: MJF vs. Jungle Boy
Vittoria: MJF (8 pti)
Modalità: Sottomissione(3 pti)
Casino Ladder match: Darby Allin vs. Colt Cabana vs. Orange Cassidy vs. Rey Fenix vs. Scorpio Sky vs. Kip Sabian vs. Frankie Kazarian vs. Luchasaurus vs. TBA
Vittoria: Darby Allin (10 pti)
Bonus: Chi sarà il nono partecipante? PCO(3 pti)
No Disqualification & No Countout match for the AEW Women's World Championship: Nyla Rose (c) vs. Hikaru Shida
Vittoria: Nyla Rose (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Kris Statlander
Vittoria: Kris Statlander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: Dustin Rhodes vs. Shawn Spears
Vittoria: Dustin Rhodes (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Stadium Stampede match: Matt Hardy & The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara, Santana & Ortiz)
Vittoria: Hardy & The Elite (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Page (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Guevara (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Casino Ladder Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Zero (3 pti)
Buy-in
Tag team match to determine the #1 contender for the AEW World Tag Team Championship: Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent)
Vittoria: Private Party (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Quen(3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Chucky T (3 pti)
Main Show
Tournament final for the inaugural AEW TNT Championship: Cody vs. Lance Archer
Vittoria: Cody (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match for the AEW World Championship: Jon Moxley (c) vs. Brodie Lee
Vittoria: Jon Moxley (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: MJF vs. Jungle Boy
Vittoria: MJF (8 pti)
Modalità: Sottomissione(3 pti)
Casino Ladder match: Darby Allin vs. Colt Cabana vs. Orange Cassidy vs. Rey Fenix vs. Scorpio Sky vs. Kip Sabian vs. Frankie Kazarian vs. Luchasaurus vs. TBA
Vittoria: Darby Allin (10 pti)
Bonus: Chi sarà il nono partecipante? PCO(3 pti)
No Disqualification & No Countout match for the AEW Women's World Championship: Nyla Rose (c) vs. Hikaru Shida
Vittoria: Nyla Rose (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Kris Statlander
Vittoria: Kris Statlander (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Singles match: Dustin Rhodes vs. Shawn Spears
Vittoria: Dustin Rhodes (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Stadium Stampede match: Matt Hardy & The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara, Santana & Ortiz)
Vittoria: Hardy & The Elite (8 pti)
Modalità: Schienamento (3 pti)
Bonus: Nome di chi schiena/sottomette: Page (3 pti)
Bonus: Nome di chi viene schienato/sottomesso: Guevara (3 pti)
Bonus: Quale sarà l'opener? Casino Ladder Match (3 pti)
Bonus: Quanti titoli passeranno di mano durante il PPV? Zero (3 pti)
WOF Champion (2015)
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I
V.I.P. of:
- WrestleMania 31
- Payback 2015 & 2016
- Hell In A Cell 2015
- Roadblock (March 2016)
- Clash Of Champions 2017
- Crown Jewel
- Survivor Series 2018
- Royal Rumble 2019
- NXT TakeOver: The End, WarGames I